Denco на Cri- PC

  • 74 Ответов
  • 11379 Просмотров
*

Ляпун

  • Старожил
  • ****
  • 276
  • 46
    • Хмельницкий Украина
Re: Denco на Cri- PC
« Reply #30 : 30 Ноября 2021, 08:35:01 »
В Турции очень много Боша и хартриджей. Только В Анкаре где-то 30-40 CR-PC. На этом СТО где я делаю сравнение - ещё два AVM  - один из них на common rail   - и только Дензо, не на сирайке - на AVM !!!!  Почему?
А устанавливали мы в разных регионах от Стамбула , Конии, Анкара и не помню города.

Добавлено спустя некоторое время 
И ещё клиенту очень удобно, он может форсунку прокатать на Хартридже и тут же на джете.
Хартридже как работал штатно - так и работает.
« Последнее редактирование: 30 Ноября 2021, 08:45:15 от Ляпун »

*

Я Русский , я Украинец , я Белорус...

  • Ветеран
  • *****
  • 537
  • 44
    • г.Пенза Россия
Re: Denco на Cri- PC
« Reply #31 : 30 Ноября 2021, 09:10:04 »
В Турции очень много Боша и хартриджей. Только В Анкаре где-то 30-40 CR-PC. На этом СТО где я делаю сравнение - ещё два AVM 
И я про тоже . Турки -"терщики" со стажем , трут все ,что можно и в конкурентной борьбе за конечную стоимость своей услуги , приходится удешевлять . К примеру из соседней Грузии дешевле на маршрутке сгонять в Турцию и отремонтировать форсунку Сименс за 50$ . Поэтому и не рентабельно содержать Харт. Сколько стоит дооснащение по Денсо и Сименс с годовым обслуживанием для AVM подскажите , если это не коммерческая тайна ?

*

Андрей Ф

  • Ветеран
  • *****
  • 6655
  • 1091
    • Калининград
Re: Denco на Cri- PC
« Reply #32 : 30 Ноября 2021, 09:17:28 »
Александр, думаю правильней будет вопросы с Джетом размещать в соответствующей ветке, тут Станислав Иваныч интересными опытами по Харту делиться, иначе срач будет обеспечен.
Что касается Джета , всем давно известно, что он занимает лидирующие позиции среди альтернативы ,  но он никогда не станет ни Бошем, ни Хартом, поэтому знак равенства ставить думаю не стоит. Не сочтите за рекламу, я никогда ни на чьей стороне не был, но когда мы продавали один из джетов, по причине , что появился 200 и cr-pc, покупатель из Белоруссии , сильно уточнял, у вас джет еще тот старый, который ос и дл делали? плату не переставляли?( все помнят бред одного гаражного «гения», который из всех утюгов нес, что ее срочно надо менять :D :D) получив утвердительный ответ, не торговавшись особо забрали стенд. Я спросил , почему берете именно этот стенд, есть же Поток и всевозможные клоны джета, на ,что он ответил, мне работать надо и быть уверенным…они брали его под пьезо бош.Кстати сейчас один знакомый тоже ищет старый Джет первых выпусков, кто продает могу дать координаты, пишите в личку


Добавлено спустя некоторое время 
Поэтому и не рентабельно содержать Харт.
поделись калькуляцией как ты содержишь Харт?))

*

Я Русский , я Украинец , я Белорус...

  • Ветеран
  • *****
  • 537
  • 44
    • г.Пенза Россия
Re: Denco на Cri- PC
« Reply #33 : 30 Ноября 2021, 09:56:56 »
Здравствуйте Андрей! У меня его нет , поэтому интересуюсь в теме про Харт.

*

Ляпун

  • Старожил
  • ****
  • 276
  • 46
    • Хмельницкий Украина
Re: Denco на Cri- PC
« Reply #34 : 30 Ноября 2021, 12:01:09 »
Стоимость по AVM не знаю. Подошёл увидел Дензо форсунки, справа стоит стойка - где штук 8 каких-то контроллеров плоских, провода.

