Peugeot Boxer 3 неведома зверушка

  • 78 Ответов
  • 15380 Просмотров
*

BonE

  • Постоялец
  • ***
  • 133
  • 11
    • Гродно Беларусь
Re: Peugeot Boxer 3 неведома зверушка
« Reply #30 : 14 Февраля 2016, 19:07:30 »
Верно. Пусть делают как хотят. Был вопрос - получил ответ. Никто ни в чем никого не убеждает.
Захочет - разберется. Нет - так нет.

*

CRI-CRIN

  • Постоялец
  • ***
  • 226
  • 51
    • Москва, Россия
Re: Peugeot Boxer 3 неведома зверушка
« Reply #31 : 14 Февраля 2016, 19:35:12 »
...А в боше или автоком все через жопу.
Ваня, уточнить бы: Ваше мнение - КТС - полное гуано?

*

Sergeygsw

  • Ветеран
  • *****
  • 502
  • 73
    • Орша Беларусь
Re: Peugeot Boxer 3 неведома зверушка
« Reply #32 : 14 Февраля 2016, 19:49:45 »
Если не адаптируется КТСом То на пежо 99% лексия тоже курит На форде 90% и с  VCM  ловить нечего После замены дозатора все Ок С любым из выше перечисленных Есть все три Отсюда и Знаю )))

*

AD@globaldiesel.ru

  • Постоялец
  • ***
  • 162
  • 13
    • Московская область.
    • GLOBALDIESEL.RU
Re: Peugeot Boxer 3 неведома зверушка
« Reply #33 : 14 Февраля 2016, 19:54:27 »
Несколько лет назад покупал лексию и адаптер под пежо ситроен именно под прописку клапана. Перепробовал тогда все мультики, текса к примеру смогла только коды форс прописать.  На всех системах денсо желательно делать сброс и обучение периодически. У ниссана к примеру не зависимо от денсо прописана периодическая замена клапана и обучение. Когда пошли боксеры и джамперы на сименсах лексия вне конкуренции.
« Последнее редактирование: 14 Февраля 2016, 20:24:44 от soon »

*

ваня

  • Ветеран
  • *****
  • 526
  • 121
    • Хуст, Украина
Re: Peugeot Boxer 3 неведома зверушка
« Reply #34 : 14 Февраля 2016, 21:08:49 »
Ваня, уточнить бы: Ваше мнение - КТС - полное гуано?
КТС отличный прибор для ситем Bosch, но иногда бывает что даже свой родную систему бош несовем коректно берет, или допустим ошибки читает а параметры нет.

Добавлено спустя некоторое время 
Если не адаптируется КТСом То на пежо 99% лексия тоже курит На форде 90% и с  VCM  ловить нечего После замены дозатора все Ок С любым из выше перечисленных Есть все три Отсюда и Знаю )))
У меня тоже есть все три и тоже чаще беру КТС так как лень вводить вин и ждать пока все ситемы найдет,  в КТСе с одной стороны проще, но уже несколько раз вынужден был брать Lexia так как адаптация КТСом непроходила. И кстати по форду в КТСе нету адаптации, там полюбому нужно брать VCM.

*

CRI-CRIN

  • Постоялец
  • ***
  • 226
  • 51
    • Москва, Россия
Re: Peugeot Boxer 3 неведома зверушка
« Reply #35 : 14 Февраля 2016, 21:17:26 »
КТС отличный прибор для ситем Bosch, но иногда бывает что даже свой родную систему бош несовем коректно берет, или допустим ошибки читает а параметры нет.
А не могут эти "косячки" зависеть от ПО (ЕЗИ Троник); актуальности её версии? Кажется, что ЕЗИ 2015 только легальной может быть, не получается её "сломать". Или ошибаюсь я..

*

Igor85

  • Ветеран
  • *****
  • 1172
  • 118
    • Россия,спб
Re: Peugeot Boxer 3 неведома зверушка
« Reply #36 : 14 Февраля 2016, 23:41:52 »
У нас тоже изи 2015 легальная и она не может не только обучать насосы и форсунки на фордах и пежо ситроенах,но и даже элементарно прописать коды форсунок на ниссанах(стереть она может ,а вписать код пишет досвидания).Поэтому кроме ктс пользуемся лексией,скандоком,васей диагностом и тд.А вы товарищ CRI-CRIN подозрительно похожи на засланного казачка из боша,потому что все темы где вы участвуете,вы пишите о бошевском оборудовании,как о мантре небесной,либо вы являетесь ярым фанатом боша :)

*

soon

  • Гость
Re: Peugeot Boxer 3 неведома зверушка
« Reply #37 : 15 Февраля 2016, 08:18:46 »
После 2012 года у КТС начались проблемы.Много было изьято из программ и информации.

*

Виктор 77

  • Новичок
  • *
  • 9
  • 3
    • Гомель РБ.
Re: Peugeot Boxer 3 неведома зверушка
« Reply #38 : 16 Февраля 2016, 20:42:05 »
Я пользуюсь KTS-570 c 2007 г. есть у него есть недостатки но и много +. Такой базы данных как в ESI[tronik] я не встречал. Может я неправ  то подскажите где. С топливной Denso в плане присвоения кодов форсункам или адаптации регулятора давления проблем не было. 

