Аувсехитаквсеработает

  • 112 Ответов
  • 8486 Просмотров
*

diezzell

  • Ветеран
  • *****
  • 1322
  • 263
    • Балабаново, Россия
Re: Аувсехитаквсеработает
« Reply #75 : 08 Декабря 2022, 21:58:19 »
Кроме того что ты указал - треск в разгоне, дым, расход, динамика, ток и скважность регуляторов и т.д. , если конечно диагност не швея- кнопкодав
А если этого нет то все в норме? А если мне медведь в детстве городка на ухе станцевал? Я не слышу, а ты слышишь. Тут к какому знаменателю?
Потом... Ты никогда допустим КамАЗ 740 не диагностировал? Там даже когда немного плохо все хорошо. И дело не в кнопкодаве. А насос форсуночные системы?
Поэтому "лучший стенд"- это когда совсем ничего не видно. Дилеры тоже бывают заезжанные и зачуханые. С этим спорить глупо. Но ведь производитель пишет тест план под определенные условия. И их надо соблюдать. Если очень постараться обмануть можно и "лучший стенд". Правда ведь? Вопрос в теме ведь не об этом. Вопрос в теме был обращён не к пользователям. А тем у кого и так все работает. Кому хоть хрен на лбу теги, а не видят. Или делают вид. Главное предвпрыски чуток повыше делать, так ведь?

*

Моторист2

  • Ветеран
  • *****
  • 864
  • 107
    • Керчь
Re: Аувсехитаквсеработает
« Reply #76 : 08 Декабря 2022, 22:03:53 »
.Пукалки и были только пукалками, и когда начали делать пукалки, поняти никто неимел про какойто тестплан, так как их несуществовало. Это был только инструмент запустить форсунку и примерно понять как она работает.  Пукалкам минимум 10лет, а ты почти каждую неделю в какойто теме вспомиаешь за пукалки. Еслиб все вспоминали про какието косяки разного оборудования, то все форумы бы были перполнены темами про косяки оборудования.
Да ладно, не имели - к опеновской прилагался диск с т.п. Новадитекс, правда с припиской - точность не гарантируем, так сказать извинение за косяки и недоделки, и Ляпун постоянно кого-то побеждал на пукалке - то Делфи, то Денсо, то пьезо Бош прекрасно понимая что лепит фуфло и пользователи косячить будут, клиентов невольно дурить,  шишки набивать и деньги в пустоту тратить, например как ты с сименсом - ну то такое, деньги очень нужны.
 И возможно если бы все почаще  вспоминали про косяки оборудования и все форумы были бы переполнены темами про косяки - так скорее всего и косяков было гораздо меньше, а так пипл хавает, недовольных забаним и будем в шоколаде.
 Самое печальное - не изменилось ничего -  Опен в очередной раз Хартридж уделал настолько что даже тюнингом сараек занялся, дизельлэндовским и разжевали, и в рот положили - только глотай, а Петя на голубом глазу заявляет - вас услышали, мы о этом и без вас знаем, ничего менять не будем, идите нах... Сказочный менеджер по связям с общественностью и работе с потребителями )))
 И естественно что попробовавшие дилерский стенд будут вспоминать "добрым" словом заставивших убить кучу времени и ресурсов впустую производителей, у которых все и так работает, хотя в свое время утверждали что Джет  - лучшее оборудование всех времен и народов.


Добавлено спустя некоторое время 
А если этого нет то все в норме? А если мне медведь в детстве городка на ухе станцевал? Я не слышу, а ты слышишь. Тут к какому знаменателю?
Так если нет треска, дыма, не жрет, едет, заводится с пол-пинка, токи и скважность, баланс и подача в норме - может действительно все хорошо ? Ну а если треск в разгоне не слышишь и медведь на ухе  станцевал - может лучше вообще не заниматься диагностикой а  делать на дилере по тест-плану форсунки ? Иначе облажаться можно )
 Камаз да, это нечто - проезжает мимо свежекупленный манипулятор на базе Камаза - такое ощущение что он развалится метров через 10 - оказывается норма )))

Добавлено спустя некоторое время 
А тем у кого и так все работает. Кому хоть хрен на лбу теги, а не видят. Или делают вид
А ты хотел что бы они каминг-аут публичный совершили, типа "оборудование наше слегка косячное и мы тоже косячим помаленьку, но клиенты довольны" ? )))
Не модно у нас ошибки признавать, проще джентльменский покерфейс изображать несмотря на грязные сапоги.
« Последнее редактирование: 08 Декабря 2022, 22:19:04 от Моторист2 »