*

vy

  • Постоялец
  • ***
  • 239
  • 19
    • Англия
Re: Denco на Cri- PC
« Reply #35 : 30 Ноября 2021, 12:23:00 »
У нас в самом деле - очень часто может получиться один и тот же код.
Я уже и здесь объяснял и Янчевскому , даже конкурентам!!!
Форсунка не меняет свои параметры если ее прогнать дважды на кодирование.
Более того при большом желании имея наливы от хартриджа и имея знаний физики и математики - вы увидите что код. - одинаков даже на хартридже.
Александр, ну зачем же так передёргивать. Надеетесь, что у меня уже склероз? :)
Если у вас "часто может получиться один и тот же код", это значит, что либо выбор кодов маленький, либо допуски большие, либо и то, и другое. Возможность получения одинакового кода при тестировании в Delphi IRIS есть, но чисто теоретическая. Миллион в лотерею тоже можно выиграть. Количество точек измерения, помноженная на точность измерений, практически не оставляют шанса совпадения кодов.

*

тубабу

  • Гость
Re: Denco на Cri- PC
« Reply #36 : 30 Ноября 2021, 12:32:20 »
Поэтому и не рентабельно содержать Харт.
Рентабельно и правильно немного разные вещи, хотя и связаны. Потому все должно оцениваться соответственно, проверка или кодирование точно не по цене 300руб

*

STAS58

  • Ветеран
  • *****
  • 3858
  • 927
    • Симферополь. Крым
Re: Denco на Cri- PC
« Reply #37 : 30 Ноября 2021, 12:52:33 »
https://youtube.com/shorts/DjNThgYYJuc?feature=share
Может владельцев смущало количество микросхем?
Может то что они Сименс не могут кодировать?

Стас - написал бы подробно статью или книгу по кодировании  Дензо на CR-PC - может у нас меньше было бы клиентов, а так народ не знает.

_Количество микросхем жрать не просит а свои функции выполняет исправно.

_ А джет может кодировать сименс?


Харт кодирует сименс весьма успешно, не зря платы под Сименс разрабатывались хартовцами по техзаданию VDO и повторить их решение пока никто не смог включая О.С так что я  не возлагаю  особых  надежд на кодирования  форсунок Симес на Джете.

СRi PC имея оригинальную плату управления Симес Евро 5 кодирует на уровне авторизованного К.Z  с той разницей что авторизованное решение по кодированию VDO на К. Z встанет в 30 еврорублей а эта же тема на харте в пяторку и это не пустые слова. 
Я знаю чем конфигуратор сигнала на  форсунки Евро4 отличаются от Евро 5 и Евро6 и могу его повторить, а вот сможешь ли  ты на  джете большой вопрос.

Потому кодирование симес Евро 5 на СRi PC  вопрос  закрытый.

По денсо на харте я пошел своим путем.
Я не расчитывал на готовые решения потому что не ставил цель передирать тестпланы с работи как это делает большинство.
  Я решил из СRi PC по Денсо сделать стенд не Хуже работи тем более готовое решение само катилось мне в руки.    Поэтому я взял лучшее от О.С, Денсо, Работти, К.Z, Caбре, подсмотрел как это реализовано на АVM,  тем более что СRi PC это готовая надстрока АVM и если мне что то не нравилось  я не тупо передирал все с ошибками  а искал свои решения.

_ я не ставлю цель заработать на модернизации харта, поэтому нравится народу превращать СRi PC  в металолом пусть превращает. Я в решении скрещивать слона и ежа смысла не вижу.
« Последнее редактирование: 30 Ноября 2021, 13:12:01 от STAS58 »

*

Андрей Ф

  • Ветеран
  • *****
  • 6655
  • 1091
    • Калининград
Re: Denco на Cri- PC
« Reply #38 : 30 Ноября 2021, 13:52:00 »
Надеетесь, что у меня уже склероз?
Владимир, почему cr-pc  не получил дальнейшего развития, тк потенциал у стенда громадный
почему не вы , а Станислав Иванович раскачивают на нем тему Денсо и vdo e5/e6
все кому не лень делают проверку для этих позиций, а у вас тишина, хотя сам Бог велел

