"Стенды" от Дизельленд. Опыт использования.

  • 62 Ответов
  • 14123 Просмотров
*

dizelist

  • Ветеран
  • *****
  • 1887
  • 255
    • РФ.Кузбасс
Ну почему,я выше написал,хороший стенд,ДЕНСО рвет на УРА,есть конечно косячки,но главное верить
Я имел виду,хорош он тем,что впределах 1км от меня,у "союзников" стоит/работают два таких стенда,не знаю как их,но меня пока устраивает

*

STAS58

  • Ветеран
  • *****
  • 3859
  • 927
    • Симферополь. Крым
Тимур я даже не буду спрашивать что у тебя за стенд, я спрошу по другому. У тебя стоковая версия?

*

dizelist

  • Ветеран
  • *****
  • 1887
  • 255
    • РФ.Кузбасс
Тимур я даже не буду спрашивать что у тебя за стенд, я спрошу по другому. У тебя стоковая версия?
нет

*

saab9-5(2)

  • Пользователь
  • **
  • 91
  • 37
    • Пинск Беларусь
Некоторые промежуточные выводы.
 1. К сожалению "стенды" ДЛ после распаковки не умеют работать с Денсо и ВДО.
После "доработки" сигнала, тест-плана, гидравлики, математики генерирования кода - стенд ДЛ шикарно работает Денсо.  Кто из имеющих данные "стенды" хочет проверить мои слова - обращайтесь.  Если вы из РФ - предлагаю обратиться к del - Дмитрий Евгеньевич, думаю он не откажет в проверке вашего оборудования.
 2. Пока вы сами не озадачитесь доводкой своего "стенда" - производитель вам этого не сделает - Он банально не знает как это делается.
 3. Сторонитесь околопроизводительных личностей. Они, не знаю из каких соображений, отсекают обратную связь с производителем и держат его в сладостом информационном вакууме.

Добавлено спустя некоторое время 
"Стенд" ДЛ и ВДО. Смотреть все, но 42 сек многое объясняет.
https://www.youtube.com/watch?v=A6x6bv8BwH4

Добавлено спустя некоторое время 
Кстати, не доверять автору видео причин нет. Это очень хороший и порядочный человек, а так же он официальный представитель ДЛ в Беларуси.
« Последнее редактирование: 16 Октября 2022, 21:45:35 от saab9-5(2) »

*

STAS58

  • Ветеран
  • *****
  • 3859
  • 927
    • Симферополь. Крым
Сорок вторая  секунда.  Опять машина лучший стенд.
Как сказал Тимур - качеством альтернативы по работе с сименсом я доволен.

Если на стенде СRi PC форсунка работает она 1000% будет работать на машине.
По поводу холодная работает горячая нет. Да, на Б.У пьезоэлементах такое встречается.
Залог успеха - правильный сигнал + правильные режим подготовки и прогрева.
А  когда стенд видит проблему всегда есть варианты ее решения.

На самом деле альтернатива это бесконечная цепочка проблем.
 Например Сименс - сначала купили стенд
 Затем оказалось нужно купить бульбулятор
Затем оказывается нужно доплатить за измеритель пьезопакета иначе как сказал автор ролика на стнде работает на машине нет...
Мне вот что интересно, что бы осказал автор ролика когда узнал что на СRi PC я спокойно отдаю пьезопакеты с сопротивление измеренными на подобных приблудах 40ком.
Я вообще благодарен Д.Л и О.С за такой девас. Я с беларуских разборок беру форсунки после таких проверок по 15 - 25 доларов. Все разьемы измалеваны результатами измерений.
А здесь как раз кроется разгадка всех пукалок. Не может альтернатива работать с пьезопакетами ниже 170ком. Не зря я когдато прочитал судорожный пост петяни. Караул в Беларуси кончились пьезопакеты.
Ну что я рад. Закономерный итог.

Добавлено спустя некоторое время 
Прошу прощения у беларусских друзей за ошибку. В названии страны проморгал букву С, к сожалению заметил когда время на редактирование ушло.
« Последнее редактирование: 16 Октября 2022, 22:29:15 от STAS58 »

*

tivalik6

  • Ветеран
  • *****
  • 851
  • 84
    • Краснодарский край,Тихорецк.
Еще момент от эксплуатации.Для некоторых коллег стало новостью что теперь стенды без оплаченной лецензии не работают.Происходит это как обычно в самый не подходящий момент.Поэтому советую заранее выяснить когда она закончится и что нужно сделать что б работать далее....

