Разбираются насос-форсунки по причине поломки фиксатора плунжера или тарелки пружины, а они в свою очередь ломаются из-за износа кулачков распредвала или роликов коромысел, или толкателей плунжеров и регулировочных винтов, и, конечно, всего вместе.
Устраняется этот дефект заменой фиксатора или заменой трелки. Ни одна упомянутая деталь для заказа Бошем не раскрыта, поэтому применяем от вышедших из строя насос-форсунок. Кстати, этот дефект на работе форсунки не отражается.
Я извеняюсь за не правильное описание проблемы.При осмотре коромысел обнаружел огромный зазар между кулачком и толкателем форсунки.Осмотрев толкатели форсунок увидел что регулировочный болт форсунки обломан!

Проставка между толкателем и форсункой стоит длинная-хотя по данным на этот мотор должна стоять короткая.При установки BMT целиндра толкатели вынимались!

При снятии коромысел форсунки произвели саморазбор-при осмотре окозалось что в форсунке выломана стопор(как правильнь его назвать я не знаю).Сегодня провёл день в Одессе в желании разобраться в запчастях форсунки.Из рем комплектов существует только рем.комплект распылителя и резинки с шайбой.Из частей форсунок мне ничего предложить не смогли! Если форсунки по подаче работали нормально неужели нельзя собрать форсунки с новыми стопорами и правильно отрегулировать зазор? Официалы ответили что продажа форсунок производиться только путём замены на старую и стоимостью от 390-550 евро.Разобрались 3 форсунки,когда я озвучил стоимость форсунок клиенту,я подумал что придёться скорую помощь вызывать

Данные стопора имеються в природе как рем база?