Как победить пыль от ТНВД Delphi (Евро4)

  • 52 Ответов
  • 11113 Просмотров
*

Сергей Л.

  • Пользователь
  • **
  • 48
  • 6
    • Мозырь Беларусь
Re: Как победить пыль от ТНВД Delphi (Евро4)
« Reply #15 : 26 Августа 2018, 16:32:39 »
Делфи 2 микрона , откуда цифра в 10?

*

Олег Саныч

  • Ветеран
  • *****
  • 1157
  • 212
    • Беларусь, г. Жлобин
    • www.autograd.by
Re: Как победить пыль от ТНВД Delphi (Евро4)
« Reply #16 : 26 Августа 2018, 16:52:07 »
Олег Саныч     если ставить фильтра с   пропускной  10 микрон  на топливную Делфи  то не одна бабка форсунки с тнвд   уже не отшепчет  :)
Вот сомневался, 2-5 микрон или 5-10. Помниться раньше читал, да и Денис говорил... Память дырявая. Спасибо за корректировку!  :)

*

cigord

  • Постоялец
  • ***
  • 111
  • 5
    • магнитогорск
Re: Как победить пыль от ТНВД Delphi (Евро4)
« Reply #17 : 26 Августа 2018, 18:56:37 »
А если в рампу поместить неодимовые магниты , они же должны собрать всю стружку на себя ?

*

diezzell

  • Ветеран
  • *****
  • 1322
  • 263
    • Балабаново, Россия
Re: Как победить пыль от ТНВД Delphi (Евро4)
« Reply #18 : 26 Августа 2018, 21:58:42 »
Смотря что погнало. Все не соберут

*

Athlete_42

  • Пользователь
  • **
  • 85
  • 3
    • Куйбышев, Новосибирская область, Россия
Re: Как победить пыль от ТНВД Delphi (Евро4)
« Reply #19 : 27 Августа 2018, 10:06:12 »
  Да. Поэтому в большинстве своем специалисты даже форсунки Delphi, которые принесли в ремонт, делать не берутся. У  ТНВД Delphi, это частая проблема, стружка. И остановить процесс не возможно. Боюсь что, Александр Сергеевич (Soon) прав. :)
Посмотрите пожалуйста мои видео. Такую пыль вымыть ничем не возможно. Я пробовал несколько раз. Бестолку. И бак мыл и топливопроводы дул. Через 5-10тыс км она опять появляется в топливном фильтре. Единственное что я делаю эту глушу штуцер обратки с насоса на фильтр. Чтобы пыль в случае износа насоса не попадала в подачу..
https://www.youtube.com/watch?v=VMmY1MJeFQw&t=4s
https://www.youtube.com/watch?v=MUfI6zWItVQ
https://www.youtube.com/watch?v=JUlnh0Jizqs&t=4s  последнее видео где я рассматриваю пыль в банке.
Я снимаю видео и обращаюсь к одному человеку, не обращайте на это внимания))

*

Олег Саныч

  • Ветеран
  • *****
  • 1157
  • 212
    • Беларусь, г. Жлобин
    • www.autograd.by
Re: Как победить пыль от ТНВД Delphi (Евро4)
« Reply #20 : 27 Августа 2018, 11:20:45 »
Александр!
То что вы называете "пыль", и есть стружка топливного насоса. Что бы хорошо ее увидеть, нужно слить топливо содержащее эту стружку в пластиковый (тонкий) стаканчик (пивной) и провести магнитный тест. Просто поднести к дну стаканчика сильный магнит. И вы увидите, как магнитное поле ее собирает, выстраивает, придает различные формы, перемещает.
Все опытные специалисты (я себя к ним не отношу) в один голос говорят, что всю топливку на замену. Это дорого, но другого пути просто нет. Или тщательно мыть и автомобиль на продажу. А это значит подложить большую свинью новому владельцу. Это вопросы совести и их каждый для себя решает сам. :)

*

тубабу

  • Гость
Re: Как победить пыль от ТНВД Delphi (Евро4)
« Reply #21 : 27 Августа 2018, 12:08:47 »
Да уж. Все печально и не только с ТНВД. Видео можно было и одно выложить

*

polyankin

  • Постоялец
  • ***
  • 232
  • 41
    • Ставрополь
    • Ремонт форсунок ставрополь
Re: Как победить пыль от ТНВД Delphi (Евро4)
« Reply #22 : 27 Августа 2018, 12:41:20 »

Насос 33100-4X400, Оказывается на него нет запчастей. Каких то лютых задиров я внутри не увидел.
запчасти все есть на него, причина такого пыления чаще всего стандартная, насос подкачки, который опять как и на старых евро-3 роторный.

*

LTruck

  • Постоялец
  • ***
  • 243
  • 64
    • Ukraine AL
Re: Как победить пыль от ТНВД Delphi (Евро4)
« Reply #23 : 27 Августа 2018, 15:45:57 »
Посмотрите внимательно на лопасти подкачки, очень плохо видно, но такое как их уже прилично сожрало + ответная часть в крышке. Вал непонятно, нужно глазами видить.

