Где купить качественные распылители для 3CT?

  • 10 Ответов
  • 6474 Просмотров
*

CeDeX

  • Новичок
  • *
  • 6
  • 0
    • РФ, Омск
Всем доброго времени суток!

Уже задавал вопрос на старом форуме, однако остался без ответа.
Пробег моего минивэна по РФ 100 ткм (суммарный около 200), при этом в РФ форсунки вообще не трогали (сомневаюсь, что их трогали)
Я просто автолюбитель, но думаю, что нужно уже регулировать форсунки и, наверное, некоторые распылители менять.
Однако мастер (надо признать он не дизелист, а ходовщик/моторист) отговаривает, мол, качество распылителей в продаже ужасное и не трогай холодильник пока работает.

Вопрос к профи: вы много работаете с такими моторами, где купить хорошие распылители?
Есть ли нарекания на оригинальные распылители с Экзиста?

Очень рассчитываю на Ваш ответ
Спасибо

*

романыч

  • Пользователь
  • **
  • 60
  • 0
    • владивосток
во владе денсо (типа оригинал) стоит 100баксов 4 штуки...
оригинал не знаю ск стоит.
яб дэнсо себе воткнул,

*

CeDeX

  • Новичок
  • *
  • 6
  • 0
    • РФ, Омск
Ну вот конкретно распылители по экзисту
тойота - 1300 руб/шт
денсо  - 400-700
бош     - 950
я хочу взять тойотовские.
какого качества они приходят?
кто-нибудь ставил?

*

CeDeX

  • Новичок
  • *
  • 6
  • 0
    • РФ, Омск
Я уже даже жалею что у меня 3CT, а не M51...
Тут вот в соседней теме уже 2 листа исписали про распылители  :)

*

alex diesel spb

  • Глобальный модератор
  • *****
  • 9278
  • 1307
    • Россия С.Петербург
Ну раз Вы жалеете, что у Вас не М51..... :) в упаковке Тойота Вы получите распылители Денсо только по другой Цене и с дополнительной наклейкой Тойотовского номера.
    По всем остальным аспектам вашего вопроса можно сказать следующее:
- проверка распылителей раз в 200000 км очень неправильно (можно прокомментировать и жёстче);
- сомневаться, стоит ли покупать рспылители Денсо (если только на востоке не гуляют китайские подделки), я бы ни секунды не стал;

*

CeDeX

  • Новичок
  • *
  • 6
  • 0
    • РФ, Омск
Александр Юрьевич, спасибо за ответ!

Теперь я не сомневаюсь в необходимости диагностики и ремонта (я и раньше не сомневался, просто мастер с толку сбил)
Теперь осталось найти хорошего дизелиста в Омске (их конечно очень много, но как найти хорошего...)

*

talan

  • Пользователь
  • **
  • 76
  • 0
    • иркутск Россия
Люди иногда пользуются "сарафанным радио" поверте очень помогает. ;D

*

Dieselas

  • Ветеран
  • *****
  • 3000
  • 196
    • Вильнюс, Литва
в упаковке Тойота Вы получите распылители Денсо только по другой Цене и с дополнительной наклейкой Тойотовского номера.
 

Абсолютно согласны. Для примера, Renault Magnum (тягач), двигатель Mack. года 3-4 назад у официального дилера Renault распылитель стоил 318 Lt (около 3180 руб). Получали распылитель  Bosch в упаковке Renault. В то же время, тот же распылитель получали от Bosch по цене 110 Lt ... Что называется, почувствуйте разницу  ;D

*

Dieselas

  • Ветеран
  • *****
  • 3000
  • 196
    • Вильнюс, Литва
Позволим себе добавить небольшой комментарий. Распылители от официального дилера Renault и от официального дилера Bosch абсолютно ничем не отличались. А страна-изготовитель была отнюдь не Германия или Франция. Вот так  ;D

*

CeDeX

  • Новичок
  • *
  • 6
  • 0
    • РФ, Омск
Люди иногда пользуются "сарафанным радио" поверте очень помогает. ;D

Сарафанное радио меня и сбило с толку :)
Еще по этому радио говорят, что масло в автомате рассчитано на весь срок эксплуатации авто. :)

Спасибо за ответы!
Теперь со спокойной совестью куплю Denso

*

Тимур

  • Новичок
  • *
  • 7
  • 0
    • Ташкент, Узбекстан
Масло в Автомате меняют через 60-100 тыс. км.