Здравствуйте.
ВМТ нашел с помощью шприца и переходника вместо свечи.
Ремень ГРМ поменял. Статический угол с новым ремнем выставил 0.75 без проблемм. Со старым был 0,07 и не регулировался. Завел с толкача, по звуку на холодном - раннее зажигание. При прогреве - поездке, ни каких нареканий нет.
При попытке зайти в базовые установки заглох. Со стартера так и не заводится, мослает 250 оборотов, ток 205А. Уст. поворотом ТНВД на 0,5мм угол попозже, не заводится. С толкача завел, прогрел. В режиме измерений все красиво, при входе в базовые установки опять заглох. Больше "толкаться" не было времени.
Еще раз промерил компрессию, фирменным Bosh Прибором. На холодную 26,26,28,26.
Попрежнему подозрение на поздний угол во время старта. Может такое быть, что при показаниях индикатора хода плунжера норма 0,75мм, все-таки в работе, из-за какого-либо механического износа происходит установка (или "срыв") угла впрыска? Перед глазами стоит последняя картинка TDiTiming, которую удалось увидеть до замены ремня, где угол "прыгал" от бесконечно позднего до бесконечно раннего и при этом машина "прыгала" вместе с графиком.