Автор Тема: Звук детонации d27dt  (Прочитано 257 раз)

acris

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 2
  • 0
    • Чита Россия
Звук детонации d27dt
« : 16 Марта 2026, 05:57:19 »
Всем здравствуйте. Тема изъезжена, но все равно прошу поделиться мыслями.
SSANGYONG REXTON II, 2011 год, d27dt, euro III.
При потеплении весной на разгонах заметил звук схожий с детонацией. На холостых тоже слегка вылетает подобный лёгкий звон. Интересно, что пока холодный, работает тихо, как прогреется - начинает иногда пролетать лёгкий звон . Дыма на выхлопе нет. Запуск без проблем, но иногда на пол секунды подтряхивает при запуске, если перед запуском насосом качнуть то все ровно.
Сделал динамический тест на слив форсунок, за мл/минуту 1- 4; 2-4,5; 3-4; 4-4; 5-4.
Давление в рампе на хх 240-250 , как "пилой" график. При быстрой перегазовке (2000 об) до 500 подскакивает. При старте тоже подскакивает , однако до 300, не зафиксировал.
Ошибка 1148 выскакивала, без сопутствующих . После удаления не выскакивала, но я и не топил газульку.
Взял паспорт на топливо - цетановое число 48. Топливо отстаивается в бочке, потом через фильтры заправляется. 
Машину пока поставил, не терзаю.
Фото не получается загрузить, интернета почти нет.

Добавлено спустя некоторое время 
Динамический тест на 1 минуту.

Давление в рампе на хх


Здесь сделал перегазовку




Добавлено спустя некоторое время 
Дополню. Autocom показывает балансировку цилиндров, дисбаланс на всех 5 цилиндрах -2us. Не много ли?
« Последнее редактирование: 16 Марта 2026, 15:50:53 от acris »

Водяной

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 20
  • 1
    • Пушкино,Россия
Re: Звук детонации d27dt
« Reply #1 : 18 Марта 2026, 20:06:30 »
Добрый вечер.Владею таким же.При запуске дымности нет.Спустя секунд 15 появляется звуковая вибрация и дымок.Может быть ЕГР?
То появляется,то пропадает.ЕГР не удалён.Обычный,без теплообменника.