Распиновка блока управления PSG-5, подскажите.

  • 4 Ответов
  • 9401 Просмотров
*

gentenaar

  • Постоялец
  • ***
  • 121
  • 2
    • Gent Belgium
Есть желание прочитать ошибки с блока насоса 0 470 504 024 и есть желание не спалить что либо. Отсюда вопрос, каким образом подключится к блоку адаптером VAG K+CAN имеющему разъем OBD-II.

В позиции ключа зажигания I показания пин 1,2 на фишке равны 1,7 V. В положении ключа зажигания II показания пин 1,2 равны 2,5 V, показания пин 4 равны 12,4 V, что совпадает с напряжением аккумулятора.

*

abb1612

  • Старожил
  • ****
  • 361
  • 40
    • C-Петербург
Вот распиновка. VAG ом не пробовал, КТС читает

*

gentenaar

  • Постоялец
  • ***
  • 121
  • 2
    • Gent Belgium
Благодарю за ответ.

KTSа нет и в ближайшем будущем не предвидится а прочитать насос надо, вернее так, для KTS еще адаптер нужен чтобы насос читать а того адаптера у владельцев KTS в округе нет. А Deniss говорит что его программой можно через  K-Line адаптер можно прочитать. Раз в моем шнурке есть K-Line я подумал что подключив соответствующие контакты я смогу им прочитать насос. Уже и провода спаял. Сомнения касаются только на какие ноги подавать 12+ и массу и почему вдруг по K-Line идут 12,4 V? Или это нормально?

Добавлено спустя некоторое время 
Разобрался, спасибо за помощь, проверил насос, блок управления девственно чист.
« Последнее редактирование: 29 Октября 2011, 13:30:23 от gentenaar »

*

figwam

  • Ветеран
  • *****
  • 1010
  • 57
    • Латвия Лиепая
Вот еще

*

gentenaar

  • Постоялец
  • ***
  • 121
  • 2
    • Gent Belgium
Вот еще

Спасибо, это изображение тоже нашел в ESITronic, (у Вас детализированее описание), по нему и ориентировался. Меня ввело в заблуждение то что на колодке (мама) не было соединения с 9 пином насоса, зато было 12В на 4 пин. Потом уже сообразил так как 9 пин это K-Line что именно поэтому на нем и нет никакого напряжения.