Мерседес Vito 2008г пьезофорсунки

  • 49 Ответов
  • 24949 Просмотров
*

тренер

  • Постоялец
  • ***
  • 155
  • -14
    • Луганск Украина
Re: Мерседес Vito 2008г пьезофорсунки
« Reply #30 : 24 Апреля 2011, 23:26:01 »
Попробую объяснить для тех кто еще в танке
Цитата: Леха Юрич
все разжевано - осталось только проглотить , но похоже кому то и это сделать лень 
Ай,яй... хоть бы не про мну ;D
То, в тему встрял тока из-за того, что читать дико. Основы многофазного впыска, а оно вон какая производная математики и кумеканья с колупанием

*

Oleg-T

  • Постоялец
  • ***
  • 228
  • 23
    • Нововолынск, Украина
Re: Мерседес Vito 2008г пьезофорсунки
« Reply #31 : 24 Апреля 2011, 23:28:32 »
в 3-м посте я уже писАл про это .
Стас объяснил процесс этого безобразия.

все разжевано - осталось только проглотить , но похоже кому то и это сделать лень  ;D


Да не лень это, а недопонимание кое чего. Я обратил внимание на 3-пост. Но имитация режима хх на стенде показала, что все форсунки выливают почти одинаково, не извесно только налив этот правильный , или нет (из за отсутствия тест планов). Имитировались и другие режимы. Длительность импульса уменьшалась до 100мкс. Форсунки работали.
Это все суслик. Сволочь, все мозги разбил на части, все извилины заплел...
То, что пьезоэлемент "рабочей" форсунки может глючить, это полезная информация. Будем думать как это определить. Пока, что есть только один путь: сравнить параметры форсунок дымящей и не дымящей машин. Ну а там будем посмотреть   

*

тренер

  • Постоялец
  • ***
  • 155
  • -14
    • Луганск Украина
Re: Мерседес Vito 2008г пьезофорсунки
« Reply #32 : 25 Апреля 2011, 00:00:16 »
При чем здесь стиль? Человек возьмет в руки этот распылитель и сам все поймет без лишних слов. Если мне задаст вопрос: Почему?, я ему отвечу.
То (про стиль) относилось к другому -- вы не всё понимающий ДОКА, а я зашел потрындеть
Злой Вы какой-то, Тренер.
Я не злой , я практичный(цитата из какой то кино) ;D
Ответ на этот вопрос я найду и без Вас.
Банальная фраза,даже смешно. Кто мешает? Ищите...
С начала насчитал,написал,наспросил какой то хни , потом выслушал,плюнул в кого нить,отряхнул руки и пошел дальше своей дорогой - банально
 
Люди после Вашего поста по человечески изложили свое понимание происходящего процесса.
Люди, своё понимание, по человечески высказали еще задолго ДО вашего поста , а потом уже пережевали,засунули в рот и заставили проглотить. И тут наступило прозрение,...... ну, хорошо хоть ТАК

*

БМ Дизель

  • Постоялец
  • ***
  • 219
  • 9
    • Феодосия-Breslau
Re: Мерседес Vito 2008г пьезофорсунки
« Reply #33 : 25 Апреля 2011, 00:27:11 »
Не всегда  суслик в форсунках, замена всех форсунок на новые не решила аналогичную проблему на свежем Галакси.

*

Oleg-T

  • Постоялец
  • ***
  • 228
  • 23
    • Нововолынск, Украина
Re: Мерседес Vito 2008г пьезофорсунки
« Reply #34 : 25 Апреля 2011, 01:29:55 »
Не всегда  суслик в форсунках, замена всех форсунок на новые не решила аналогичную проблему на свежем Галакси.
Меня тоже терзают смутные сомнения. Но на этой машине подставлялись другие форсунки, с рабочей машины. Дымность пропадала. А сомнения терзают потому, то делал это другой человек и информация эта из его слов. Если бы это был порядочный человек, я бы поверил. А так как у него в городе репутация чудака на букву МУ, то и думай теперь где искать суслика...