Крайнее обновление для кодирования Денсо вроде как платное,но заплатить что б понять что оно не работает думаю желающих нет,хотя кто знает...... :)

Ну и напоследок.Замена плат на Джете и переход на якобы бесплатный Каскад,теперь так не выглядит. :)

*

STAS58

  • Ветеран
  • *****
  • 3859
  • 927
    • Симферополь. Крым
Просмотрел видео еще раз,  там есть ошибочные выводы которые сделаны из за несовершенства оборудования на котором работает автор,  ему ничего не остается как вылавливать блох даже там где их нет.
 Мне добавить к сказанному нечего -  я доволен, его выводы +горы  форсунок...
« Последнее редактирование: 16 Октября 2022, 23:06:57 от STAS58 »

*

Stas0878

  • Постоялец
  • ***
  • 132
  • 17
    • Москва
Кину свои гроши в шапку.
После "доработки" сигнала
Без доступа в инженерку доработать сигнал без посторонних "устройств" разве возможно?
По гидравлике по моему мнению не там давление меряется и несколько скажем так гиморойная и странная калибровка давления стенда. Из за чего образуется разница с заявленным и реальным давлением, поэтому я думаю новая форсунка не долила на максималке,ну там в начале поста которая. За математику кода ничего сказать не могу, потому, что в теме этой не рублю. На счет измерителя, у меня сложилось впечатление, что "проточный" на овалах был бы стабильнее, Есть какие то непонятные прыжки, убрать их я думаю можно, но доступа к стенду сейчас нет, и желания тоже.
По поводу VDO есть нарекания по тест планам, несколько раз попадал, хорошо есть где перепровериться.


Мне вот что интересно, что бы осказал автор ролика когда узнал что на СRi PC я спокойно отдаю пьезопакеты с сопротивление измеренными на подобных приблудах 40ком.
Чьйорт попьерьйи!  Я того же мнения, хотя у меня нет CRi PS. Но к этому выводу я пришел работая на Круизе.
И на 100% соглашусь с Артемом, что работать можно на чем угодно. если знаешь что делаешь.

*

del

  • Старожил
  • ****
  • 276
  • 31
    • Старый Оскол, Россия
Без доступа в инженерку доработать сигнал без посторонних "устройств" разве возможно?
Возможно, можно и встроенные ТП поправить при неообходимости, но смогут это далеко не все ;)

*

Stas0878

  • Постоялец
  • ***
  • 132
  • 17
    • Москва
Возможно, можно и встроенные ТП поправить при неообходимости, но смогут это далеко не все
Прям заинриговал с сигналом :D Речь точно не о частоте, а именно о токовых характеристиках сигнала?
Если все вместе делать и не через оболочку, то только через ресурсы 8)

*

del

  • Старожил
  • ****
  • 276
  • 31
    • Старый Оскол, Россия
Прям заинриговал с сигналом :D Речь точно не о частоте, а именно о токовых характеристиках сигнала?
Если все вместе делать и не через оболочку, то только через ресурсы 8)
Именно так, и токи, и напряжения можно менять, и в определенных пределах "формой" сигнала управлять. Естественно это делается не через оболочку "Cascade"

*

Stas0878

  • Постоялец
  • ***
  • 132
  • 17
    • Москва
В этом плане мне всеми презираемая китайская приставка нравится. Там инженерка открыта полностью и можно с настройками играть как угодно, но руки не доходят все никак, я и ту твою приставочку никак в дело не определю. :-[

*

dizelist

  • Ветеран
  • *****
  • 1887
  • 255
    • РФ.Кузбасс
теперь понял для чего эта тема ;D

*

тубабу

  • Ветеран
  • *****
  • 3631
  • 741
    • Иваново. Россия
И выступление Олега Евгеньевича прекрасно дорисовывали картину
Денис как по мне то ничего эти выступления не дорисуют, все предсказуемо. Саша в этот раз молодцом, полный игнор на провокации. Олега не понимаю что он хотел сказать и для чего это вообще нужно.

*

STAS58

  • Ветеран
  • *****
  • 3859
  • 927
    • Симферополь. Крым
Олег что хотел сказать? А что он вообще может сказать?

Зайди на  КВН - Выяснять "у кого длиннее" вот где они непревзойденные мастера.  Вон до сих пор срутся.