Mercedes Viano W639 вопрос по форункам

  • 49 Ответов
  • 3873 Просмотров
*

gambsi

  • Ветеран
  • *****
  • 1355
  • 122
    • Moldova,Chisinau
Re: Mercedes Viano W639 вопрос по форункам
« Reply #15 : 20 Января 2019, 16:33:33 »
Дайте уже данные которые прошу)))
Я так понял,вы спрашиваете о точках калибровки.Я лично не знаю их значение.Те кто знают,возможно ещё не читали ваш запрос.
С этим мотором имел дело только на Спринтере.Если читать его Старом,то там предел по коррекции обозначен +-5,и нет деления по точкам калибровки.У вас видимо более поздняя версия программы.
Что касается мотора целиком,то самое простое что можно по нему сделать,это именно снять форсунки и их проверить на стенде.И то со снятием могут быть проблемы.К примеру на том же спринтере шестую форсу чтобы снять(если не идет),снимают мотор(можно ещё разбирать тормозную систему).
А если проблемы в самом моторе,то это уже гораздо сложнее.
Вот вы пишете что нет расхода масла.При частых регенерациях масло может замещаться дизтопливом,бывает что уровень растет а не падает. 
Вы отключаете сканером цилиндр и делаете вывод что стучит именно форсунка,хотя источник стука в цилиндре может быть и иной.
Компрессию вы не трогаете,хотя чего проще для начала сканером глянуть равномерность вращения стартером.
 Диагностика должна быть комплексная,иначе это просто ни о чем.
Мне кажется вы преувеличиваете значение этих точек,у вас сложилось понимание что тут ключ к проблеме.

*

mdpol

  • Новичок
  • *
  • 17
  • 1
    • Кишинев, Молдавия
Re: Mercedes Viano W639 вопрос по форункам
« Reply #16 : 20 Января 2019, 17:00:57 »
Вот и я о том же)))
Возможно шестая стучит потому как пять поменяли а шестую не смогли выдернуть и плюнули)))

Кто их знает
Этих бельгийских голландцев что они там курят

А мануал мерсовский мне нужен лишь для понимания того как трактует это мерседес

Ну и ознакомиться с предметом пока ищется нужное железо
От книг вреда быть не может
А вот от пустых разговоров - очень даже

Добавлено спустя некоторое время 
По поводу комплексный диагностики

Машина не дымит вообще ни грамма
Проверен наддув
Проверено Противодевление перед каталиком м дпф
Проверено как заводится утром в мороз
Все параметры в норме

Кроме стучащей форсунки из за которой и добрались до коррекции, откуда возник вопрос обозначенный в 1 сообщении

*

gambsi

  • Ветеран
  • *****
  • 1355
  • 122
    • Moldova,Chisinau
Re: Mercedes Viano W639 вопрос по форункам
« Reply #17 : 20 Января 2019, 17:24:30 »
А мануал мерсовский мне нужен лишь для понимания того как трактует это мерседес
Мерседес это трактует так что вы должны пригнать авто в сервис.
Читал мануал по W-906,он нацелен на пользователя,там в детали не посвящают.
Мерс надо читать Старом,там указаны предельные значения параметров.
Форсунки ваши давно ремонтируют,не обязательно брать новые.
Снимите шестую форсунку и поменяйте её скажем с первой,по результату можно делать выводы.

*

LTruck

  • Постоялец
  • ***
  • 243
  • 64
    • Ukraine AL
Re: Mercedes Viano W639 вопрос по форункам
« Reply #18 : 20 Января 2019, 17:36:16 »
по этим данным можно определить жизнеспособность остальных инжекторов?
нет

подключив диагностику и поочередно отключая инжекторы, выяснил что стучит инжектор 6 цилиндра
определили что виновата 6-я форсунка - меняйте форсунку. Смысл спрашивать совета?

И то со снятием могут быть проблемы.К примеру на том же спринтере шестую форсу чтобы снять(если не идет),снимают мотор(можно ещё разбирать тормозную систему).
Снять мотор? Достаточно снять вакуумный усилитель тормозов.

Чувствую что стучит там далеко не форсунка, а как минимум гбц...

*

gambsi

  • Ветеран
  • *****
  • 1355
  • 122
    • Moldova,Chisinau
Re: Mercedes Viano W639 вопрос по форункам
« Reply #19 : 20 Января 2019, 17:41:46 »
Все параметры в норме
А частые регенерации?А вибрация,туповатость внизу,повышенный расход?
Значит не все дело в параметрах,нужно ещё понимать и видеть весь процесс работы комплексно.Это дело не сложное,всего то и надо что: овладеть азами,выучить матчасть,поработать несколько лет с железом,посидеть на форумах пару месяцев суммарно и ещё по мелочи  немного.Тогда многие вопросы отпадут,а на другие появятся ответы.

Добавлено спустя некоторое время 
Достаточно снять вакуумный усилитель тормозов.
Знаю известный сервис где тупо снимают мотор.
Мы в гараже на Спринтере снимали вакуум и помнится вроде цилиндр.
На Вито может и не прокатить,не знаю.