*

ваня

  • Ветеран
  • *****
  • 526
  • 121
    • Хуст, Украина
Re: Аувсехитаквсеработает
« Reply #77 : 09 Декабря 2022, 07:02:54 »
Да ладно, не имели - к опеновской прилагался диск с т.п. Новадитекс, правда с припиской - точность не гарантируем, так сказать извинение за косяки и недоделки
От тебя брали деньги за эти тестпланы? тебе их дали как дополнение до приставки.
Меня удивляет как ты хотел чтоб тебе приставка за 1000$ повторяла дилерские стенды на то время в совокупности больше 300 000$. Проблема в том что приставку ты купил неимея понятия что ты хотел од нее. Приставка только подавала сигнал, а там еще нужно было ее калибровать под датчик давления, плюс тогда нужны были тарированые мензурки, правильная гидравлика, стенд с мощным двигателем и частотником чтоб небыло скачков давления, и правильно отключающаяся шторка, и не от приставки а отдельно реализована. Это была 15 часть конструктора собери сам.  А ты тут больше 10 лет поешь какая она хреновая, может ты неправильно собрал конструктор.

*

diezzell

  • Ветеран
  • *****
  • 1322
  • 263
    • Балабаново, Россия
Re: Аувсехитаквсеработает
« Reply #78 : 09 Декабря 2022, 07:04:22 »
может действительно все хорошо ?
Бывает и хорошо, а бывает и нехорошо. Я разговор веду к тому, что проблему не всегда можно легко увидеть на "лучшем стенде"
А ты хотел
А я уже ничего не хотел. Мои острые вопросы уже закрыты.

*

Моторист2

  • Ветеран
  • *****
  • 864
  • 107
    • Керчь
Re: Аувсехитаквсеработает
« Reply #79 : 09 Декабря 2022, 07:58:53 »
Меня удивляет как ты хотел чтоб тебе приставка за 1000$
Ваня, ты нихрена не понял, и не хочешь понимать - я хотел всего лишь чтоб эту приставку продавали не на от...ись, а хотя бы с минимальной поверкой на коэффициент шары - например сообщи Ляпун заранее что приставка на малых дозах переливает на N см3 и надо это учитывать - не было бы тем про брехливый Опен. Так нет, утверждалось что все хорошо, ты не умеешь и не знаешь, и прочая хня, вот примерно как ты сейчас, рассказывая про шторки, частотник, калиброванные мензурки и гидравлику не той системы.
 И приставка стоила совсем не  1000 баксов, а раза так в 2 дороже.
 Да и - я не о приставке пою 10 лет, а о том что Ляпун жулик, надуривший немалое количество людей на нехилые деньги и время.

*

ваня

  • Ветеран
  • *****
  • 526
  • 121
    • Хуст, Украина
Re: Аувсехитаквсеработает
« Reply #80 : 09 Декабря 2022, 08:21:51 »
Ваня, ты нихрена не понял, и не хочешь понимать - я хотел всего лишь чтоб эту приставку продавали не на от...ись, а хотя бы с минимальной поверкой на коэффициент шары - например сообщи Ляпун заранее что приставка на малых дозах переливает на N см3 и надо это учитывать - не было бы тем про брехливый Опен.
Ляпун только клепал эти приставки то что Стас проверял и говорил что как работает. И новадитексовские тестпланы не Ляпун создавал.  Приставка сносно начала работать тогда когда скрестили приставку с Денисовской программой с тестпланами. Если у тебя была с новадитексовскими тестпланами то ей около 20 лет а ты еще все вспоминаешь про приставку.

