А теперь смотри.
Берем новую форсунку симес, мегатестер, микрометр, схему измерения которую предложил Ляпун - все совпадает.
Берем форсунку Б.У что чаще всего и бывает, вы что все резать будете чтоб зазор проконтролировать, нет тогда откуда уверенность что будет работать.
Вокруг тоже не все дураки, народ имеет по одной две пуколки по установке зазора, есть и с чем сравнить и чем проконтролировать.
Плавание зазора, отмечают все владельцы мегатестера и только у Rurik читай у Ляпун это явление держат как некий секрет фирмы... Типа это наши секретные наработки.
При этом бульбуляторные системы проверки в таких форсунках косяков не обнаруживают. И форсунки прекрасно работают.
Меня давно интересует система прямого замера зазора, но по отзывам владельцев прибор не всегда ведет себя адекватно, а объяснить причины такого поведения пока нкому.