*

Wampire

  • Постоялец
  • ***
  • 241
  • 15
    • Курск
Re: Peugeot Boxer 3 неведома зверушка
« Reply #39 : 16 Февраля 2016, 21:28:31 »
Тема, судя по всему актуальная, СПАСИБО всем, кто говорил про адаптацию, SOON уже отослал спасибки за условия проведения. Не спорю, сканер не "ориджинал" но самое интересное что все это он может делать, только не всегда пишет условия :-\

*

diezzell

  • Ветеран
  • *****
  • 1322
  • 263
    • Балабаново, Россия
Re: Peugeot Boxer 3 неведома зверушка
« Reply #40 : 16 Февраля 2016, 22:29:19 »
У нас тоже изи 2015 легальная и она не может не только обучать насосы и форсунки на фордах и пежо ситроенах,но и даже элементарно прописать коды форсунок на ниссанах(стереть она может ,а вписать код пишет досвидания).Поэтому кроме ктс пользуемся лексией,скандоком,васей диагностом и тд.А вы товарищ CRI-CRIN подозрительно похожи на засланного казачка из боша,потому что все темы где вы участвуете,вы пишите о бошевском оборудовании,как о мантре небесной,либо вы являетесь ярым фанатом боша :)
Вопросов конечно нет- у боша есть косяки! Но они есть и у прочих мультов! Лично у меня стоят несколько версий esi. И самая удачная я считаю 2011/ 2. Проблем с обучением насосов на этих машинах пока не было. Если не берет kts то не берет и lexia у соседей. Тогда только замена доз. блока.
Точарища CRI- CRIN я знаю лично. И никакой он не засланый казачок! Человек, уж вы мне поверьте, в этой теме давно и довольно серьезно. И в оборудовании, диагностике и т.п. соображает! Вы мросто наверно предвзято относитесь к его постам. Лично я там не усмотрел ничего так уж сильно превозносящего бош. Просто человек хотел сказать ( конкретно в данной теме) что kts не совсем гумно. Так об этом еще несколько человек сказали. Не все же засланные ;)

*

Виктор 77

  • Новичок
  • *
  • 9
  • 3
    • Гомель РБ.
Re: Peugeot Boxer 3 неведома зверушка
« Reply #41 : 16 Февраля 2016, 23:24:07 »
+100

*

mehan_

  • Ветеран
  • *****
  • 1203
  • 136
    • Минск, Республика Беларусь
    • Оборудование для ремонта Common Rail (стенды)
Re: Peugeot Boxer 3 неведома зверушка
« Reply #42 : 17 Февраля 2016, 00:09:47 »
А вы товарищ CRI-CRIN подозрительно похожи на засланного казачка из боша,потому что все темы где вы участвуете,вы пишите о бошевском оборудовании,как о мантре небесной,либо вы являетесь ярым фанатом боша :)
Тогда и меня к "казачкам" . Обожаю всё что связано с БОШем. И информация, и оборудование, и инструмент .
Есть только один аргумент не в их пользу - цена .
А в остальном прекрасная маркиза ..... ))))

*

diezzell

  • Ветеран
  • *****
  • 1322
  • 263
    • Балабаново, Россия
Re: Peugeot Boxer 3 неведома зверушка
« Reply #43 : 17 Февраля 2016, 11:37:29 »
Тогда и меня к "казачкам" . Обожаю всё что связано с БОШем. И информация, и оборудование, и инструмент .
Есть только один аргумент не в их пользу - цена .
А в остальном прекрасная маркиза ..... ))))
Согласен с Вами, уважаемый Mehan! Конечно косяков и у них много, но в общем и целом- делают отличные вещи! Хотя меня трудно причислить к поклонникам боша, но не признавать очевидные вещи глупо!

*

CRI-CRIN

  • Постоялец
  • ***
  • 226
  • 51
    • Москва, Россия
Re: Peugeot Boxer 3 неведома зверушка
« Reply #44 : 24 Февраля 2016, 14:19:16 »
Вопросов конечно нет- у боша есть косяки! Но они есть и у прочих мультов! Лично у меня стоят несколько версий esi. И самая удачная я считаю 2011/ 2. Проблем с обучением насосов на этих машинах пока не было. Если не берет kts то не берет и lexia у соседей. Тогда только замена доз. блока.
...Вы мросто наверно предвзято относитесь к его постам. Лично я там не усмотрел ничего так уж сильно превозносящего бош. Просто человек хотел сказать ( конкретно в данной теме) что kts не совсем гумно. Так об этом еще несколько человек сказали. Не все же засланные ;)
Давно не заходил на форум, занят был...
Спасибо за мнение, уважаемый Д!
Насчет засланных; фанатов и пр.: сложилось мнение, что уважаемый Igor85 испытывает к Бош что-то типа "личной неприязни", примерно как Фрунзик (https://www.youtube.com/watch?v=4bt64PGMRdY)
А может Дизельгранду стОит тогда сжечь к чертям КТС с езитрониками, чтобы локально устранить у себя весь негатив от бош; пользоваться другими сканерами/ программами, имеющимися на сервисе?
К сожалению, у Igor85 не всегда получается внимательно прочитать/ проанализировать чужие посты..
Так уж получилось, что давно контактирую с разными дизельными "структурами"/ производителями и пр.; соответственно - оперативно получаю всякую информацию; техническую и коммерческую; нахожу возможным поделиться ей на форуме, в разных ветках.
Откуда получаю свежую информацию по Бош; по астральной связи с покойным Робертом или от "полюбовницы" в представительстве - дело исключительно моё (и модераторов) 

Тогда и меня к "казачкам" . Обожаю всё что связано с БОШем. И информация, и оборудование, и инструмент .
Есть только один аргумент не в их пользу - цена .
А в остальном прекрасная маркиза ..... ))))
Согласен, уважаемый mehan_; именно по этой причине - делюсь информацией, когда бош снижает цену
А эти процессы (снижение цены) - в последнее время стали чаще