Станочек для проточки седел ( мультипликаторов) Bosch

  • 155 Ответов
  • 17990 Просмотров
*

Romario

  • Постоялец
  • ***
  • 129
  • 12
    • Киевская обл.Украина.
Вот пример так называемого "твёрдого резания"(Hard Turning) но нужна высокая жёсткость станка,ну и резцы не из ТС а хотя бы КНБ или экспериментально подбирать...

*

Турчин М

  • Постоялец
  • ***
  • 115
  • 13
    • Гадяч,Украина
уже на подходе 8 станков для проточки клапанов бош . кому интересно ...только с обучением  все просто но есть нюанс.

*

Romario

  • Постоялец
  • ***
  • 129
  • 12
    • Киевская обл.Украина.
Цитировать
уже на подходе 8 станков для проточки клапанов бош . кому интересно ...только с обучением  все просто но есть нюанс.
Всем интересно,...вы бы фото обработанного седла выложили,хотя на фотке дробления не увидишь,но все же...ну и если хотите продать то фото станка и характеристики,если можно...то что восстановить грибок делфаевской форсунки не оч.сложно я понимаю(даже проще чем бошевского клапана) а вопрос втом как ответную часть правите ===притиром или в эксцентриковом патроне?.. 

*

Technik

  • Ветеран
  • *****
  • 1878
  • -53
    • Украина, Белая Церковь
    • www.diesel-center.com.ua
После изучения вопроса проточки станочком клапана, это занятие отставили в виду геморойности подготовки к процессу. Работаем по прежнему на своем притире, это быстро и отработано.

*

Romario

  • Постоялец
  • ***
  • 129
  • 12
    • Киевская обл.Украина.
После изучения вопроса проточки станочком клапана, это занятие отставили в виду геморойности подготовки к процессу. Работаем по прежнему на своем притире, это быстро и отработано.
это оправдано если есть хороший заточной станок и возможность в любое время поправить притир.
,ну хочется мне чего-то нового.Я же хочу довести опыты по Hard Turning до максимальной планки(геометрия,чистота,затраченное время)и уверен это мне удасца,нужно время...

*

Snegko

  • Постоялец
  • ***
  • 195
  • 8
    • Красный Луч - Ялта
После изучения вопроса проточки станочком клапана, это занятие отставили в виду геморойности подготовки к процессу. Работаем по прежнему на своем притире, это быстро и отработано.
С этого места поподробней (просто имею Ваш притир , но так и несмог востановить ни одного клапана )  ???

*

mixaci

  • Гость
С этого места поподробней (просто имею Ваш притир , но так и несмог востановить ни одного клапана )  ???

А что ответил вам производитель?

*

AlkoNub

  • Пользователь
  • **
  • 32
  • 0
    • Ангарск, Россия
уже на подходе 8 станков для проточки клапанов бош . кому интересно ...только с обучением  все просто но есть нюанс.
Какова цена вопроса и где обучаете?

*

Technik

  • Ветеран
  • *****
  • 1878
  • -53
    • Украина, Белая Церковь
    • www.diesel-center.com.ua
С этого места поподробней (просто имею Ваш притир , но так и несмог востановить ни одного клапана )  ???

Я отписал вам на почту.

*

Oleg-M

  • Ветеран
  • *****
  • 531
  • 12
    • Саратовская обл., Балаково
С этого места поподробней (просто имею Ваш притир , но так и несмог востановить ни одного клапана )  ???

Работаю на этом станке, вполне удовлетвлрён. Правда с начало была проблема, возникшая в результате транспортировки, но потом всё наладил.

*

Animex

  • Старожил
  • ****
  • 260
  • 24
    • РБ Пинскъ
Работаю на этом станке, вполне удовлетвлрён.
Аналогично.

*

AlkoNub

  • Пользователь
  • **
  • 32
  • 0
    • Ангарск, Россия
уважаемы Technik на вашем сайте запросил цену на станок и на все что понадобится для работы с ним, но ответа до сих пор не получил.

*

mixaci

  • Гость
Работаю на этом станке, вполне удовлетвлрён. Правда с начало была проблема, возникшая в результате транспортировки, но потом всё наладил.
Готов продать вам такой-же станок за 50 долларов. Производитель купить его наврядли согласится

*

Technik

  • Ветеран
  • *****
  • 1878
  • -53
    • Украина, Белая Церковь
    • www.diesel-center.com.ua
уважаемы Technik на вашем сайте запросил цену на станок и на все что понадобится для работы с ним, но ответа до сих пор не получил.
К сожалению по причине огромного количества спама я отключил функцию пересылки сообщений с сайта на эл.почту. Прошу писать напрямую, на все вопросы отвечу,  :)

 Для mixaci - я могу выслать вам  другой станочек, неисправный отдадите при случае. Возможно было повреждение при почтовой пересылке.

Добавлено спустя некоторое время 
После изучения вопроса проточки станочком клапана, это занятие отставили в виду геморойности подготовки к процессу. Работаем по прежнему на своем притире, это быстро и отработано.
Имеется в виду этот притир, работаем именно на нем.
« Последнее редактирование: 12 Ноября 2012, 13:00:50 от Technik »

*

motordiesel2

  • Ветеран
  • *****
  • 721
  • 20
    • Барнаул
Думаю, осцилляция нужна при доводке и  не будет колец.