помогите по двигателю х-трейл

  • 54 Ответов
  • 25155 Просмотров
*

ТНВД

  • Ветеран
  • *****
  • 2479
  • 72
    • магнитогорск
Re: помогите по двигателю х-трейл
« Reply #30 : 05 Октября 2011, 12:29:47 »
А вы отключите штекер от датчика.И прокатитесь. Если тяга двигателя увеличится значит датчик виноват. Если нет значит он нормальный.

*

babatu.a.a

  • Новичок
  • *
  • 14
  • 0
    • Саратов, Россия
Re: помогите по двигателю х-трейл
« Reply #31 : 05 Октября 2011, 13:04:33 »
Уже. Машина очень сильно затупила. Но дергаться не перестала :(

*

Drozdock

  • Ветеран
  • *****
  • 577
  • 57
    • Витебск
Re: помогите по двигателю х-трейл
« Reply #32 : 05 Октября 2011, 20:07:02 »
Цитировать
Норма, якобы, 580-710mg/H, а показывает 311на ХХ( в наименовании величин могу ошибаться, мельком видел на мониторе сканера).
Вердикт один- смотрели не вполне сведущие люди. На ХХ при прогретом двигателе должна вступать в работу система ЕГР. Она то и понижает количество поступаемого свежего воздуха в двигатель, а значит уменьшаются показания расходомера. Нужно было глянуть на скважность работы ЕГР и делать выводы.
Просто скидывание фишки- дело неблагодарное. Ставьте заведомо рабочий расходомер.

*

ТНВД

  • Ветеран
  • *****
  • 2479
  • 72
    • магнитогорск
Re: помогите по двигателю х-трейл
« Reply #33 : 06 Октября 2011, 15:29:43 »
Значит вы дёргание оборотов с хлопанием цепи не связываете.?

*

babatu.a.a

  • Новичок
  • *
  • 14
  • 0
    • Саратов, Россия
Re: помогите по двигателю х-трейл
« Reply #34 : 08 Октября 2011, 11:15:38 »
Вердикт один- смотрели не вполне сведущие люди. На ХХ при прогретом двигателе должна вступать в работу система ЕГР. Она то и понижает количество поступаемого свежего воздуха в двигатель, а значит уменьшаются показания расходомера. Нужно было глянуть на скважность работы ЕГР и делать выводы.
Просто скидывание фишки- дело неблагодарное. Ставьте заведомо рабочий расходомер.

Работу ЕГР смотрели на предыдущей диагностике. Все работает адекватно. Я вот думаю, что расходомер не может влиять на провалы оборотов на запуске, т.к. основным датчиком в это время является датчик температуры охлаждающей жидкости. От расходомера появляется тупизна машины, а запускается она и без него( проверено).
Попробывал скинуть фишку с датчика температуры охлаждающей жидкости. Долго грелись свечи(видать блок управления решил, что мороз), потом двиг схватил, поднял обороты до прогревных и заглох.Ему явно не хватает топлива. Я все же больше склоняюсь к регулятору давления топлива.
Для уважаемого ТНВД.  Звон и хлопки под капотом, скорей всего, из-за провала оборотов, вроде как обедненная смесь образуется...Типа детонационных стуков...

*

AD@globaldiesel.ru

  • Постоялец
  • ***
  • 162
  • 13
    • Московская область.
    • GLOBALDIESEL.RU
Re: помогите по двигателю х-трейл
« Reply #35 : 08 Октября 2011, 11:24:51 »
Ему явно не хватает топлива. Я все же больше склоняюсь к регулятору давления топлива.
Для уважаемого ТНВД.  Звон и хлопки под капотом, скорей всего, из-за провала оборотов, вроде как обедненная смесь образуется...Типа детонационных стуков...

Просто в качестве совета, сделайте замену клапана на тнвд и обязательно проведите адаптацию консалтом, дилеры к примеру это делают регулярно по пробегу на всех x-trail независимо от наличия неисправности по клапану.