*

soon

  • Гость
Re: Mercedes Viano W639 вопрос по форункам
« Reply #20 : 20 Января 2019, 17:55:47 »
Частый прожиг сажевогоСтучит форсунка 6-го цилиндраВибрация мотораЖесткая работа двигателяя предполагаю что плюсовая коррекция это недоливающие форсунки? верно
Частый прожиг говорит о некорректной работе сажевого, если он удален , то очень криво.Жесткая работа о превышении давления в режиме перегазовок . Я понял , что на авто стоит Делфи. Если да , то как раз форсунки участвуют в формировании давления в системе, то есть при перегазовках идет сброс давления. Если в клапанах форсунок снижена быстродействие будет стук и жесткость (это относится к Делфи). По диагностике , у вас слабое представление о работе двигателя и топливной системы поэтому разговор о недоливах форсунки .А также может идти разговор о криво проверенных форсунках.

*

mdpol

  • Новичок
  • *
  • 17
  • 1
    • Кишинев, Молдавия
Re: Mercedes Viano W639 вопрос по форункам
« Reply #21 : 20 Января 2019, 18:55:36 »
Меня учат подучить матчасть люди, Не имеющие литературы по мерседес...

Впринципе, Все как в жизни... Киньте в меня камень кто безгрешен, и его закидали камнями каждый прохожий

Пысы - на мерседесах с кодом двигателя который был указан на скриншотах, которые Вы потребовали удалить - никогда не стояло делфи

Зря вы так отнеслись к моей обычной просьбе "дать почитать книгу"
Сверкнули своим профессионализмом на все 100 баллов из 100

И поверьте ребята
Я не хотел вас компрометировать
НО ИМЕННО ПОЭТОМУ Я НИКОГДА НЕ ЧИНЮ ФОРСУНКИ

без обид
Блин... И ведь попросил всего лишь книгу или подсказку... Что обидно - Вы отнеслись к вопрошающему как к лоху который типа не сечет в теме... И я как бы сейчас устав читать вашу ахинею про стенд типа нагрубил и казалось бы нарвался на бан

Бог с вами
Еще раз всем удачи
Чините все подряд, Даже То, в чем не разбираетесь ни на каплю
Я уже не всю эту херь насмотрелся

Добавлено спустя некоторое время 
Снимите шестую форсунку и поменяйте её скажем с первой,по результату можно делать выводы.

Пока меня тут не было, я eе как раз снимал
Застучал 5-ый цилиндр вместо 6-го после замены местами

Но думаю пора заканчивать эту тему
Всем спасибо
« Последнее редактирование: 20 Января 2019, 19:09:27 от mdpol »

*

alex diesel spb

  • Глобальный модератор
  • *****
  • 9278
  • 1307
    • Россия С.Петербург
Re: Mercedes Viano W639 вопрос по форункам
« Reply #22 : 20 Января 2019, 19:15:44 »
Мне почему-то с самого начала показалось, что именно так все и кончится. К сожалению очень часто так бывает, что чем меньше человек знает, тем тверже у него уверенность в собственной непогрешимости и тем строже у него требования к другим. Вот дайте мне мне данные по коррекции, а если не дадите, то вы чудаки на букву м.
А ведь все разумные рекомендации были даны  .... ан нет .... скажите какой винтик крутануть.
Что-то подсказывает, что купите форсунку, установите и проблема не исчезнет или вылезет с другого бока. На какой форум пойдете тогда помощи просить?

*

soon

  • Гость
Re: Mercedes Viano W639 вопрос по форункам
« Reply #23 : 20 Января 2019, 19:18:31 »
Меня учат подучить матчасть люди, Не имеющие литературы по мерседес...
Я вас не заставлял учить мат часть , но думаю того , что у меня есть по Мерседесам вы и не видели . Но суть не в этом . Вы должны понять , что значит коррекция по форсункам . Как я понял вы не имеете в этом понятия и от сюда выражение "форсунка льёт " . Также у вас пробелы в работе двигателя с системой CR в целом а какой это двигатель не имеет значения .

*

mdpol

  • Новичок
  • *
  • 17
  • 1
    • Кишинев, Молдавия
Re: Mercedes Viano W639 вопрос по форункам
« Reply #24 : 20 Января 2019, 19:26:51 »
Мне почему-то с самого начала показалось, что именно так все и кончится.
А ведь все разумные рекомендации были даны  .... ан нет .... скажите какой винтик крутануть.
Что-то подсказывает, что купите форсунку, установите и проблема не исчезнет или вылезет с другого бока. На какой форум пойдете тогда помощи просить?

Вы меня не читаете Но камнями бросаетесь. Я уже написал что проблема перешла на 5-ый цилиндр

Добавлено спустя некоторое время 
Я вас не заставлял учить мат часть , но думаю того , что у меня есть по Мерседесам вы и не видели . Но суть не в этом . Вы должны понять , что значит коррекция по форсункам . Как я понял вы не имеете в этом понятия и от сюда выражение "форсунка льёт " . Также у вас пробелы в работе двигателя с системой CR в целом а какой это двигатель не имеет значения .

