вы бы лучше показали ваше "хорошее" восстановление (именно сразу после восстановления, а не после очередного промыва). Может быть причина очередных промывов именно в этом?
Если бы я коряво восстанавливал, то давно бы уже разорился.
Эти 4 седла - далеко не первые. Технология одна и та-жа. В микроскопе смотрю каждое седло, и до, и во время, и после восстановления.
Потом собираю/регулирую и обкатываю на стенде.
Всё как всегда.
Но таких выдавленных ямок (как на этих форсах) еще не встречал.
Еще ни одна машина не вернулась (а время прошло несколько месяцев). Советуют друг-другу и я уверен в своей работе. Вон - даже маршрутчики (фирма, которая на Спринтерах перевозит людей каждый день Слуцк-Минск становятся моими клиентами. Более 30-ти машин в штате).
Это не реклама, а констатация факта. И пусть я где-то что-то сделал криво. Допустим какую-то форсунку упустил (хотя это невозможно, ибо двойной-тройной выходной контроль).
Ну пусть одну. Ну пусть две!
Но чтоб все четыре форсунки запороть?!
Версия о моей криворукости может рассматриваться, если бы не одно "НО" - эти ямки появились ДО меня.
И почему эти непонятные ямки расположены не как обычные промывы - радиально, а вдоль пятна контакта по кругу?
Кто такие встречал?