Думаю, Владимир имел в виду, не были ли установлены инжекторы с PATHFINDER не на те цилиндры, с которых были сняты. Но это не та проблема, если их даже и перепутали, такого эффекта не должно быть, несоответствующие QR-коды не могут привести к подъему давления.
Такой эффект (подъем давления) происходит, когда вместо медленно и долго "умирающих", теряющих гидроплотность инжекторов устанавливают новые.
В этом случае ECU продолжает посылать на SCV насоса скорректированный, адаптированный под "текущие" инжекторы сигнал, а новые инжекторы в обратку не текут, соответственно давление в рэйле подскакивает.
Для устранения этой проблемы необходимо ввести новые QR-коды, а затем произвести процедуру сброса адаптационных характеристик насоса. Это делается при помощи дилерского сканера DENSO DST-pc.
Если с PATHFINDER ничего больше не делалось, и на него были действительно ошибочно установлены инжекторы от X-TRAIL, состояние которых значительно лучше, чем родных от PATHFINDER, то мог произойти описанный мною эффект.