Toyota Cresta 95 Повторное проварачивание вкладышей 4го шатуна?

  • 34 Ответов
  • 7993 Просмотров
*

kakuevv

  • Пользователь
  • **
  • 41
  • 0
    • Рязань
Ещё раз здравствуйте... Проблема такова: Приобрёл себе автомобиль за очень малые деньги почти даром с заведомо неисправным двигателем и проблемами по кузову... О двигателе: Старый хозяин рассказал мне, что после того как он приобрёл автомобиль у него провернуло вкладыши именно на 4м шатуне, итог замена контрактного неточенного коленвала и всех вкладышей, второй раз произошла та же беда и опять замена та же никуда больше не углублялись. После крайней замены он проехал 50 км и остановил двигатель по его словам из за течи масла с двигателя... мне практически подарил махнув рукой...
Пригнав машину в гараж я выяснил, что масло подтекало со шланга акпп к радиатору, что я быстро устранил, затем решил завести двигатель.... Во время прокрутки стартером никаких шумов не было, двигатель запустился с большой вибрацией и издавал шумы в районе грм, шкива... Больше я не запускал мотор и решил разбирать его полностья да бы выяснять стук и почему проворачивало вкладыши... Пока разобрался только со стуком в грм- это был сломанный шкив из за кулибинского болтика вместо штивта шкива... дальше буду разбирать после демонтажа двигателя с авто... Подскажите, кто сталкивался с такой проблемой? Спасибо

Добавлено спустя некоторое время 
И ещё была течь во время работы то ли из переднего сальника коленвала, то ли из крышки маслонасоса...

*

Dizelraf

  • Ветеран
  • *****
  • 2548
  • 276
    • Самара,Россия
Двигатель какой?? 2LT?? А год какой?

*

kakuevv

  • Пользователь
  • **
  • 41
  • 0
    • Рязань

*

Viking

  • Постоялец
  • ***
  • 109
  • 2
    • Иркутск
А 4 шатун промеряли после проворота?

*

Dizelraf

  • Ветеран
  • *****
  • 2548
  • 276
    • Самара,Россия
Да его и промерять то не надо :D--просто выкинуть!!!
А при первом провороте надо было поменять маслонасос вместе с плитой :)
А бывшего хозяина наверное жаба задавила ;)
Всё это следствие неграмотного ремонта на авось..

*

kakuevv

  • Пользователь
  • **
  • 41
  • 0
    • Рязань
Ничего они там не промеряли, а что может шатун кривой быть?

Добавлено спустя некоторое время 
Бывшего хозяина бы не задовила, просто он не шарит, а сервисмены ему не сказали наверное...

Добавлено спустя некоторое время 
Вот я думал тоже про маслонасос, думаю aisin закажу, как думаете?

*

Dizelraf

  • Ветеран
  • *****
  • 2548
  • 276
    • Самара,Россия
Настоятельно посоветую заказать переднюю плиту в сборе(11311-54052 )!!
Она идёт в сборе с маслонасосом,но без сальника коленвала. Также закажите оригинальную прокладку передней плиты(11312-54021 ) и передний сальник(90311-42026 ).
И если ответственно подойдёте ко всему--будет машина служить Вам долго :)
Если что--звоните,помогу советом :) Я таких движков штук пятьдесят за 15 лет сделал :)
Вообще Ваша плита в сборе(11311-54050),но плита(11311-54052) лучше.отличается умощнённым маслонасосом 8)

*

kakuevv

  • Пользователь
  • **
  • 41
  • 0
    • Рязань
Достаточно дорого получается оригинальная плита с насосом, а аналоги никакие нельзя поставить?

Добавлено спустя некоторое время 
И шатун мне просто родной с поршнем заказать?
Можно ли вал точить?
Мне товарищ сказал, что на 2лт валы не точаться, говорит не долго потом ходят?..

Добавлено спустя некоторое время 
Ну по цене плиты не очень то отличаются...

*

Dizelraf

  • Ветеран
  • *****
  • 2548
  • 276
    • Самара,Россия
Аналогов нет. Совет Вам --выстраданный :(
Не гонитесь за дармовщинкой. Скупой платит--даже не обязательно дважды ;D
На 2LT--валы точатся и ходят нормально.

*

kakuevv

  • Пользователь
  • **
  • 41
  • 0
    • Рязань
Я думаю что так и сделаю, как вы сказали про насос, а про вал ещё гляну в каком он состоянии... а что про шатун?

*

Dizelraf

  • Ветеран
  • *****
  • 2548
  • 276
    • Самара,Россия
Я думаю что так и сделаю, как вы сказали про насос, а про вал ещё гляну в каком он состоянии... а что про шатун?
Шатун можно взять по Автовельту--CR-34007,он стоит намного меньше. Но надо подогнать по весу --плюс-минус 5 грамм.
Всё я устал >:(,разберите сначала. У Вас в Рязани есть очень толковые спецы.

*

kakuevv

  • Пользователь
  • **
  • 41
  • 0
    • Рязань
Спасибо вам большое за ответы..

*

andry1

  • Ветеран
  • *****
  • 2538
  • 232
    • Ленск Якутия
Масляный насос на этом двигателе прекрасно работает и при большом износе, а вот чистить каналы и менять маслоохладитель нужно обязательно.В крайнем случае маслоохладитель можно удалить. Оставлять так как есть нельзя ни в коем случае, при засорении масляного фильтра не очищенное масло с продуктами износа вкладышей поступает в маслоохладитель и далее в каналы...

*

kakuevv

  • Пользователь
  • **
  • 41
  • 0
    • Рязань
Вооо дела, а масло охладитель почистить мне никак не удасться?

Добавлено спустя некоторое время 
« Последнее редактирование: 14 Июня 2014, 06:58:16 от kakuevv »

*

andry1

  • Ветеран
  • *****
  • 2538
  • 232
    • Ленск Якутия
В маслоохладителе лабиринтное движение масла,удалить оттуда все невозможно,потом будет вымываться и попадать куда не надо...