*

Athlete_42

  • Пользователь
  • **
  • 85
  • 3
    • Куйбышев, Новосибирская область, Россия
Re: Как победить пыль от ТНВД Delphi (Евро4)
« Reply #24 : 28 Августа 2018, 17:56:52 »
запчасти все есть на него, причина такого пыления чаще всего стандартная, насос подкачки, который опять как и на старых евро-3 роторный.
подскажите тогда где можно купить запчасти? к примеру насос подкачки, вал,эксцентриковую шайбу, нагнетательные секции( они же плунжера) и переднюю крышку))

Добавлено спустя некоторое время 
Все опытные специалисты (я себя к ним не отношу) в один голос говорят, что всю топливку на замену. Это дорого, но другого пути просто нет. Или тщательно мыть и автомобиль на продажу.
я понимаю о чём вы. тем не менее за последние 2 месяца это уже четвёртая машина. Все идут с одним и тем же, "заменил топливный фильтр и через 4-5 тысяч начались проблемы". Я ж не могу каждому говорить мол продавайте авто или ремонтируйте по принципу "меняем всё на новое". Как я писал в первом посте пусть это сугубо моё личное мнение, но всё же считаю что первопричиной выхода из строя ТНВД является попадание абразива в топливную магистраль ПОСЛЕ ФИЛЬТРА, то есть 1. при замене самого топливного фильтра (быстросьём отщелкнул-защелкнул и всё, грязь в магистрали) , и 2. при установке неоригинального фильтра с плохой фильтрующей способностью, либо с отрывом волокон.
У меня замена топливного фильтра на делфае занимает по времени от 1.5 до 2.5 часов. Я промываю и продуваю обезжиривателем все магистрали, все быстросъёмы, размыкаю подачу на тнвд и там чуть ли не с лупой убираю всё что может попасть в насос, затем собираю всё по фильтру, прокачиваю всю систему сливая топливо с подачи примерно 1.5-2л и только после этого одеваю подачу на ТНВД. Вряд ли кто то будет так возиться на сторонних сервисах..
Вот о чём я..
« Последнее редактирование: 28 Августа 2018, 18:20:49 от Athlete_42 »

*

alex diesel spb

  • Глобальный модератор
  • *****
  • 9278
  • 1307
    • Россия С.Петербург
Re: Как победить пыль от ТНВД Delphi (Евро4)
« Reply #25 : 28 Августа 2018, 19:52:15 »
Цитировать
Вряд ли кто то будет так возиться на сторонних сервисах..
Однако Ваш подход единственно верный.

*

тубабу

  • Гость
Re: Как победить пыль от ТНВД Delphi (Евро4)
« Reply #26 : 28 Августа 2018, 21:01:27 »
Цитировать
Все идут с одним и тем же, "заменил топливный фильтр и через 4-5 тысяч начались проблемы".
Не совсем понятно, замена чья, ваша или где то?
Цитировать
1. при замене самого топливного фильтра (быстросьём отщелкнул-защелкнул и всё, грязь в магистрали)
Если щелкать без толку то в придачу и быстро-съем будет сломан.
Цитировать
У меня замена топливного фильтра на делфае занимает по времени от 1.5 до 2.5 часов.
И сколько стоит замена ТФ у вас, просто интересно можно и не отвечать.
Подход правильный но как то долго. И еще для очистки разъёмов не совсем правильно использовать обезжириватель.

*

LTruck

  • Постоялец
  • ***
  • 243
  • 64
    • Ukraine AL
Re: Как победить пыль от ТНВД Delphi (Евро4)
« Reply #27 : 28 Августа 2018, 22:02:56 »
я понимаю о чём вы. тем не менее за последние 2 месяца это уже четвёртая машина.
Магнит в бак + магнит в рейку(для контроля износа) и наблюдайте за машиной, если все плохо, то через 40тыс там живого в тнвд вообще ничего не останется.

Сделайте фото лепестков подкачки, плохо виден износ.

*

тубабу

  • Гость
Re: Как победить пыль от ТНВД Delphi (Евро4)
« Reply #28 : 28 Августа 2018, 22:42:04 »
По крышке подкачки и без доп фото все видно

*

Олег Саныч

  • Ветеран
  • *****
  • 1157
  • 212
    • Беларусь, г. Жлобин
    • www.autograd.by
Re: Как победить пыль от ТНВД Delphi (Евро4)
« Reply #29 : 29 Августа 2018, 10:05:59 »
   2. при установке неоригинального фильтра с плохой фильтрующей способностью, либо с отрывом волокон.
Давно обратили внимание, что как только насос погнал стружку, значит в системе установлен т/ф с несоответствующей фильтрующей способностью.