ТНВД 0460406995

  • 31 Ответов
  • 8983 Просмотров
*

Александр89

  • Старожил
  • ****
  • 491
  • 36
    • ЯНАО г.Губкинский
ТНВД 0460406995
« : 23 Августа 2015, 15:03:56 »
Какую роль выполняет эта деталь вкрученная в распредголовку данного ТНВД.




*

Kudrik

  • Ветеран
  • *****
  • 2758
  • 301
    • Украина
Re: ТНВД 0460406995
« Reply #1 : 23 Августа 2015, 16:27:49 »
Это вопрос викторины? . Значит это нештатное что-то? 
Я догадываюсь(есть версия), что это такое, если не штатное. Но надо дать возможность и другим участникам подумать.

*

Александр89

  • Старожил
  • ****
  • 491
  • 36
    • ЯНАО г.Губкинский
Re: ТНВД 0460406995
« Reply #2 : 23 Августа 2015, 16:44:11 »
Это вопрос викторины? . Значит это нештатное что-то? 
Я догадываюсь(есть версия), что это такое, если не штатное. Но надо дать возможность и другим участникам подумать.

Да эта деталь не штатная. Да и сразу в глаза бросается тем кто ТНВД VE в руках держали.

*

Nik1958

  • Глобальный модератор
  • *****
  • 4261
  • 555
    • Рига, Латвия
Re: ТНВД 0460406995
« Reply #3 : 23 Августа 2015, 17:57:32 »
Городить что-то на  плунжере БМВ?  :o
Подогреватель  или охладитель топлива?

 Резиновые шланги  топливные. Если   подавать топливо ?  То вообще непонятно

*

Kudrik

  • Ветеран
  • *****
  • 2758
  • 301
    • Украина
Re: ТНВД 0460406995
« Reply #4 : 23 Августа 2015, 18:12:58 »

Подогреватель  или охладитель топлива?

 Резиновые шланги  топливные. Если   подавать топливо ? ....
У меня две версии. И обе про продление жизни ТНВД(отсрочки ремонта).
Обе версии тоже связаны с темп. топлива, но "другим боком".

*

Nik1958

  • Глобальный модератор
  • *****
  • 4261
  • 555
    • Рига, Латвия
Re: ТНВД 0460406995
« Reply #5 : 23 Августа 2015, 18:48:22 »
У меня две версии. И обе про продление жизни ТНВД(отсрочки ремонта).
Обе версии тоже связаны с темп. топлива, но "другим боком".
Так  ясная проблема, что что-то городить начинают  когда   двигатель не заводится. Не заводится надо охладить

*

Александр89

  • Старожил
  • ****
  • 491
  • 36
    • ЯНАО г.Губкинский
Re: ТНВД 0460406995
« Reply #6 : 23 Августа 2015, 19:08:14 »
Так  ясная проблема, что что-то городить начинают  когда   двигатель не заводится. Не заводится надо охладить

Это не огород. Топливная система после доработки работает как швейцарские часы жаль что уже другим не пригодится. При установке этой детали я убрал уже штатную деталь из ТНВД как не нужную и мешающую этой. Какую? (кроме пробки конечно)

*

Александр89

  • Старожил
  • ****
  • 491
  • 36
    • ЯНАО г.Губкинский
Re: ТНВД 0460406995
« Reply #7 : 23 Августа 2015, 19:18:37 »
У меня две версии. И обе про продление жизни ТНВД(отсрочки ремонта).
Обе версии тоже связаны с темп. топлива, но "другим боком".

Интересна уже мне самому вторая версия?

Добавлено спустя некоторое время 
А что там  можно убрать? Резьбовую пробку- трехгранную и вместо  нею в крутить  что-то  цилиндрическое. Ну и болт в этой пробке .
   


Поздно дописал в скобках. Не пробка. Кстати насос низкой подачи  в этом ТНВД еле живой давит еле два очка на холостом за место пяти и благодаря этому огороду ДВС заводится с полоборота при любых температурах и расход 6 литров при 140 км/ч.

*

Nik1958

  • Глобальный модератор
  • *****
  • 4261
  • 555
    • Рига, Латвия
Re: ТНВД 0460406995
« Reply #8 : 23 Августа 2015, 19:22:19 »
Это не огород. Топливная система после доработки работает как швейцарские часы жаль что уже другим не пригодится. При установке этой детали я убрал уже штатную деталь из ТНВД как не нужную и мешающую этой. Какую? (кроме пробки конечно)
Это   огород. Потому как не является  штатным решением.

Добавлено спустя некоторое время 
Сложно  искать то что  сделали руки "Левши". То ли  викторина  то ли нестандартный ремонт

*

Александр89

  • Старожил
  • ****
  • 491
  • 36
    • ЯНАО г.Губкинский
Re: ТНВД 0460406995
« Reply #9 : 23 Августа 2015, 19:32:29 »
Это   огород. Потому как не является  штатным решением.