*

STAS58

  • Ветеран
  • *****
  • 3858
  • 927
    • Симферополь. Крым
Re: Denco на Cri- PC
« Reply #39 : 30 Ноября 2021, 13:56:48 »
Мне не перед кем  отчитатся, некуда спешить, мне не нужно накатывать тестпланы на 200 форсунок с кодом абы как,  лишь бы содрать денег за кодирование Денсо.
 Я предпочитаю сделать тестпланы на 20 форсунок с кодом как надо. Тем более у меня открытая платформа которая позволяет самому на основе 2_3_4 форсунок сделать тестплан а не бегать за тобой или за потоком- дяденьки сделайте доступ поправить точки, заипали ваши косяки.  А то что  накуралесили по денсо так об этом не говорят только ленивые.

*

Ляпун

  • Старожил
  • ****
  • 276
  • 46
    • Хмельницкий Украина
Re: Denco на Cri- PC
« Reply #40 : 30 Ноября 2021, 14:06:02 »
Я тоже присоеденяюсь к вопросу Андрея.
Владимир - почему вы для CR-PC не развиваете Дензо?
Или вы знаете все подводные камни, почему проблематично с технической точки зрения реализовать - красиво?
И почему на AVM - можно , а для CR-PC нет?
В теме http://forum.dieselirk.ru/index.php?topic=20949.0 есть ответ - но ни кто не может понять - нет авторитетного источника , которым являетесь вы.
А по Делфи - код определяется прежде всего точностью измерения, но это тема другой темы.

Добавлено спустя некоторое время 
А то что  накуралесили по денсо так об этом не говорят только ленивые.
Ты уговори Владимира рассказать почему на AVM можно а на CR-PC.

*

vy

  • Постоялец
  • ***
  • 239
  • 19
    • Англия
Re: Denco на Cri- PC
« Reply #41 : 30 Ноября 2021, 14:22:43 »
Уговорили! :)
Тоже мне, секрет нашли. Не тема эта для хорошего конспиролога! :)
Как обычно, всё очень просто.
Когда Denso работали над авторизованным решением для своих систем CR, они выбрали AVM2-PC который позволяет авторизованному дизельсервису работать как с насосами, так и с форсунками.

*

Андрей Ф

  • Ветеран
  • *****
  • 6655
  • 1091
    • Калининград
Re: Denco на Cri- PC
« Reply #42 : 30 Ноября 2021, 14:51:40 »
Уговорили! :)
Тоже мне, секрет нашли. Не тема эта для хорошего конспиролога! :)
Как обычно, всё очень просто.
Когда Denso работали над авторизованным решением для своих систем CR, они выбрали AVM2-PC который позволяет авторизованному дизельсервису работать как с насосами, так и с форсунками.
Те пошли по пути 815 от боша, а в сторону 708 не свернули?
Сейчас же не поздно наверстать упущенное
Пусть это будет не авторизованное решение, а проверка с кодированием

*

STAS58

  • Ветеран
  • *****
  • 3858
  • 927
    • Симферополь. Крым
Re: Denco на Cri- PC
« Reply #43 : 30 Ноября 2021, 14:52:13 »
Владимир  Хатридж как я понял решил тему СRi- PC бошьше не развивать?
Более того приостановка   авторизации Сименс Е5 и одновременный переход Хатриджа на выпуск пукалок Сабре, Експерт,  говорит о том что тема СRi PC умерла раз и навсегда или есть надежда?
Планирует Хатридж в ближайшее время выдать достойное решение уровня работти или C.Z ведь как известно ценник  на это оборудование приближаются к 60- 100тыс тоесть выше любого авторизованного оборудования.


*

vy

  • Постоялец
  • ***
  • 239
  • 19
    • Англия
Re: Denco на Cri- PC
« Reply #44 : 30 Ноября 2021, 15:33:40 »
есть надежда?
Планирует Хатридж в ближайшее время выдать достойное решение
Конечно, есть, Стас. Очень даже да, планирует и готовит. Надеюсь, скоро представим.