Как победить пыль от ТНВД Delphi (Евро4)

  • 52 Ответов
  • 10652 Просмотров
*

polyankin

  • Постоялец
  • ***
  • 232
  • 41
    • Ставрополь
    • Ремонт форсунок ставрополь
Re: Как победить пыль от ТНВД Delphi (Евро4)
« Reply #30 : 29 Августа 2018, 10:08:53 »
подскажите тогда где можно купить запчасти? к примеру насос подкачки, вал,эксцентриковую шайбу, нагнетательные секции( они же плунжера) и переднюю крышку))
ну уж где вы как нибудь сами ищите. покупаете доступ к каталогам делфи, смотрите запчасти, ищите. не вижу проблем.
насос подкачки например 28303795, где купить гугл в помощь

*

Athlete_42

  • Пользователь
  • **
  • 85
  • 3
    • Куйбышев, Новосибирская область, Россия
Re: Как победить пыль от ТНВД Delphi (Евро4)
« Reply #31 : 29 Августа 2018, 16:12:11 »
Не совсем понятно, замена чья, ваша или где то? И сколько стоит замена ТФ у вас, просто интересно можно и не отвечать.
Подход правильный но как то долго. И еще для очистки разъёмов не совсем правильно использовать обезжириватель.
нет, замена не моя. Ко мне приезжают уже с проблемой или на лямке. За замену ТФ на делфае беру примерно 1000руб.

*

борода

  • Ветеран
  • *****
  • 522
  • 49
    • МОГИЛЕВ РБ
Re: Как победить пыль от ТНВД Delphi (Евро4)
« Reply #32 : 30 Августа 2018, 10:18:44 »
А если в рампу поместить неодимовые магниты , они же должны собрать всю стружку на себя ?
вот неодимовые магниты держат не высокую температуру. Вроде до 80гр. И потом теряют свои свойства. А топливо при работе на стороне высокого давления имеют темп и поболее. Да и внутрь рампы их не засунешь! Полезный объем уменьшится однако!

*

cigord

  • Постоялец
  • ***
  • 111
  • 5
    • магнитогорск
Re: Как победить пыль от ТНВД Delphi (Евро4)
« Reply #33 : 30 Августа 2018, 10:38:41 »
В акпп почему то стоит магнит в поддоне хотя там температуры масла далеко за 100.
Надо было производителю располагать рампу вертикально, внизу рампы ставить магнит , подачу топлива с середины рампы а выходы на форсы сверху рампы.
Таким образом будет осаждение стружки внизу рампы.

*

polyankin

  • Постоялец
  • ***
  • 232
  • 41
    • Ставрополь
    • Ремонт форсунок ставрополь
Re: Как победить пыль от ТНВД Delphi (Евро4)
« Reply #34 : 30 Августа 2018, 10:43:30 »

Надо было производителю располагать рампу вертикально, внизу рампы ставить магнит , подачу топлива с середины рампы а выходы на форсы сверху рампы.

еще скажите придумать систему которая ломаться не будет ( в то что это невозможно не верю). как тогда на запасных частях зарабатывать?
в акпп кстати обычный магнит стоит, он большую температуру выдерживает

*

cigord

  • Постоялец
  • ***
  • 111
  • 5
    • магнитогорск
Re: Как победить пыль от ТНВД Delphi (Евро4)
« Reply #35 : 30 Августа 2018, 10:56:34 »
Можно же и обычный магнит поставить в рампу.

*

Олег Саныч

  • Ветеран
  • *****
  • 1157
  • 212
    • Беларусь, г. Жлобин
    • www.autograd.by
Re: Как победить пыль от ТНВД Delphi (Евро4)
« Reply #36 : 30 Августа 2018, 11:41:28 »
Надо было производителю располагать рампу вертикально... 
Производитель и предположить не мог, что найдутся люди, которые в топливный бак будут лить такую шнягу, вместо топлива!

*

cigord

  • Постоялец
  • ***
  • 111
  • 5
    • магнитогорск
Re: Как победить пыль от ТНВД Delphi (Евро4)
« Reply #37 : 30 Августа 2018, 15:58:45 »
Тогда зачем производитель на моем авто поставил топливный фильтр и сепаратор от воды .
Да и вообще думаю что при любом топливе в тнвд будут образовываться частицы типа стружка, трущие пары в любом случае приводят к этом, понятно что в небольшом количестве но они будут все равно.

*

Delphi

  • Старожил
  • ****
  • 371
  • 62
    • Украина, Кременчуг
    • Планета Дизель
Re: Как победить пыль от ТНВД Delphi (Евро4)
« Reply #38 : 30 Августа 2018, 16:15:04 »
Товарищи,  ну извините, если Вы меняете фильтр на делфи 2 часа, то видимо Вам просто нечем заняться. Ходят эти системы очень хорошо и долго, если ТНВД погнал стружку, моем полностью бак, керхер + магниты, промываем все магистрали. Да , в идеале, заменить все на новое, но Вы мне покажите владельца который будет согласен на эти все процедуры? За почти 10 лет работы в статусе официального сервиса и кучу перемытых после стружки систем, был только 1 рецидив, и то потом установили причину , из-за чего произошло повторно (все работы и з/ч были за наш счет). Я считаю это очень небольшой % от общей работы. Так как форсунок Делфи на сегодняшний день у нас отремонтировано более 12 тыс. шт, то как по мне, в большей части проблема со стружкой высосана из пальца.