Добавлено спустя некоторое время 
Сложно  искать то что  сделали руки "Левши". То ли  викторина  то ли нестандартный ремонт

Вы в двоем с Кудриком знаете хорошо эти насосы и их проблемы в принципе и поэтому отгадали это охладитель а вот деталь которая стоит в данном ТНВД она мешала и она штатная включайте мозги. Между прочим роль она не маловажную выполняет. Вопросы легкие. Те что тут задают точно можно гадать до посинения.

Добавлю что эта деталь даже без моего вмешательства реально  мешает этому ТНВД с заводкой.

*

Dizelraf

  • Ветеран
  • *****
  • 2548
  • 276
    • Самара,Россия
Re: ТНВД 0460406995
« Reply #10 : 23 Августа 2015, 19:37:11 »
Вы в двоем с Кудриком знаете хорошо эти насосы и их проблемы в принципе и поэтому отгадали это охладитель а вот деталь которая стоит в данном ТНВД она мешала и она штатная включайте мозги. Между прочим роль она не маловажную выполняет. Вопросы легкие. Те что тут задают точно можно гадать до посинения.
Электроклапан :)
электронасосом загонял в плунжер давление?

*

Александр89

  • Старожил
  • ****
  • 491
  • 36
    • ЯНАО г.Губкинский
Re: ТНВД 0460406995
« Reply #11 : 23 Августа 2015, 19:45:44 »
Электроклапан :)
электронасосом загонял в плунжер давление?

 Все правильно. Только туда топливо не загоняется. Просто убрал от туда клапан и электромагнит отключил так как его катушка сильно греет плунжерную пару. Мотор всеравно глушится мозгами.

*

Kudrik

  • Ветеран
  • *****
  • 2758
  • 301
    • Украина
Re: ТНВД 0460406995
« Reply #12 : 23 Августа 2015, 20:07:42 »
Интересна уже мне самому вторая версия?....

Первая версия, понятно, как у Никиты и у Вас. Это охладить "железо" гидроголовки.

А вторая версия была тоже для улучшения пуска изношенного, горячего ТНВД.
Но предполагалось более "экзотическое". Поскольку эта приспособа являет собой суррогат пробки гидроголовки. Что при нагреве этой "приспособы" -- часть резьбы, вкрученная в ПП  "удлиняется" на несколько соток мм. Что-то думал типа "биметал"  для резьбы, или вставка в резьбу из биметалла.  Таким образом предполагалось компенсировать потерю гидроплотности ПП , при нагреве ТНВД.

*

Igor85

  • Ветеран
  • *****
  • 1172
  • 118
    • Россия,спб
Re: ТНВД 0460406995
« Reply #13 : 23 Августа 2015, 20:21:07 »
А не проще чем городить такой огород возить с собой бутылку с водой

*

Александр89

  • Старожил
  • ****
  • 491
  • 36
    • ЯНАО г.Губкинский
Re: ТНВД 0460406995
« Reply #14 : 23 Августа 2015, 20:22:35 »
Первая версия, понятно, как у Никиты и у Вас. Это охладить "железо" гидроголовки.

А вторая версия была тоже для улучшения пуска изношенного, горячего ТНВД.
Но предполагалось более "экзотическое". Поскольку эта приспособа являет собой суррогат пробки гидроголовки. Что при нагреве этой "приспособы" -- часть резьбы, вкрученная в ПП  "удлиняется" на несколько соток мм. Что-то думал типа "биметал"  для резьбы, или вставка в резьбу из биметалла.  Таким образом предполагалось компенсировать потерю гидроплотности ПП , при нагреве ТНВД.


Я эту машину купил не на ходу и столько просидел на форумах одному богу известно там вообще было все нах-ено мозги на ТНВД даже не с этой машины. У этой машины одна только проблема это ТНВД я долго его вертел в руках ночами блин даже он снился. Хотел к этой пробке уже внешний плунжер добавлять с электромотором чтобы дополнительно в момент запуска давление создать ;D  Потом это затратно и грамоздко и решил охлаждать. Вначале под обратный клапан изготовил электромагнитный клапан и при включении зажигания чтобы быстро менялось топливо в ТНВД но эта затея провалилась так как долго это ждать надо. Надо чтобы он постоянно был охлажденным в процессе работы. В итоге в бак поставил другой насос изготовил пустотелый цилиндр полностью повторяющую пробку площадь прилегания  к плунжеру большая, в дно цилиндра под давлением в 2 кг. поступает топливо которое уже охладилось в радиаторе установленном впереди машины часть топлива идет на ТНВД через грубый фильтр с фильтра груб. очистки в магистраль обратки туда же и с охладителя. Попутно снял клапан и отсоединил электромагнит( чтобы сильно не грел) и еще от втягивающего стартера подключил реле которое при включении стартера подает массу на управляющий провод в исполнительный механизм для включении дозатора в максимальное положение.  ТНВД больше 30 -40 градусов не нагревается, запуск отличный, расход в норме. Может кому и пригодится.

Кстати ранее кнопку делал на включение свечей теперь ее уже не пользуюсь четыре года.