*

babatu.a.a

  • Новичок
  • *
  • 14
  • 0
    • Саратов, Россия
Re: помогите по двигателю х-трейл
« Reply #36 : 08 Октября 2011, 11:32:55 »
Просто в качестве совета, сделайте замену клапана на тнвд и обязательно проведите адаптацию консалтом, дилеры к примеру это делают регулярно по пробегу на всех x-trail независимо от наличия неисправности по клапану.
Спасибо за совет! Я, в приципе, так и собирался делать, только не было уверенности, что виноват регулятор. Поэтому и начались мои мытарства по сервисам.
Где бы его еще приобрести недорого? ;D

*

babatu.a.a

  • Новичок
  • *
  • 14
  • 0
    • Саратов, Россия
Re: помогите по двигателю х-трейл
« Reply #37 : 19 Октября 2011, 10:29:33 »
Просто в качестве совета, сделайте замену клапана на тнвд и обязательно проведите адаптацию консалтом, дилеры к примеру это делают регулярно по пробегу на всех x-trail независимо от наличия неисправности по клапану.

Пришел мне новый РДТ. Вопрос:могу ли я его установить до выполнения адаптации на сканере и проехать Nкм пути до сервиса или его необходимо устанавливать непосредственно перед адаптацией? Не будет ли вреда РДТ при его эксплуатации  без адаптации?

*

oleg213

  • Пользователь
  • **
  • 43
  • 0
    • Минск
Re: помогите по двигателю х-трейл
« Reply #38 : 21 Октября 2011, 21:57:36 »
можно поставить без адаптации, система будет работать не совсем корректно  будет сыпать ошибку Р0089
вреда при малом пробеге не будет

*

babatu.a.a

  • Новичок
  • *
  • 14
  • 0
    • Саратов, Россия
Re: помогите по двигателю х-трейл
« Reply #39 : 22 Октября 2011, 11:58:22 »
можно поставить без адаптации, система будет работать не совсем корректно  будет сыпать ошибку Р0089
вреда при малом пробеге не будет

Спасибо! Мне надо будет проехать порядка 50км до сервиса, живу за городом...

*

trianon64

  • Новичок
  • *
  • 3
  • 0
    • Красноармейск РФ
Re: помогите по двигателю х-трейл
« Reply #40 : 30 Октября 2011, 21:37:47 »
вы для начала адаптацию насоса сканером сделайте.
прошу реальный совет - какой консалт купить - 3 или 4. есть ли другие варианты

*

dieselirk

  • Администратор
  • *****
  • 10588
  • 622
    • Иркутск Россия
    • Все о дизеле
Re: помогите по двигателю х-трейл
« Reply #41 : 31 Октября 2011, 07:42:54 »
прошу реальный совет - какой консалт купить - 3 или 4. есть ли другие варианты
DST-PC. При этом охват по дизельной тематике будет значительно больше. Но только с денсовской системой.

*

babatu.a.a

  • Новичок
  • *
  • 14
  • 0
    • Саратов, Россия
Re: помогите по двигателю х-трейл
« Reply #42 : 03 Ноября 2011, 23:22:44 »
Вопрос к мастерам. Реально ли снять ТНВД с X-trail не демонтируя двигатель? Еле-еле снял крышку ГРМ, два часа провозился пока нашел все метки на цепи...А теперь смотрю на все это чудо и думаю, смогу снять или нет? Инструмент вроде есть, приспособу для фиксации звездочки изготовил, но подходы...!

*

oleg213

  • Пользователь
  • **
  • 43
  • 0
    • Минск
Re: помогите по двигателю х-трейл
« Reply #43 : 03 Ноября 2011, 23:42:13 »
Вопрос к мастерам. Реально ли снять ТНВД с X-trail не демонтируя двигатель? Еле-еле снял крышку ГРМ, два часа провозился пока нашел все метки на цепи...А теперь смотрю на все это чудо и думаю, смогу снять или нет? Инструмент вроде есть, приспособу для фиксации звездочки изготовил, но подходы...!
думаю это тебе поможет

*

babatu.a.a

  • Новичок
  • *
  • 14
  • 0
    • Саратов, Россия
Re: помогите по двигателю х-трейл
« Reply #44 : 04 Ноября 2011, 22:55:43 »
думаю это тебе поможет

Спасибо! Помогло... Выпотрошил все, но так и не смог сорвать болты крепления ТНВД...Боюсь сорвать грани на болтах. Буду дальше думать