XUD9 турбо как определить характеристики двигателя по блоку

  • 17 Ответов
  • 19561 Просмотров
*

Dmitrik

  • Новичок
  • *
  • 6
  • 0
    • Украина, Киев
Добрый день. Предлагают на Ниву поставить двигатель 1,9 TD какойто XUD9 турбированый. Но какой именно (75 л.с. или 90 л.с)? их же несколько было. Перед глазами только двигатель. Возможно ли по каким то маркировкам на блоке двигателя восстановить эту информацию? Где эти маркировки смотреть на двигателе? На блоке маркировка XUD9T. Если по маркировке нельзя то может по другим признакам можно (особые агрегаты какието или маркировка турбины и т.д.) Очень надо решить проблему за неделю. Заранее благодарен.

*

avtomag

  • Старожил
  • ****
  • 392
  • 5
    • Черкассы
XUD 9BSD -75л.с. атмо
XUD 9BTF -90л.с. турбо
XUD 9ATF 92л.с турбо
ищи на блоке табличку на заклепке

*

Dieselas

  • Ветеран
  • *****
  • 3000
  • 196
    • Вильнюс, Литва
Это еще не все  ;D
В принципе, идентификация возможна по № ТНВД.

*

Dmitrik

  • Новичок
  • *
  • 6
  • 0
    • Украина, Киев
Спасибо. Буду искать табличку. А по наличию или отсутствию интеркулера можно определить какой перед тобой турбированный двигатель ? (75 или 90 л.с) Или они все без интеркулера?

*

Dieselas

  • Ветеран
  • *****
  • 3000
  • 196
    • Вильнюс, Литва
Если не найдете табличку на блоке - сфотографируйте шильдик на насосе.

*

avtomag

  • Старожил
  • ****
  • 392
  • 5
    • Черкассы
Спасибо. Буду искать табличку. А по наличию или отсутствию интеркулера можно определить какой перед тобой турбированный двигатель ? (75 или 90 л.с) Или они все без интеркулера?
Повторюсь: 75л.с. - это атмосферник. Турбодизель такой мощности был только с объемом 1.7л

*

Dmitrik

  • Новичок
  • *
  • 6
  • 0
    • Украина, Киев
в каталогах просто есть двигатель XUD9SD тоже турбодизель но 75 л.с., 135 Нм. Отсюда и вопрос. Может разница в турбине, может в наличии интеркулера, может в ТНВД....У меня есть только фотки (попросил поставщика сделать фото блока двигателя, таблички турбины. Еще попрошу фото ТНВД). По ним я думаю можно будет определить какой конкретно передо мной двигатель?

Добавлено спустя некоторое время 
Это еще не все  ;D
В принципе, идентификация возможна по № ТНВД.

А где такую сводную таблицу по ТНВД найти можно?

*

avtomag

  • Старожил
  • ****
  • 392
  • 5
    • Черкассы
Накопал: XUD9SD стоял на ситроен-пежо,но в каталоге мощность значится 68-75лошадей и этот же двигатель устанавливался на ВАЗы и сузуки и мощность ровно75

*

Dieselas

  • Ветеран
  • *****
  • 3000
  • 196
    • Вильнюс, Литва
А где такую сводную таблицу по ТНВД найти можно?
Выше был приведен кусочек скриншота из Autodata. По номеру ТНВД конкретную модель двигателя можно определить по программам изготовителей ТА:
Насос Bosch - Bosch ESI[tronic]
Насос Lucas - Delphi Direct Evolution

*

Dmitrik

  • Новичок
  • *
  • 6
  • 0
    • Украина, Киев
большое всем спасибо! Разобрались с двигателем. Будут устанавливать. Мотор XUD9TE (код D8A) 92 лс, 196 НМ. Только бы машина не развалилась от такого монстра :) Насос BOSH

Добавлено спустя некоторое время 
Кстати вопрос- каков ресур этих моторов? у них мокрые гильзы? (мануала еще не скачал к сожалению. Только искать начал)

*

BXD

  • Новичок
  • *
  • 19
  • 0
    • Украина АР Крым

В таблице есть двигатель DJZ, может кто нибудь сказать номер ТНВД которое на нём установлено?

*

Dieselas

  • Ветеран
  • *****
  • 3000
  • 196
    • Вильнюс, Литва
В таблице есть двигатель DJZ, может кто нибудь сказать номер ТНВД которое на нём установлено?
BOSCH
0 460 494 224
0 460 494 227
0 460 484 055
0 460 484 057
0 460 484 070
0 460 484 092
0 460 484 093
0 460 484 109

*

BXD

  • Новичок
  • *
  • 19
  • 0
    • Украина АР Крым
Спасибо, тоже есть такие номера и у меня... вот теперь в догадках, чем эти тнвд отличаются? существенная ли разница между ними.

*

Dieselas

  • Ветеран
  • *****
  • 3000
  • 196
    • Вильнюс, Литва
На BX-е ставились 2 первых номера, с плуунжером Ф 9мм

Остальные насосы более свежие, с плуунжером Ф 8мм

*

Dyadyasanya

  • Новичок
  • *
  • 3
  • 0
    • ФЕОДОСИЯ Крым
Если не найдете табличку на блоке - сфотографируйте шильдик на насосе.
А как мне можно что то узнать о двигателе?

Добавлено спустя некоторое время 
На BX-е ставились 2 первых номера, с плуунжером Ф 9мм

Остальные насосы более свежие, с плуунжером Ф 8мм
А этот насос родной?