Добавлено спустя некоторое время 
То (про стиль) относилось к другому -- вы не всё понимающий ДОКА, а я зашел потрындеть Я не злой , я практичный(цитата из какой то кино) ;DБанальная фраза,даже смешно. Кто мешает? Ищите...
С начала насчитал,написал,наспросил какой то хни , потом выслушал,плюнул в кого нить,отряхнул руки и пошел дальше своей дорогой - банально
 Люди, своё понимание, по человечески высказали еще задолго ДО вашего поста , а потом уже пережевали,засунули в рот и заставили проглотить. И тут наступило прозрение,...... ну, хорошо хоть ТАК
Тренер, кому нужны Ваши разборки? Или Вы имеете что то сказать по теме?

*

БМ Дизель

  • Постоялец
  • ***
  • 219
  • 9
    • Феодосия-Breslau
Re: Мерседес Vito 2008г пьезофорсунки
« Reply #35 : 25 Апреля 2011, 14:33:25 »
Олег дай номер форсунки, возможно есть тестплан.

*

тренер

  • Постоялец
  • ***
  • 155
  • -14
    • Луганск Украина
Re: Мерседес Vito 2008г пьезофорсунки
« Reply #36 : 25 Апреля 2011, 14:40:50 »
на первой странице ----0 445 115 069
понял так что ловят одного суслика

*

STAS58

  • Ветеран
  • *****
  • 3872
  • 927
    • Симферополь. Крым
Re: Мерседес Vito 2008г пьезофорсунки
« Reply #37 : 25 Апреля 2011, 17:18:35 »
ХРИСТОС ВОСКРЕСЕ!
Уважаемые участники темы и просто читающие, счастья, добра и здоровья вам и вашим семьям!
Олег ты телефон зачем купил..... ;D  посмотри последние цифры 61 или в запале некогда к трубке подойти. :D

*

MVM538

  • Постоялец
  • ***
  • 232
  • -17
    • Тирасполь Молдова
Re: Мерседес Vito 2008г пьезофорсунки
« Reply #38 : 25 Апреля 2011, 19:15:22 »
вот ссылка по пьезо, почти по теме.  http://www.youtube.com/watch?v=u-ZC1FaNDh0

*

Oleg-T

  • Постоялец
  • ***
  • 228
  • 23
    • Нововолынск, Украина
Re: Мерседес Vito 2008г пьезофорсунки
« Reply #39 : 26 Апреля 2011, 20:03:38 »
Доброго времени суток всем участникам темы.
Я как соавтор этой темы позволю себе проанализировать ход самой темы, так как в ней присутствуют неприятные элементы, которые имеют место и в других темах.
Тему открыл Opel, (он же Роман). Человек столкнулся с проблемой. Провел целую исследовательскую работу с пьезофорсунками. Увидел ряд непонятных вещей. Зашел в тупик. Суть проблемы выложил на форум. Считаю, что это нормальный ход событий.
Отозвалось несколько человек, которые дали дельные советы. Но так как тема новая и не простая все равно остались непонятки, завязывается мирная техническая дискуссия. Тоже нормальный процесс. Потом дискуссия начинает превращаться в склоку. Идут посты переполненые словоблудием, сквернословием аж до публичных оскарблений, не взирая на то, что на дворе Великий Праздник. В миру за хамство и публичное оскарбление легко можно в дыню схлопотать, а тут все номально: нагадил, облаял и зубы целые остались. Это хорошо?? «Это пиративно!», как говорил А.Райкин. Вопрос к господам скандалистам: «Зачем вы это делаете?» Ответ может быть только один – чтобы потешить свое самолюбие. Больше никакой логики в ихних действиях. Может все уже привыкли к такому безобразию, но мне, человеку новому на форуме, местами было очень неприятно читать писанину некоторых господ. Информации по делу ноль, один словесный понос. Я имею ввиду и другие темы. Хотелось бы, чтобы все еще раз посмотрели старый добрый мультик «Маугли». Там есть золотые слова: «Мы с тобой одной крови… ». Одной солярой дышим, господа дизельные специалисты. Нам всем в затылок уже дышат клиенты с пьезофорсунками. И форум это средство взаимопомощи, а не место для глупых разборок и скандалов. К стати, я заглядывал и на другие форумы, но мне показалось,что именно на этом форуме на много мощнее интеллект.
Хочу, чтобы меня поняли правильно. Я не призываю к тому, чтобы в виде помощи нуждающимся, выкладывать на тарелочке с голубой каемочкой свою разработанную технологию, оборудование, специнструмент и т. п.  Такие вещи являются интеллектуальной собственностью. И собственность эту нужно хранить и защищать. Только автор имеет право распоряжаться нею по своему усмотрению. У меня есть бумаги с печатями, которые выдает патентное ведомство. Последняя из них касается дизельной тематики. Государство не разбрасывается такими бумагами, и получить их довольно таки хлопотное дело. Но в нашей стране они не гарантируют никакой защиты, скорее наоборот – выставляют изобретения для всеобщего пользования. Наведу пример. В свое время я нашел новую технологию хромирования. Фирма, которая ее продавала за описание технологического процесса попросила 2000 евро. В патентной библиотеке в Киеве я нашел описание изобретения бесплатно (заплатил только за ксерокс и разовый читательский билет).  Получается, что я пользуюсь чужой собственностью, другие люди продают ее за большие деньги, а автор (люди из института химии Литвы) оказался не у дел. По отношению к автору это не справедливо. По этому считаю не этичным на форуме просить у кого то рассказать как ремонтировать форсунку. Это всеравно, что сказать: «Отдай мне свою машину», или что то в этом роде.
 В теме мы с opel пытались понять физику просходящего. Благодаря отдельным людям, теперь вроде бы все ясно. Машина пока уехала с дымом, но обещала вернуться. Ждем еще одну, без дыма, специально для исследования и сравнения.
Дальнейший ход событий выложу в этой теме.
С уваженьем… дата… подпись…

