Пробой пьезопакета

  • 32 Ответов
  • 2546 Просмотров
*

a_electric

  • Постоялец
  • ***
  • 102
  • 20
    • Беларусь Поставы
Пробой пьезопакета
« : 21 Мая 2024, 20:09:18 »
Авто Renault Megane3 1.5dCi 2013. Топливная Siemens. Приехали, заглушили, утром не завели. Ошибка по неисправности блока. Проверяю пьезоэлементы и один в полном коротыше - между собой и на корпус. Растолкуйте как такое происходит. Возможно что на этом авто не первый случай. Данная форсунка видно что недавно менялась. Авто только пригнали, поэтому причина замены форсунки не известна. Меня как диагноста и электронщика интересует возможные проблемы с блоком управления, если картина повторится.

*

STAS58

  • Ветеран
  • *****
  • 3861
  • 927
    • Симферополь. Крым
Re: Пробой пьезопакета
« Reply #1 : 22 Мая 2024, 13:02:27 »
При полном коротыше на массу  и замыкании  самого пьезо  машину к вам не пригнали бы а притянули.
Блок здесь не причем.

*

a_electric

  • Постоялец
  • ***
  • 102
  • 20
    • Беларусь Поставы
Re: Пробой пьезопакета
« Reply #2 : 22 Мая 2024, 14:38:18 »
Так её ко мне и притянули. Проблема с этой ошибкой по блоку для меня известная. Есть большая статистика - или вода в блоке или форсунки. Вы топливщики лучше знаете устройство форсунки, поэтому и спросил здесь, есть ли вероятность такого выхода из строя пьезопакета от каких то механических воздействий.

*

тубабу

  • Ветеран
  • *****
  • 3633
  • 741
    • Иваново. Россия
Re: Пробой пьезопакета
« Reply #3 : 22 Мая 2024, 16:23:16 »
Так её ко мне и притянули.
Топливная Siemens. Приехали, заглушили, утром не завели.
Авто только пригнали,
:o

*

a_electric

  • Постоялец
  • ***
  • 102
  • 20
    • Беларусь Поставы
Re: Пробой пьезопакета
« Reply #4 : 22 Мая 2024, 16:53:16 »
Поясняю. У нас выражение "авто только пригнали" понимается как автомобиль был недавно ввезён на территорию РБ. Конкретно этот прям с таможни своим ходом приехал к месту стоянки вечером. Утром он уже не завёлся. Притянули ко мне.

*

alex diesel spb

  • Глобальный модератор
  • *****
  • 9228
  • 1295
    • Россия С.Петербург
Re: Пробой пьезопакета
« Reply #5 : 22 Мая 2024, 18:58:46 »
to a_electric Вольготное использование русского языка порождает множество вопросов и снижает интерес к развитию дискуссии.

*

a_electric

  • Постоялец
  • ***
  • 102
  • 20
    • Беларусь Поставы
Re: Пробой пьезопакета
« Reply #6 : 22 Мая 2024, 22:21:43 »
Так я с вами и не собирался дискутировать. Я не специалист в ремонте топливной системы. Хотя теории у меня предостаточно благодаря вашему форуму. Но теория без практики это... Дискуссия могла бы начаться, если бы кто то из профи(я же не драйв2 задал вопрос) высказал своё мнение. Далее следующее мнение. И так далее. Дискуссия между вами специалистами может быть, но не со мной теоретиком.
ps. Где конкретно в вопросе есть вольготное использование русского языка, что бы не понять суть вопроса? Не в описании ситуации, а именно в вопросе?
 

*

alex diesel spb

  • Глобальный модератор
  • *****
  • 9228
  • 1295
    • Россия С.Петербург
Re: Пробой пьезопакета
« Reply #7 : 23 Мая 2024, 12:10:00 »
Где конкретно в вопросе есть вольготное использование русского языка, что бы не понять суть вопроса? Не в описании ситуации, а именно в вопросе?
Право, не стоит начинать бодаться. Это не продуктивно. Ваш вопрос можно понимать по разному в зависимости от подробностей вашего описания. На это вам указали в сообщении №3.

