Не заводится двигатель

  • 31 Ответов
  • 11085 Просмотров
*

dieselirk

  • Администратор
  • *****
  • 10588
  • 622
    • Иркутск Россия
    • Все о дизеле
Re: Не заводится двигатель
« Reply #15 : 18 Сентября 2011, 19:49:39 »
причина может быть в неправильной затяжке клапана непосредственного действия, управляющего подачей топлива, или задней пробки на плунжере.

*

Shurok

  • Новичок
  • *
  • 9
  • 0
    • Россия Нижний Новгород / Заводоуковск
Re: Не заводится двигатель
« Reply #16 : 20 Сентября 2011, 05:53:25 »
я бы с радостью, но сейчас нахожусь не в нижнем, а в тюмени :-[

Добавлено спустя некоторое время 
причина может быть в неправильной затяжке клапана непосредственного действия, управляющего подачей топлива,
это Spillwave?

*

andry1

  • Ветеран
  • *****
  • 2538
  • 232
    • Ленск Якутия
Re: Не заводится двигатель
« Reply #17 : 20 Сентября 2011, 06:30:58 »
я бы с радостью, но сейчас нахожусь не в нижнем, а в тюмени :-[

Добавлено спустя некоторое время  это Spillwave?
Правильно будет spillvalve,его нужно было заменить при разрушении плунжера автоматически,в нем так-же присутствуют прецизионные детали которые не могли не пострадать в той или иной степени при заливке суррогата от которого разрушился плунжер...

*

Shurok

  • Новичок
  • *
  • 9
  • 0
    • Россия Нижний Новгород / Заводоуковск
Re: Не заводится двигатель
« Reply #18 : 22 Октября 2011, 16:32:04 »
начала моргать лампа накала как на холодном так и на горячем двигателе. когда завожу с лямки то она не держит холостой ход и глохнет, а если чуток погазовать до тех пор пока не начнет подниматься стрелка температуры и появляется холостой, что могли мастера неправильно собрать? Можно ли поршень механизма опережения зажигания неправильно установить?

*

ДЖЕК

  • Ветеран
  • *****
  • 713
  • 58
    • Беларусь,Лида
Re: Не заводится двигатель
« Reply #19 : 23 Октября 2011, 21:40:15 »
Можно. Но при этом, и пружину поршня, и крышки таймера опережения впыска придётся установить наоборот.

*

5077276

  • Пользователь
  • **
  • 79
  • -28
    • Estonia, Tallinn
Re: Не заводится двигатель
« Reply #20 : 30 Октября 2011, 08:20:36 »
начала моргать лампа накала как на холодном так и на горячем двигателе. когда завожу с лямки то она не держит холостой ход и глохнет, а если чуток погазовать до тех пор пока не начнет подниматься стрелка температуры и появляется холостой, что могли мастера неправильно собрать? Можно ли поршень механизма опережения зажигания неправильно установить?
у тебя момент впрыска не правильно выставлен. Посуди сам.Не держит ходостой ход и глохнет а если чуток подгазовать то и появляется холостой ход.Напрашивается что происходит с насосом за это время-поршень опережения впрыска передвигается и выставляет впрыск в нужное положение. А почему он не передвигается раньше  вопрос?а потому что передвигающее поршень давление мало и на оборотах пуска не создает нужной величины.А почему оно мало -да потому что насос подкачки изношен. И что надо делать?---Ремонтировать этот насос====тут некоторые спецы смеются надо мной - а зря.читать умели бы не смеялись

*

dieselirk

  • Администратор
  • *****
  • 10588
  • 622
    • Иркутск Россия
    • Все о дизеле
Re: Не заводится двигатель
« Reply #21 : 30 Октября 2011, 20:43:03 »
у тебя момент впрыска не правильно выставлен. Посуди сам.Не держит ходостой ход и глохнет а если чуток подгазовать то и появляется холостой ход.Напрашивается что происходит с насосом за это время-поршень опережения впрыска передвигается и выставляет впрыск в нужное положение. А почему он не передвигается раньше  вопрос?а потому что передвигающее поршень давление мало и на оборотах пуска не создает нужной величины.А почему оно мало -да потому что насос подкачки изношен. И что надо делать?---Ремонтировать этот насос====тут некоторые спецы смеются надо мной - а зря.читать умели бы не смеялись
у этого насоса очень большой диапозон регулирования в автоматическом режиме. И чтобы не соответствовало опережение впрыска топлива, аппаратура должна быть установлена с отклонением в метках миллиметра на три и больше или неправильно установлена шестерня привода ТНВД.
   Точно к таким же последствиям может привести и подсос воздуха и крайне заниженная подача топлива на хх. Поэтому, прежде чем говорить о позднем опережении впрыска топлива, нужно по меньшей мере переубедиться в отсутствии других причин.

*

Nik1958

  • Глобальный модератор
  • *****
  • 4274
  • 560
    • Рига, Латвия
Re: Не заводится двигатель
« Reply #22 : 30 Октября 2011, 22:59:23 »
Цитировать
у этого насоса очень большой диапозон регулирования в автоматическом режиме. И чтобы не соответствовало опережение впрыска топлива, аппаратура должна быть установлена с отклонением в метках миллиметра на три и больше или неправильно установлена шестерня привода ТНВД.

