Вопрос по HINO

  • 37 Ответов
  • 30442 Просмотров
*

Zhdan76av

  • Новичок
  • *
  • 16
  • 0
    • Новосибирск
Re: Вопрос по HINO
« Reply #15 : 27 Февраля 2009, 17:44:21 »
Откуда такие цены?
http://www.helminc.com/helm/result.asp?Style=PLE94GHINZYT8NQ&Mfg=HIN&Make=HSV&Model=DIAG&Year=&mscsid=AN5EJQNCGRD88P1MKXR0Q4F3A9DPBHK0
Вот реальные цены. Но как правильно заметил dieselirk проблема только в софте, поскольку американский софт не поддерживает японский рынок. А купить в США совсем несложно. По их законодательству они обязаны продать оборудование любому, кто его захочет.

Костян в Новосибе появился дилерский сканер по ХИНО из японии ,
читает всё до 06 года через OBD и в мозгах всё меняет без особых проблем.
Звони скажу где !

*

AlexW

  • Постоялец
  • ***
  • 126
  • 0
    • Новосибирск
Re: Вопрос по HINO
« Reply #16 : 27 Февраля 2009, 19:17:46 »
Неверно. Читает все Хино с правым и левым рулем до 2009 года выпуска и частично автомобили выпуска и 2009 года.

*

Vova

  • Пользователь
  • **
  • 26
  • 0
    • Новосибирск
Re: Вопрос по HINO
« Reply #17 : 28 Февраля 2009, 17:42:51 »
Спасайте! Куда, к кому ехать напишите! У меня 3 рефрижератора, один еще едет, два уже стоят. У всех начиналось с горящего Check и потери оборотов. Один 2004 года, мотор J08E, два 2005 мотор J07E. Все три с системой улучшения выпуска. К дилерам в Новосибе не отправляйте- обращался, ничем помочь не смогли!

*

Vova

  • Пользователь
  • **
  • 26
  • 0
    • Новосибирск
Re: Вопрос по HINO
« Reply #18 : 01 Марта 2009, 14:22:12 »
Ну что все молчат? То знаю куда ехать, то все забыли что-ли?

*

dieselirk

  • Администратор
  • *****
  • 10588
  • 622
    • Иркутск Россия
    • Все о дизеле
Re: Вопрос по HINO
« Reply #19 : 01 Марта 2009, 16:49:24 »
Ну что все молчат? То знаю куда ехать, то все забыли что-ли?
к AlexW  и обращайся, у него сканер и программы.

*

Zhdan76av

  • Новичок
  • *
  • 16
  • 0
    • Новосибирск
Re: Вопрос по HINO
« Reply #20 : 03 Марта 2009, 15:38:21 »
Ну что все молчат? То знаю куда ехать, то все забыли что-ли?

А к кому из дилеров обращался ?
Мы обычно всегда помогаем проблеммы решать ! :-[

*

Vova

  • Пользователь
  • **
  • 26
  • 0
    • Новосибирск
Re: Вопрос по HINO
« Reply #21 : 04 Марта 2009, 10:34:47 »
А Вы я так понял тот, с кем я разговаривал в сервисе на Северном проезде? Чего же Вы мне не починили автомобиль, разводя вместо этого на посылки компьютера во Владивосток и чистки фильтра? И зачем мне на Вашем сервисе говорили о снятие фильтра с моего Рейнджера, если оказывается это не нужно и чистится сканером за час всего? Это что- не развод на деньги за снятие и установку? Напомнить еще про проживание во время ремонта в гостинице за мой счет и сколько времени я там должен был жить, пока будет ехать компьютер во Владивосток и обратно? Я сьездил куда мне тут указали, за что отдельное спасибо dieselirk! И мне показали, как нужно чинить такие автомобили всего за один день. Оказывается и фильтр был не при чем, не ехал Рейнджер совсем из-за другого. Мужики мне час подробно каждую циферку на их сканере показали и обьяснили что она значит. Сканер крутой- вообще без проводов работает!  Сравнили с книгой по ремонту, все в моем присутствии. Мне доказали, что Рейнджер на самом деле теперь исправен весь. После ремонта за два заезда со сканером что-то накрутили мне в настройках компьютера, так Рейнджер не ехал когда я его во Владивостоке получал! И расход как у легковушки стал, уже успел оценить пока до Кемерово ехал! Сказали- меняли какие-то значения по разгону автомобиля, но каков результат! Теперь к ним только и повезу все свои машины, и знакомым расскажу. Денег соберу- поеду еще раз, мужики сказали что могут вообще убрать эту DPD, если я хочу так сделать! Вот выкину- тогда никто больше точно разводить на чистки и снятия не будет!