*

тубабу

  • Гость
Re: Как победить пыль от ТНВД Delphi (Евро4)
« Reply #39 : 30 Августа 2018, 16:46:56 »
За замену ТФ на делфае беру примерно 1000руб.
Круто 8). 300-500 р в зависимости от расположения, 20-30 минут, без микроскопа и обезжиривателя.

*

motordiesel2

  • Ветеран
  • *****
  • 721
  • 20
    • Барнаул
Re: Как победить пыль от ТНВД Delphi (Евро4)
« Reply #40 : 30 Августа 2018, 17:56:15 »
А как правильно мыть бак?
Как мойкой высокого давления там мыть.

*

Athlete_42

  • Пользователь
  • **
  • 85
  • 3
    • Куйбышев, Новосибирская область, Россия
Re: Как победить пыль от ТНВД Delphi (Евро4)
« Reply #41 : 30 Августа 2018, 18:04:44 »
Круто 8). 300-500 р в зависимости от расположения, 20-30 минут, без микроскопа и обезжиривателя.
можно и за 10 минут поменять. и даже за 5. смотря какая машина. в данном случае это киа бонго3 (я просто не указал авто).  там надо разобрать половину салона. на кайроне беру тоже от 300 до 500, но там немного другая система. на страксе евро5 тоже 500руб.
но всё же промывку магистралей подачи считаю обязательной 

Добавлено спустя некоторое время 
А как правильно мыть бак?
Как мойкой высокого давления там мыть.
от этой пыли вы его никак не отмоете. товарищ  Delphi путает стружку и пыль. он даже не смотрел видео которое я специально снял.
бак внутри бугристый. во всех уголках лежат эти крупицы. везде. абсолютно везде. они плавают в солярке как в бульоне.

*

тубабу

  • Гость
Re: Как победить пыль от ТНВД Delphi (Евро4)
« Reply #42 : 30 Августа 2018, 18:26:46 »
Так и продуваем и моем только не обезжиривателем, не вижу смысла в обезжиривании разъемов. На бонго3 вроде не особая проблема убрать вод сиденье, да немного приходится руки покрутить буквой зю, страшного ничего не вижу.
Тему стружки вроде подымали не однократно даже говорить не охота.
Про магниты отдельная тема, порой приезжают в ремонт с таким количеством магнитов прилепленных в разных местах от ТФ до рампы как с наружи так и внутри, что смешно становится. Был случай на кайроне посчитали количество неодиновых магнитов по скромным подсчетам получилось 5000 и ровные и полукруглые, спрашиваю у хозяина, а для чего сколько? Ответ поразил, говорит, а я в депо работаю токарем то тисну, то куплю очищенной с тепловоза, короче после ремонта он магниты снял.

*

Олег Саныч

  • Ветеран
  • *****
  • 1157
  • 212
    • Беларусь, г. Жлобин
    • www.autograd.by
Re: Как победить пыль от ТНВД Delphi (Евро4)
« Reply #43 : 31 Августа 2018, 09:14:33 »
А как правильно мыть бак?
Как мойкой высокого давления там мыть.
У нас сделана специальная гибкая насадка на пистолет АВД. Это 1,2 м. РВД (рукава высокого давления) (шланга). Снимается удочка с моющего пистолета и навинчивается этот гибкий переходник. На конце переходника обычный распылитель, как на пистолете. Таким приспособлением, можно подлезть в самые укромные места бака. Ну и конечно моющий состав. Это "Мото" гродненской фирмы "Прония". 
http://raze.by/professionalnaya-avtohimiya/sredstvo-dlya-ochistki-dvigatelej-avtomobilej-moto.html
Насадка под большим давлением вспенивает воду+концентрат "Мото" в баке до такой степени, что там сплошная густая пена и быстро сливается. Так несколько раз. Считаем, что плотная пена захватывает и уносит с собой абсолютное большинство шлама из бака. После этого бак промывается большим количеством воды, ставиться в вертикальное положение так, что бы до нижней точки легко можно было достать рукой. И остатки воды, вымакиваются чистой губкой.

*

MUT-3

  • Ветеран
  • *****
  • 594
  • 266
    • Киселевск
Re: Как победить пыль от ТНВД Delphi (Евро4)
« Reply #44 : 02 Сентября 2018, 04:48:26 »
https://www.youtube.com/watch?v=kZzZrmFduyM   Керхер сделано  для канализации но с добавлением  химии и пены   баки  и  впускные коллектора итд моет отлично . Три струи назад поэтому лезет сама куда пихнешь  :)
« Последнее редактирование: 02 Сентября 2018, 12:39:59 от alex diesel spb »