Володя, у 5077276  только  один дефект на все случаи  жизни - низкое давление подкачивающего  насоса.
 Приблизительно  Год назад,  я его забанил на  всю оставшуюся жизнь. А он  опять  тут. Видимо придется  повторить  процедуру ...

*

5077276

  • Пользователь
  • **
  • 79
  • -28
    • Estonia, Tallinn
Re: Не заводится двигатель
« Reply #23 : 31 Октября 2011, 00:35:20 »
Володя, у 5077276  только  один дефект на все случаи  жизни - низкое давление подкачивающего  насоса.
 Приблизительно  Год назад,  я его забанил на  всю оставшуюся жизнь. А он  опять  тут. Видимо придется  повторить  процедуру ...
не понятно за что ж я попал к Вам в немилость ?Вроде и живем не далеко и жить бы да радоваться.

*

Nik1958

  • Глобальный модератор
  • *****
  • 4274
  • 560
    • Рига, Латвия
Re: Не заводится двигатель
« Reply #24 : 31 Октября 2011, 01:11:07 »
joan20  был  забанен  за  ---    реклама, неадекватное поведение на форуме . забанен --    02 Октября 2010.  Срок бана кончается----    Никогда.
Это  из  архива.
 Вы  зарегистрировались  под другим ником.  А сказки рассказываете  те же самые . Ничего не изменилось

*

5077276

  • Пользователь
  • **
  • 79
  • -28
    • Estonia, Tallinn
Re: Не заводится двигатель
« Reply #25 : 31 Октября 2011, 01:29:39 »
joan20  был  забанен  за  ---    реклама, неадекватное поведение на форуме . забанен --    02 Октября 2010.  Срок бана кончается----    Никогда.
Это  из  архива.
 Вы  зарегистрировались  под другим ником.  А сказки рассказываете  те же самые . Ничего не изменилось

может я и вел себя неадкватно  -но это скорей помолодости в вашем общении  и без злого умысла я ж не знал про другой ник я ж не знал что это преступление такое строгое и что Вы считаете  СКАЗКАМИ-НЕ ВРУБЛЮСЬ никого не обидел -не оскорбил и ни задел за живое.    За что такая немилость может Вы прекратиТЕ преследавание а я Вам расскажу  кое-какие секреты как можно сушествеено продлить жизнь авто. я знаю что Вы знаете но еще один способ не помешает иметь в запасе и при  том ====ВЕЛИКОДУШИЕ ПРИСУЩЕ ТОЛЬКО СЛАВЯНСКИМ НАЦИОНАЛЬНАСТЯМ И ЭТО УДЕЛ ЛЮДЕЙ С БОЛЬШИМИ ПОЛНОМОЧИЯМИ

*

Nik1958

  • Глобальный модератор
  • *****
  • 4274
  • 560
    • Рига, Латвия
Re: Не заводится двигатель
« Reply #26 : 31 Октября 2011, 01:43:36 »
Цитировать
За что такая немилость может Вы прекрати преследавание а я Вам расскажу  кое-какие секреты как можно сушествеено продлить жизнь авто. я знаю что Вы знаете но еще один способ не помешает иметь в запасе и приом

Хм, а кто  ж  Вас преследует? Наоборот все очень лояльны ( может слишком лояльны). А  если что  хотите  рассказать  то  пишите публично.  Не  хотите  не  пишите. Форум - понятие добровольное.

*

5077276

  • Пользователь
  • **
  • 79
  • -28
    • Estonia, Tallinn
Re: Не заводится двигатель
« Reply #27 : 31 Октября 2011, 22:28:55 »
Правильно будет spillvalve,его нужно было заменить при разрушении плунжера автоматически,в нем так-же присутствуют прецизионные детали которые не могли не пострадать в той или иной степени при заливке суррогата от которого разрушился плунжер...
spill valve- перепускной клапан. Прецизионные пары  отсутствуют

*

Алексей 64

  • Ветеран
  • *****
  • 625
  • 11
    • с.Агаповка Челябинской обл. Россия
Re: Не заводится двигатель
« Reply #28 : 01 Ноября 2011, 09:08:35 »
spill valve- перепускной клапан. Прецизионные пары  отсутствуют
Модераторы!!!, мужикиии!!!, уберите этого ... , от его бредней мозг выносит, да видит Бог, я не вЫтерпел :o >:(

*

5077276

  • Пользователь
  • **
  • 79
  • -28
    • Estonia, Tallinn
Re: Не заводится двигатель
« Reply #29 : 01 Ноября 2011, 10:06:51 »
spill valve- перепускной клапан. Прецизионные пары  отсутствуют
на перепускной клапан подается сигнал  с ШИМ   широтно-импульсной модуляцией и бросать  на него концы с аккумулятора я думаю совсем не правильно.Чем же я  Алексею 64  не понравился  .Вроде не на что и не наступил и постарался невляпаться а  ему то что?Может его слова ПРЕЦИЗИОННЫЕ ПАРЫ  -пугают но извените пожалуйста !!! я не знал что в Агаповке все так сложно.