*

Zhdan76av

  • Новичок
  • *
  • 16
  • 0
    • Новосибирск
Re: Вопрос по HINO
« Reply #22 : 04 Марта 2009, 12:07:58 »
Не буду спорить , ребята молодцы ! У каждого своя специфика ремонта и сроки !
У нас таким образом решается проблемма у других по другому , но проблема всётаки решаема . Повезло что нашли где сделать , а то в другом месте моглибы просто проколотить банку и сушили бы вёсла посей день !  :-[
Оправдыватся не буду , но тем кому эту проблему решали , ещё никто не жаловался!

*

NIKOLAS

  • Гость
Re: Вопрос по HINO
« Reply #23 : 18 Марта 2009, 14:15:18 »
Хочу обратиться к Vove с просьбой, помоги мне выйти на тех умельцев которые тебе настроили твой авто. У меня примерно такая же проблема, машина проработала три недели и все, прямо на ходу заглохла. Загорелся чек двигателя. Я ее завел,но работать стала плохо, выше 1800 оборотов не подымает, звук работы с каким-то стуком. Сервиса как такового нет. Те кто есть, с таким двигателем не сталкивались (J08E), что делать не знаю, замена фильтра ничего не изменила, машина новая, а уже проблемы. Заранее благодарен.

*

Mech

  • Пользователь
  • **
  • 43
  • 0
    • Петропавловск-Камчатский
Re: Вопрос по HINO
« Reply #24 : 16 Апреля 2009, 02:40:50 »
NIKOLAS я тебе скинул тел позвони может решим твою проблему.

*

Zhdan76av

  • Новичок
  • *
  • 16
  • 0
    • Новосибирск
Re: Вопрос по HINO
« Reply #25 : 22 Апреля 2009, 14:20:04 »
Всем доброго времяни суток!
На сервис пришол HINO Ranger 2003г с двигателем J08C .
Ранее в двигателе производилась замена поршневой группы и двух форсунок.
Клиент обратился с проблемой огроничения оборотов 2100 и троение двигателя на средних оборотах , причину ограничения обнаружили , отсутствовал контакт на первом цилиндре .Ошибку стёрли , новых через чек не появляется но троение продолжается .
Если кто с такой проблемой сталкивался , готов выслушать ваши рекомендации и советы , не стесняйтесь пишите!
 ???

*

homer111

  • Постоялец
  • ***
  • 135
  • 0
    • Московская область
Re: Вопрос по HINO
« Reply #26 : 22 Апреля 2009, 15:48:11 »
ЧТо значит "отсутствовал контакт на первом цилиндре"? Контакт между поршнем и гильзой? Что было сделано, что меряли, дату со сканера..... а то кроме троящего J08C ничего неизвестно

*

TRAК

  • Старожил
  • ****
  • 403
  • 10
    • Иркутск, моб.89025609557
Re: Вопрос по HINO
« Reply #27 : 22 Апреля 2009, 17:14:09 »
Дима - и где же они (Сумотори) тебе возьмут Data Str. со сканера,авто то RHD,да и 2003 г.

*

homer111

  • Постоялец
  • ***
  • 135
  • 0
    • Московская область
Re: Вопрос по HINO
« Reply #28 : 22 Апреля 2009, 18:45:50 »
Андрей, а тогда какого ... вообще лезть ???

*

dieselirk

  • Администратор
  • *****
  • 10588
  • 622
    • Иркутск Россия
    • Все о дизеле
Re: Вопрос по HINO
« Reply #29 : 23 Апреля 2009, 04:03:31 »
готов выслушать ваши рекомендации и советы , не стесняйтесь пишите!
 ???
написал в личку. Проверили?