плохо заводится двигатель после стоянки

  • 47 Ответов
  • 29221 Просмотров
*

delnonno

  • Пользователь
  • **
  • 26
  • 0
    • Ставрополь, Россия
Re: плохо заводится двигатель после стоянки
« Reply #45 : 25 Августа 2008, 20:12:45 »
Уважаемые гуру, прошу Вас ответить!
Во многих ответах содержится совет при плохом запуске проверить свечи накала.
Влияет ли нерабочая свеча накала на запуск при температуре окружающей среды более + 20 С при условии исправности остальных систем автомобиля?
На сколько я представляю, неработающая свеча может повлиять на запуск при температуре менее +8 С (авто см. выше). Или все таки это не так.
На ранее заданный вопрос я ответа так и не получил, но все советуют в первую очередь смотреть свечи накала. Когда холодно я с этим согласен, но летом на юге при ночной температуре + 23 С - терзают сомнения в том что свечи влияют на запуск. ???
 
Р.С. Спасибо Ник1958

*

UTUG

  • Ветеран
  • *****
  • 769
  • 5
    • Казахстан, Алма-Ата
Re: плохо заводится двигатель после стоянки
« Reply #46 : 25 Августа 2008, 21:03:23 »
Влияет ли нерабочая свеча накала на запуск при температуре окружающей среды более + 20 С при условии исправности остальных систем автомобиля?
На сколько я представляю, неработающая свеча может повлиять на запуск при температуре менее +8 С (авто см. выше). Или все таки это не так.
На ранее заданный вопрос я ответа так и не получил, но все советуют в первую очередь смотреть свечи накала. Когда холодно я с этим согласен, но летом на юге при ночной температуре + 23 С - терзают сомнения в том что свечи влияют на запуск. ???
Ты прав в своих сомнениях, 100 раз писали что летом не влияют, внимательнее читай форум

*

delnonno

  • Пользователь
  • **
  • 26
  • 0
    • Ставрополь, Россия
Re: плохо заводится двигатель после стоянки
« Reply #47 : 17 Сентября 2008, 16:04:20 »
Машинку покрасил. В субботу еду к дизелистам. Предполагается диагностика. По словам мастера будет замеряна компрессия и проведена компьютерная диагностика.
И будут проведены следующие работы:
- замена ремней
- замена натяжных роликов
- замена помпы и термостата
- замена свечей накала
В связи с тем, что мотор не новый, вопрос - есть ли смысл ставить угол опережения немного раньше чем по букварю?