Тк в чем проблемма, давай составляй 2карту подач на кнопку. Хмельниччане всеравно ее за тебя не составят.
Добавлено спустя некоторое время
наконец дошло что тебя напугало слово прошивка...
переходник будут собирать скорее всего на контролере. Именно там будет составлятся карта ток в напряжение можно будет предусмотреть ее редактировние во всем диапазоне это позволит настраивать блок под каждую машину.
Например беха с 2.4 мотором одна настройка, мотор 2.5 другая настройка причем во всем диапазоне.
А по поводу переключателя здесь все будет зависеть от контролера - будет ли он поддерживать двухрежимную прошивку.
да вроде бы само слово не напугало.

Только ты забыл про то, что я уже упоминал - каждый позиционер имеет свою характеристику. И в этом случае, если ты собираешься создать под каждый двигатель свою прошивку, то тебе придется еще и делать прошивку под каждый конкретный позиционер, причем прошивки будут разные под разные двигатели. Или другой вариант - изготовителям подобной "игрушки" придется заранее рекомендовать установщикам, чтобы они приобретали только конкретный номер позиционера, под который и будут писаться прошивки. Мне кажется, что это уже перебор.

Все это выльется в повышении конечной цене для покупателя. А для старья, о котором идет речь, это просто бессмысленно. Гораздо проще сделать коробку (и дешевле в том числе), которая бы просто имела различные стандартные характеристики изменения параметров. И лучше всего устанавливать ее не возле блока управления, а в разрыве фишки с позиционера на блок управления. Это упростило бы возможность переделок до примитивизма и не создавало бы вообще никаких проблем для пользователей. Блоков управления много, их распиновок также огромное количество, а вот распиновку фишки с позиционера определит практически каждый, не только аппаратурщик, но даже и обычный владелец автомобиля.
А вообще, мы здесь копья ломаем, а подрядчики что-то притихли. Может быть вообще сейчас подумывают - а нафиг нам все это нужно, если такие проблемы возникают?