*

STAS58

  • Ветеран
  • *****
  • 3861
  • 927
    • Симферополь. Крым
Re: Пробой пьезопакета
« Reply #8 : 23 Мая 2024, 12:21:52 »
Дискуссия могла бы начаться, если бы кто то из профи(я же не драйв2 задал вопрос) высказал своё мнение. Далее следующее мнение. И так далее...
 
Вот на драйве этой теме как раз и место.
А здесь. Есть ошибки по неисправности  блока - номер ошибки в студию.
Есть известные проблемы с блоками Сименс - озвучте, может я чего не знаю.
У вас замкнутые  форсунки а в блоке управления отсутствуют ошибки по замыканию- в двойне странно. 

*

a_electric

  • Постоялец
  • ***
  • 102
  • 20
    • Беларусь Поставы
Re: Пробой пьезопакета
« Reply #9 : 23 Мая 2024, 13:12:35 »
Ошибка только одна - DTC062BF7 ЭБУ 5.DEF присутствующая. Авто не запускается. Снимаем фишку с форсунки, где замкнут пакет(4-я форсунка) и авто прекрасно стартует. Ошибка переходит в сохранённую. Появляется ошибка по разомкнутой цепи 4-й форсунки. Форсунка заменена и мотор работает нормально. Все ошибки удалились. Возможно так построена программ, что при внутреннем кз пакета и одновременно кз пакета на корпус, блок считает что он сам неисправен. Возможно что если было бы только кз самого пакета, то и ошибка была по кз.

*

STAS58

  • Ветеран
  • *****
  • 3861
  • 927
    • Симферополь. Крым
Re: Пробой пьезопакета
« Reply #10 : 23 Мая 2024, 13:43:24 »
DTC P062 00: Цепь высокого уровня управления форсункой, группа 2, неисправность.
Это если что - нормальный перевод вашей ошибки.  Как видите блок сразу определил неисправность. 

*

a_electric

  • Постоялец
  • ***
  • 102
  • 20
    • Беларусь Поставы
Re: Пробой пьезопакета
« Reply #11 : 23 Мая 2024, 14:03:04 »
Вот это DTC062BF7 ЭБУ 5.DEF дал конкретно Clip. И контекст он же показывает конкретно 5.DEF и даёт его расшифровку - внутренняя неисправность блока. Зачем мне что то искать по DTC P062 00, если мне дилерская программа говорит конкретно. И статистика моя по этой ошибке, если есть эта ошибка, первым делом сдёргиваю фишки с форсунок и смотрю опять ошибки. Ошибка ушла, значит тестер в руки прозвонка пакетов. Из того, что было в работе с этой ошибкой, всегда были виновники пакеты.

*

Kudrik

  • Ветеран
  • *****
  • 2758
  • 301
    • Украина
Re: Пробой пьезопакета
« Reply #12 : 24 Мая 2024, 06:54:28 »
Вот это DTC062BF7 ЭБУ 5.DEF дал конкретно Clip...

а не может быть некоторого разночтения этой ошибки?
 И связано это - с нестыковкой программой Клипа с эбу мотора
Я в том смысле, что ваш перевод ошибки должен идти под программу BF7 для эбу sid 305-306.
Может быть это номер ошибки DF062,  по классификации Рено

Мануал рено, по ошибкам на К9К даёт такое чтение ошибки DF062 "пропуск вспышки в цил.4"


*

STAS58

  • Ветеран
  • *****
  • 3861
  • 927
    • Симферополь. Крым
Re: Пробой пьезопакета
« Reply #13 : 24 Мая 2024, 08:21:44 »
Сергей дело вот в чем. Если бы этот вопрос на форуме задал я и мне кто то сбросил другу трактовку ошибки я бы обязательно поинтересовался источником информации.

В данной ситации человека этот момент НЕ интересует. Это суть тепешней диагностики. 

Терерь представь что случилось если бы вместо форсунки коротнул провод. Блок пошол бы под замену....   

*

Моторист2

  • Ветеран
  • *****
  • 870
  • 107
    • Керчь
Re: Пробой пьезопакета
« Reply #14 : 24 Мая 2024, 09:10:00 »
Я в том смысле, что ваш перевод ошибки должен идти под программу BF7 для эбу sid 305-306.
В Клипе есть кнопка " дополнительная иформация о ошибке", она вызывает связанный именно с диагностируемой системой мануал.