*

Моторист2

  • Ветеран
  • *****
  • 864
  • 107
    • Керчь
Re: Аувсехитаквсеработает
« Reply #81 : 09 Декабря 2022, 08:31:14 »
Приставка сносно начала работать тогда когда скрестили приставку с Денисовской программой с тестпланами.
Ну а я о чем - Ляпун продавал фуфло,  испытывая это фуфло на топливщиках и клиентах в "темную"
А потом это фуфло засунул в зеленый ящик, обвесил свистелками и перделками, прикрутил коэффициент шары и назвал Джетом.
 А че ? Пипл хавает, и даже анус в защиту на британский флаг рвет )))

Добавлено спустя некоторое время 
что проблему не всегда можно легко увидеть на "лучшем стенде"
Согласен, на стенде проще, тем более на дилерском.
 А  насчет "лучшего стенда"  - правильней наверно будет - "машина лучший проверяющий выполненых работ"
« Последнее редактирование: 09 Декабря 2022, 09:23:45 от Моторист2 »

*

saab9-5(2)

  • Пользователь
  • **
  • 91
  • 37
    • Пинск Беларусь
Re: Аувсехитаквсеработает
« Reply #82 : 09 Декабря 2022, 14:28:09 »
А  насчет "лучшего стенда"  - правильней наверно будет - "машина лучший проверяющий выполненых работ"

— Девушку украшает скромность.
— Ну да. Это когда нет других украшений.
 Если у тебя "стенд" от альтернативы, тогда и машина неплохая проверялка.

*

Моторист2

  • Ветеран
  • *****
  • 864
  • 107
    • Керчь
Re: Аувсехитаквсеработает
« Reply #83 : 09 Декабря 2022, 15:31:20 »
машина неплохая проверялка.
Машина - конечная проверялка результата выполненых  работ по ремонту ТПА
 Или ты в случае каких-то проблем будешь трясти протоколами и доказывать типа я все сделал правильно, у меня ДИЛЕР, я супергерой, а вы рукожопы ? )
Так такая позиция тоже перебор, случаи разные бывают.
 

Добавлено спустя некоторое время 
Как вариант на сегодняшний день - поставил ты в форсунку альтернативно-параллельный оригинал, твоему проверенному поставщику подсунули партию с браком или ты стенд обслужил фильтрами, завезеными по серому импорту - тоже протоколами до усрачки трясти или машине поверить ?
« Последнее редактирование: 09 Декабря 2022, 16:12:16 от Моторист2 »

*

STAS58

  • Ветеран
  • *****
  • 3859
  • 927
    • Симферополь. Крым
Re: Аувсехитаквсеработает
« Reply #84 : 09 Декабря 2022, 20:00:19 »
Для Вани   Джет только одна статья дохода и то не главная. Добавте к этому близость польской границы и практически безконтрольный провоз всего того что можно найти от англии до польши.
Даже если вдруг Джет встанет  ничего для Вани не изменится.  Ну не работает в Джете Сименс.
Для человека с переферии залет по симесу конрольный в голову.
 Ваня даже напрягатся не будет. Найти сменные или новые форсунки по цене на порядок ниже проблем ему не составит, и затраты по времени минимальные.  Все потоки рядом. Грузовая тема, а зачем она ему,  он без напряга может заработать по другим направлениям.

В такой ситуации когда требования к ремонту занижены в разы ему  хватает даже кособокого джета,  одновременно и можно из себя  Дартаньяна построить,  тут потрепался там глядишь что и от Ляпуна  перепало.

Мне вот интересно,  на сколько бы хватило нашего Дартаньяна  если бы его кормилец был только Джет и посади Ваню в глубинку  подальше от поляков поближе к Денсо да на китайские запчасти

Или дать  Ване   Джет  и посадить на грузовую тему. Интересно как быстро потух Дартанян когда его имели бы по форсункам с одной строны большегрузы а с другой стороны конкуренты а  Ляпун вместо помощи  корчил из себя дурака,  как у меня с обратками!

Интересно как быстро у Вани закончился  бы алфавит в общении с Ляпуном, особенно когда Ляпун просто послал бы Ваню нах с его проблемами?



« Последнее редактирование: 09 Декабря 2022, 20:11:57 от STAS58 »

*

ваня

  • Ветеран
  • *****
  • 526
  • 121
    • Хуст, Украина
Re: Аувсехитаквсеработает
« Reply #85 : 09 Декабря 2022, 20:30:14 »
В такой ситуации когда требования к ремонту занижены в разы ему  хватает даже кособокого джета,  одновременно и можно из себя  Дартаньяна построить,  тут потрепался там глядишь что и от Ляпуна  перепало.
От Ляпуна мне бесплатно никогда ничего неперепадало в отличии от тебя.

