вы впервые за весь топик привели значения скважности сигнала на клапан опережения впрыска топлива. Если это действительно реальные цифры скважности, а нормальное состояние клапана без подвода питания на него - закрытое, то что-то не вяжется у вас.
А при резком нажатии на педаль газа скважность сигнала также в этом диапозоне?
Это уже другой разговор

Цифры я прилагал не раз, в других темах, на них внимание так никто и не обратил

Все отправляют на 815 !
Специально вчера поездил с вагкомом, ожидая вашего вопроса, скважность на холостых около 50%. При разгоне гуляет в районе 60% +- 5-10%, можно сказать что резких скачков графика нет.
В базовых установках скважность как и положено при позднем 100% и угол +3 гр, при раннем скважность 0% и угол -15-16 гр.
Замечу, что такая работа клапана при НЕМНОГО ПОЗДНЕМ угле, т.к. если установить шкиф по меткам, что и делали в Караганде у Андрея. То скажность сразу увеличивается до 80% и даже 100%, машина вообще перестает разгоняться, при разгоне угол не может преодолеть опережение 3-4 гр. Сейчас при установке немного в позднюю сторону, это буквально 1 мм на шкиве, угол при разгоне доходит до 7-8 гр. Машина едет, но ... не летит, как раньше
