Станок для виброабразивной притирки седла клапана-мультипликатора БОШ

  • 152 Ответов
  • 46567 Просмотров
*

Deniss

  • Ветеран
  • *****
  • 1617
  • 578
    • Киев , Украина
    • deniss.com.ua
нет , на игле метал Р18 , он не годится

*

Леха Юрич

  • Ветеран
  • *****
  • 3730
  • 441
    • Москва Россия
вроде ужо не раз говорилось - для абразивной обработки притир должен быть мягким.
у моих притиров рабочий наконечники из гвоздя , реально  , из 200-ки.
а само тело притира из стали


*

wlights

  • Ветеран
  • *****
  • 517
  • 17
    • Петрозаводск
тогда прийдеться покупать, и еще вопрос- угол у притира какой? Видел информацию - 120 - легковые, 124 - грузовые.

*

Deniss

  • Ветеран
  • *****
  • 1617
  • 578
    • Киев , Украина
    • deniss.com.ua
это угол седел, притир для работы должен быть несколько острее, так как скорость обработки на периферии  выше чем с центре

*

wlights

  • Ветеран
  • *****
  • 517
  • 17
    • Петрозаводск
это угол седел, притир для работы должен быть несколько острее, так как скорость обработки на периферии  выше чем с центре

Спасибо. А несколько это сколько? А то я при обработке заметил это.

И еще не по теме. Не могу отправить ответ в тему. Первый раз получается сразу а потом........ можно и не дождаться. Это 8 попытка.
О, через "цитировать" получилось.

*

motordiesel2

  • Ветеран
  • *****
  • 721
  • 20
    • Барнаул
вроде ужо не раз говорилось - для абразивной обработки притир должен быть мягким.
у моих притиров рабочий наконечники из гвоздя , реально  , из 200-ки.
а само тело притира из стали
седло CR не делал, но такой мягкий гвоздь придется править очень часто при восстановлении распылителя.
Производит труда будет очень низкое.

*

Леха Юрич

  • Ветеран
  • *****
  • 3730
  • 441
    • Москва Россия
ключевой момент в вашем написании это
седло CR не делал, но ...

это примерно как про устрицы - я их не ел , но они мне не понравились  ;D ;)

*

MUT-3

  • Гость
ключевой момент в вашем написании это
это примерно как про устрицы - я их не ел , но они мне не понравились  ;D ;)
Или классика" а сколько волов к примеру  потребуется если загрузить эту бричку железным ломом ? Я думаю достаточное колличество..." :D

*

Deniss

  • Ветеран
  • *****
  • 1617
  • 578
    • Киев , Украина
    • deniss.com.ua
седло CR не делал, но такой мягкий гвоздь придется править очень часто при восстановлении распылителя.
Производит труда будет очень низкое.
У многих людей имеющих под рукой заточной станок для притиров норма один притир-одно седло
бывает при огромных износах два притира ставят , либо работают  в мягких режимах и за счет сравнительно малой скорости обработки экономят притиры

Те кто под рукой не имеют заточного действуют по схеме - убрать страшные ямы старым притиром и пройтись новым

Добавлено спустя некоторое время 
Добрый день. Я тоже начал разработку стенда для "виброабразивной притирки седла клапана-мультипликатора" на базе сверлильного станка. Натолкнулся на множество проблем, благополучно решил все, кроме одной - касающейся притира. Читая эту ветку понял, что лучше наверное приобрести. Потому что если я подойду к нашим токарям с такими наименованиями материалов для изготовления притиров то могу и получить.(они просто меня не поймут). Прикреплю фото конструкции(если кому интересно). Пока не могу добиться качества притираемой поверхности.
по материалам притиров , лучше чем чугун нет ничего, он имеет пористую структуру, и в поры проходит внедрение абразива, что есть очень хорошо , чугун неплохо подходит с тормозных дисков (например старых) ... нарезать полосами с помощью болгарки и с полос токаря нарисуют без проблем
« Последнее редактирование: 10 Декабря 2014, 20:29:22 от Deniss »

*

MUT-3

  • Гость
+100 Чугун рулит и править  его легко и качество обработки  достойное .  Не зря все шеркальщики плунжеров которых знаю  работают  чугунными притирами.

*

wlights

  • Ветеран
  • *****
  • 517
  • 17
    • Петрозаводск
Спасибо про чугун не знал  даже. Буду пробовать.

*

Леха Юрич

  • Ветеран
  • *****
  • 3730
  • 441
    • Москва Россия
Денис  , не знаю помнишь ты или нет , я делал из чугуна притир ( наконечник) , как раз из тормозного диска.
мне не очень понравилось.
точнее так - Не увидел каких бы то ни было кардинальных различий с обычным гвоздем.
а как говориться: если не видно разницу - зачем ?! ;D

это я не агитирую против чего , это просто как констатация того с чем имел дело лично , чисто свой опыт

*

MUT-3

  • Гость
нужно диск брать от полноприводной машины  :)

*

Deniss

  • Ветеран
  • *****
  • 1617
  • 578
    • Киев , Украина
    • deniss.com.ua
Денис  , не знаю помнишь ты или нет , я делал из чугуна притир ( наконечник) , как раз из тормозного диска.
мне не очень понравилось.
точнее так - Не увидел каких бы то ни было кардинальных различий с обычным гвоздем.
а как говориться: если не видно разницу - зачем ?! ;D

это я не агитирую против чего , это просто как констатация того с чем имел дело лично , чисто свой опыт
разница такая, чугун можно делать монолитным в отличие от гвоздя, форму держит лучше, но надо менять режим работы для того чтобы разница в глаза бросалась иначе будет дикое разламывание зерен