Добавлено спустя некоторое время 
Для Вани   Джет только одна статья дохода и то не главная. Добавте к этому близость польской границы и практически безконтрольный провоз всего того что можно найти от англии до польши.
Даже если вдруг Джет встанет  ничего для Вани не изменится.  Ну не работает в Джете Сименс.
Для человека с переферии залет по симесу конрольный в голову.
Да это правда, я сумел невкладывать яйца в одну корзину, а решил диверсифицировать сферы деятельности, что и тебе советовал.
К примеру у меня нетолько дизельный сервис, а полноценное СТО с техническим обслуживанием на данный момент на 9 постов плюс грузовой пост.
2.Впроцесе запуска два поста техосмотра.
3.Цех по изготовлению РВД (рукава высокого давления)
4.Строительная фирма с разной строительной техникой (екскаваторы, бульдозеры, самосвалы, катки, миксеры, эвакуаторы и другое разное оборудование), ну а теперь подумай, мог я при желание купить дилерский стенд или нет, и нужно ли мне как ты говоришь чтоб чтото перепадало от Ляпуна.


Добавлено спустя некоторое время 
Мне вот интересно,  на сколько бы хватило нашего Дартаньяна  если бы его кормилец был только Джет и посади Ваню в глубинку  подальше от поляков поближе к Денсо да на китайские запчасти
Стас вот давай на чистоту, ты все врем гнешь к дилеру, а у тебя по Денсо есть хартрилж с дооснащением по денсо, или опять от когото чтото купил, чтото сам сварганил,  а через пару лет будет следующий Ляпун.
« Последнее редактирование: 09 Декабря 2022, 21:01:07 от ваня »

*

STAS58

  • Ветеран
  • *****
  • 3859
  • 927
    • Симферополь. Крым
Re: Аувсехитаквсеработает
« Reply #86 : 09 Декабря 2022, 21:04:00 »
От Ляпуна мне бесплатно никогда ничего неперепадало в отличии от тебя.

А ты не завидуй.
 И бабки в чжих карманах не считай, иначе не заметишь как в твоих собственных дырки появятся.


*

ваня

  • Ветеран
  • *****
  • 526
  • 121
    • Хуст, Украина
Re: Аувсехитаквсеработает
« Reply #87 : 09 Декабря 2022, 21:11:36 »
Или дать  Ване   Джет  и посадить на грузовую тему. Интересно как быстро потух Дартанян когда его имели бы по форсункам с одной строны большегрузы а с другой стороны конкуренты а  Ляпун вместо помощи  корчил из себя дурака,  как у меня с обратками!
Здесь я признаю что был косяк в программе и ты это понял, но каждый из вас трактовал по своему, ты уперся что неправильно меряет, а Ляпун говорил что то что наливает в мензурку то и отображает на мониторе. Так для того если есть косяки в программе есть обратная связь что такой косяк и сообщить о косяке а не корчить из себя что я знаю но нескажу.  Для тебя уже в тот момент небыло цели об улучшении стенда как до этого.

Добавлено спустя некоторое время 
А ты не завидуй.
 И бабки в чжих карманах не считай, иначе не заметишь как в твоих собственных дырки появятся.
Я несчитаю твои бабки, но ты видишь мои подработки на Ляпуна.

*

Моторист2

  • Ветеран
  • *****
  • 864
  • 107
    • Керчь
Re: Аувсехитаквсеработает
« Reply #88 : 09 Декабря 2022, 21:20:02 »
Здесь я признаю что был косяк в программе
Косяк Ляпун изначально курил и покупателей оборудования дурил иначе не наливала бы новая форсунка на предвпрыске в 2 раза больше чем надо.

*

ваня

  • Ветеран
  • *****
  • 526
  • 121
    • Хуст, Украина
Re: Аувсехитаквсеработает
« Reply #89 : 09 Декабря 2022, 21:27:45 »
Интересно как быстро у Вани закончился  бы алфавит в общении с Ляпуном, особенно когда Ляпун просто послал бы Ваню нах с его проблемами?
Скажем так меня не послали но с сименсом сказали что незнают почему ЕМ заниженый.
Ну я как выше писал когда покупал Сименса небыло в джете, а если и есть какойто косяк то когда я покупал я понимал что это не дилерский стенд.


Добавлено спустя некоторое время 
Косяк Ляпун изначально курил и покупателей оборудования дурил иначе не наливала бы новая форсунка на предвпрыске в 2 раза больше чем надо.
Тебе походу пластинку заело, что хоть за форсунка была?