При увеличении оборотов двигателя турбина накроется?
Обороты тут совершенно ни при чем. Не распыленный нефтепродукт горит долго. Нормально он должен сгорать вблизи ВМТ. В случае медленного горения оно продолжается на фазе расширения и даже на фазе выпуска.
Поэтому растет температура выхлопных газов. Поясняю выделенное. При нормальном процессе топливовоздушная смесь воспламеняется за несколько градусов
до ВМТ и полностью сгорает за, примерно, 10-15 градусов после ВМТ. Далее работают только разогретые рабочие газы, которые по мере хода поршня вниз интенсивно теряют температуру, ибо производят работу. Из цилиндра газы выбрасываются изрядно потерявшими температуру. На ХХ температура 100-200 градусов, на 100% +/-600. Встречаясь с турбиной газы тормозятся и температура их повышается на +100-300 градусов. так происходит, когда все нормально.
Если горит масло в цилиндре, то оно продолжает гореть и в выпускном патрубке, и возможно даже, в коллекторе. Температура
горящих газов всяко выше температуры
расширившихся, остывших, сработавшихся газов. Поэтому и на турбинном колесе температура газов будет значимо выше. Так что ждать тепловых повреждений турбинного колеса, а что еще вероятнее, закоксовывания горячего лабиринта и подшипника, очень даже можно.
Добавлено спустя некоторое время Как только обратка чуть увеличивается на форсунках машина начинает глохнуть.
Правильнее не глохнуть, а хуже запускаться...