Вы не заставляли, я и не вам писал т.к. Вы этого действительно не делали

Мулттипликтор делфи диагнозится шприцом
К примеру пресловутый меган дци
А вот пьезо бош это другая истоиия

Поэтому полагался на диагностику и литературу ( которую ВОЗМОЖНО мог получить  тут)

Но получил плевок в стиле " учи матчасть " от людей, у которых этой матчасти нет и не было

И смех и грех

Раздувать это дело не хотел
Но блин - СКОЛЬКО ВЫ ЕЩЕ ПЛЕВАТЬСЯ ТО БУДЕТЕ НЕ ОТВЕЧАЯ НА ЗАГЛАВНЫЙ ВОПРОС А УВОДЯ ТЕМУ В СВОЕ РУСЛО???

Добавлено спустя некоторое время 
1.5dci имел ввиду делфи
А то сейчас опять умники напишут Что там есть пьезо на 106 сильном двигуне
« Последнее редактирование: 20 Января 2019, 23:23:09 от alex diesel spb »

*

soon

  • Гость
Re: Mercedes Viano W639 вопрос по форункам
« Reply #25 : 20 Января 2019, 20:45:47 »
Вы читаете между строк пропуская самое главное. Теперь по системам Бош пьезо. Как вам здесь уже сказали у Боша коррекция выражается в цифрах от -5 до +5 . А вот жесткость работы двигателя от форсунок может и не зависеть . Это может быть проблема дозатора топлива на насосе а также забитой сетки регулятора . По поводу форсунки раз вы уверенны , то тогда меняйте , но может появиться другая проблема в виде дерганья автомобиля во время разгона.

*

mdpol

  • Новичок
  • *
  • 17
  • 1
    • Кишинев, Молдавия
Re: Mercedes Viano W639 вопрос по форункам
« Reply #26 : 20 Января 2019, 20:48:17 »
-5 и +5 это по какой диагностике?

Я для того и прошу МЕРСОВСКУЮ

устал ейбогу
Никого обидеть Не хотел

*

Андрей Ф

  • Ветеран
  • *****
  • 6676
  • 1092
    • Калининград
Re: Mercedes Viano W639 вопрос по форункам
« Reply #27 : 20 Января 2019, 21:04:12 »
тс, проверка старухой состоит из комплекса мероприятий, только после этого можно сказать о наличии проблем и их причине
вы привели только одно значение и хотите чтобы все ванговали тут?

*

gambsi

  • Ветеран
  • *****
  • 1355
  • 122
    • Moldova,Chisinau
Re: Mercedes Viano W639 вопрос по форункам
« Reply #28 : 20 Января 2019, 21:26:09 »
Но блин - СКОЛЬКО ВЫ ЕЩЕ ПЛЕВАТЬСЯ ТО БУДЕТЕ НЕ ОТВЕЧАЯ НА ЗАГЛАВНЫЙ ВОПРОС А УВОДЯ ТЕМУ В СВОЕ РУСЛО???
Что за истерика,земляк?Будь серьезным.Никто не плюется и не возвышается за твой счет.Ты так понял,но это обычное явление на форумах.Будет время-ознакомься при желании:http://forum.dieselirk.ru/index.php?topic=14213.0
Мы по-разному видим ситуацию и мыслим в своем русле.
Сформулируй ещё раз "заглавный вопрос",наиболее полно и лаконично.

Даже давай не так.Вот человек,который сможет тебе помочь:https://mikrob.ru/memberlist.php?mode=viewprofile&u=141370
Напиши свой вопрос ему в личку,может ответит.Он раньше охотно и доходчиво разъяснял автовладельцам ситуацию.Не знаю как сейчас,но вижу что форум посещает.
« Последнее редактирование: 20 Января 2019, 21:38:09 от gambsi »

*

mdpol

  • Новичок
  • *
  • 17
  • 1
    • Кишинев, Молдавия
Re: Mercedes Viano W639 вопрос по форункам
« Reply #29 : 20 Января 2019, 21:38:39 »
Понятия не имею какого клоуна я тебе напоминаю

Но думаю правила форума запрещают это обсуждать прелюдно

Шли запросы в почту
Я тебе расскажу и покажу своего клоуна который не дает тебе покоя

Добавлено спустя некоторое время 
Обращение было адресовано человеку в очках на картинке

Добавлено спустя некоторое время 
Что за истерика,земляк?Будь серьезным.Никто не плюется и не возвышается за твой счет.Ты так понял,но это обычное явление на форумах.Будет время-ознакомься при желании:http://forum.dieselirk.ru/index.php?topic=14213.0

Так ты земляк!?
С удовольствием еду к тебе на ремонт
Без шуток

Ссылки уже не интересны
Я так понимаю что есть человек который починит машину
« Последнее редактирование: 20 Января 2019, 23:22:08 от alex diesel spb »