*

моторист

  • Ветеран
  • *****
  • 983
  • -7
    • Керчь,Украина
Re: Мерседес Vito 2008г пьезофорсунки
« Reply #40 : 26 Апреля 2011, 20:04:19 »
Попадался ТПЛ по поводу белого дыма на х.х. у Ауди Q7-там во всем обвиняют распылитель и рекомендуют менять комплект форсунок

*

Oleg-T

  • Постоялец
  • ***
  • 228
  • 23
    • Нововолынск, Украина
Re: Мерседес Vito 2008г пьезофорсунки
« Reply #41 : 26 Апреля 2011, 20:05:24 »
вот ссылка по пьезо, почти по теме.  http://www.youtube.com/watch?v=u-ZC1FaNDh0
Хоршее кино...

Добавлено спустя некоторое время 
Попадался ТПЛ по поводу белого дыма на х.х. у Ауди Q7-там во всем обвиняют распылитель и рекомендуют менять комплект форсунок
Подождем еще одну машину и попробуем все таки докопаться до истины. Будем сравнивать "дымящие" форсунки с нормальными.

*

Deniss

  • Ветеран
  • *****
  • 1617
  • 578
    • Киев , Украина
    • deniss.com.ua
Re: Мерседес Vito 2008г пьезофорсунки
« Reply #42 : 26 Апреля 2011, 22:40:08 »
тренер и техник, почистил тему, удалил лишнее, в основном это ваши сообщения, увижу подобные перебранки забаню навечно

*

Technik

  • Ветеран
  • *****
  • 1878
  • -53
    • Украина, Белая Церковь
    • www.diesel-center.com.ua
Re: Мерседес Vito 2008г пьезофорсунки
« Reply #43 : 26 Апреля 2011, 23:10:57 »
Если кого обидел,прошу извинить. Точно не со зла! :)

*

abb1612

  • Старожил
  • ****
  • 361
  • 40
    • C-Петербург
Re: Мерседес Vito 2008г пьезофорсунки
« Reply #44 : 27 Апреля 2011, 01:06:54 »
Полностью поддерживаю Denissa и Olega-T.
Хотя я тоже человек новый на форуме не могу не высказать еще одну мысль. Многие весьма уважаемые участники форума грешат фразами типа "Вам сначала надо вообще разобраться в принципе работы", или "Вам это судя по всему вообще не надо" и т.д. Такие фразы обидны и обычно служат началом склок, потому что:
-указываю человеку чего он должен делать (не говори чего мне делать и я не скажу, куда тебе идти)
-тычут человека в то, что он чего-то не понимает, хотя может он и понимает на самом деле, только формулировать не умеет. А даже если и не понимает, то ему все равно обидно, ведь он потому и спросил, что не понимает
-не несут никакой информации
По-моему в посте должна быть конкретная информация, тогда дискуссия будет конструктивной. Расскажи принцип работы, а если не хочешь делится секретами или лень много писать, промолчи, может другой ответит.
Извините, если получилось излишне нравоучительно. На самом деле форум очень полезный, много чего из него черпаю