Лечится и исследуется в течении 10, максимум 30 минут осциллографом. Если он есть, конечно.
Опа! Сосед оказывается!
Да уж, 10 минут....
Обращался, наслушался от наших спецов столько всего и про ТНВД и про воздух в системе и про плохое топливо и про иммобилайзер и про компрессию. Когда пытался ткнуть носом в стрелку тахометра отмахивались как от мухи. Только один раз немного посмотрели в эту сторону, да и то после того, как продемонстрировал как заводится нормальный автомобиль с таким же мотором (оказался в сервисе чей-то). Но всё равно не помогло.
А за 30 минут там можно, извернувшись, с помощью осциллографа увидеть искажения сигнала. А уж убрать искажения дело можно сказать творческое. Тут уж как повезёт.
Приятно узнать, что в нашем городе имеются люди, которые владеют такими технологиями диагностики. Мне не везло. Если возникали проблемы, которые сам не мог решить по причине их неочевидности, (как например эта) ни одно из обращений к нашим местным спецам не принесло положительных результатов. Всё устранял своими руками в основном с помощью этого и других форумов.
Если держите сервис или занимаетесь ремонтом в частном порядке, дайте контакт.