НЕФАЗ с двигателем камминс не заводится.

  • 24 Ответов
  • 4409 Просмотров
*

tivalik6

  • Ветеран
  • *****
  • 851
  • 84
    • Краснодарский край,Тихорецк.
Здравствуйте.Какая то проблема с автобусом.Отремонтировал форсунки все,пока мотор капиталился,теперь не заводится.Что сделанно-при прокрутке стартером заданное давление 350,реальное 60.Проверял и манометром и сканером.С аварийника струя как с пожарного гидранта.Показалось что причина найдена,но не тут то было.Установка нового клапана результата не принесла.Теоретически понимаю что наверное посадочное место под аварийник промыто?Или....?Что еще?Клиент бесится и рассказывает что на втором таком же автобусе с аварийника то же течет,но он заводится и ездит?Отловить автобус не получается что бы самому убедится,все время в рейсе.Сегодня поехал сам,заткнул слив с аварийника и автобус завелся с пол пинка.Заданное  на х.х 730,фактическое примерно так же.Как проверить рейл?Поставить к себе на стенд и поиграть с давлением?Или дело может быть не в нем?Просвятите пожалуйста,а то под угрозой репутация.Клиент валит все на неисправные форсунки.
Извените за много букв,постарался полностью описать проблему.Спасибо.
Да форсунки все в тестплане,обратка в динамике 20-25см3.

*

CR Systems

  • Постоялец
  • ***
  • 183
  • 16
    • Южно-Сахалинск Россия
Re: НЕФАЗ с двигателем камминс не заводится.
« Reply #1 : 28 Февраля 2018, 00:00:16 »
Цитировать
Поставить к себе на стенд и поиграть с давлением?
Именно так. Скорее всего все и выяснится.
Цитировать
Что еще?Клиент бесится и рассказывает что на втором таком же автобусе с аварийника то же течет,но он заводится и ездит?
А потом рожу разбить, за враньё.

*

HanSolo

  • Постоялец
  • ***
  • 209
  • 18
    • Россия, Киров
    • Автосервис
Re: НЕФАЗ с двигателем камминс не заводится.
« Reply #2 : 28 Февраля 2018, 06:37:22 »
если промыло посадку под аварийником то это и не вооруженным глазом видно.
с аварийника не должно даже капать капать.

проверить просто глушите все отверстия подключайте к качку и смотрите побежит не побежит

если в рампе промывы или замена или восстановление.
мы восстанавливаем. ни кто еще не захотел купить новую :)

по поводу того что заводиться. все зависит от прошивки в эбу
есть прошивки где импульсы на форсунки подаются не зависимо от условий т.е. пошла прокрутка пошли импульсы.
 такая машина заводиться почти всегда. Тока скорее всего не едет под нагрузкой или глохнет в гору.

И потом могут быть разные неисправности этот узла. 1) промыв, 2) смещение самого клапана
во втором случае он может позволять поднимать стартовое давление.


*

tivalik6

  • Ветеран
  • *****
  • 851
  • 84
    • Краснодарский край,Тихорецк.
Re: НЕФАЗ с двигателем камминс не заводится.
« Reply #3 : 28 Февраля 2018, 08:11:04 »
Всем спасибо,поеду рейл снимать.Клиент вчера при всех слесарях сказал,что если дело в рейле то он шапку свою скушает :)
Эх был бы рейл подменный,Восстановить конечно вариант,тока далековато все восстановители.

Есть еще одно но,автобус не глушится пока на тормоз не нажмешь.В ЭБУ ошибок кроме низкого давления нет.

*

Андрей Ф

  • Ветеран
  • *****
  • 6656
  • 1091
    • Калининград
Re: НЕФАЗ с двигателем камминс не заводится.
« Reply #4 : 28 Февраля 2018, 08:15:31 »
сдается мне ,что аварийник следствие, причина будет в регулировке давления, оно завышено

*

tivalik6

  • Ветеран
  • *****
  • 851
  • 84
    • Краснодарский край,Тихорецк.
Re: НЕФАЗ с двигателем камминс не заводится.
« Reply #5 : 28 Февраля 2018, 08:31:10 »
сдается мне ,что аварийник следствие, причина будет в регулировке давления, оно завышено
Как определить?По сканеру заданное совпадает с фактическим.Насос уже новый,только блин на регуляторе никаких цифр нету,китай наверно,промыло на старом.

Здается мне на х.х должно 500 быть?

*

Андрей Ф

  • Ветеран
  • *****
  • 6656
  • 1091
    • Калининград
Re: НЕФАЗ с двигателем камминс не заводится.
« Reply #6 : 28 Февраля 2018, 08:52:22 »
Как определить?По сканеру заданное совпадает с фактическим.Насос уже новый,только блин на регуляторе никаких цифр нету,китай наверно,промыло на старом.

Здается мне на х.х должно 500 быть?
угу

*

HanSolo

  • Постоялец
  • ***
  • 209
  • 18
    • Россия, Киров
    • Автосервис
Re: НЕФАЗ с двигателем камминс не заводится.
« Reply #7 : 28 Февраля 2018, 10:57:47 »
я думаю что нужно смотреть по прошивке. она все равно должна писать требуемое

*

Андрей Ф

  • Ветеран
  • *****
  • 6656
  • 1091
    • Калининград
Re: НЕФАЗ с двигателем камминс не заводится.
« Reply #8 : 28 Февраля 2018, 12:40:52 »
я думаю что нужно смотреть по прошивке. она все равно должна писать требуемое
те 730 это норма? :o

*

Владимир Колбасов

  • Постоялец
  • ***
  • 123
  • 34
    • Приднестровье Дубоссары
Re: НЕФАЗ с двигателем камминс не заводится.
« Reply #9 : 28 Февраля 2018, 17:15:35 »
Капиталка -  дело  грязное.  Сыпанули  песочку  на  вход ТНВД.  Клапан  р-р  низкого  давления  его  закусил  в  положении - маленькая  щель.    На  стартерных  оборотах  давление  ниже  нормы,    на   х.х.  выше  нормы. 
Р-Р  высокого  давления  (дозатор)  не  может  нивелировать  такой  бардак.
Реально ?
« Последнее редактирование: 28 Февраля 2018, 17:29:45 от Владимир Колбасов »

*

ДимДизель

  • Ветеран
  • *****
  • 1092
  • 141
    • Нижний Новгород, Россия
Re: НЕФАЗ с двигателем камминс не заводится.
« Reply #10 : 28 Февраля 2018, 17:26:02 »
Как определить?По сканеру заданное совпадает с фактическим.Насос уже новый,только блин на регуляторе никаких цифр нету,китай наверно,промыло на старом.
Подкидываешь рабочую мех форсунку к рейлу, если продавливало клапан в следствии скачка, уже с него не потечет, а будет хлестать с форсунки...











*

HanSolo

  • Постоялец
  • ***
  • 209
  • 18
    • Россия, Киров
    • Автосервис
Re: НЕФАЗ с двигателем камминс не заводится.
« Reply #11 : 28 Февраля 2018, 18:12:42 »
те 730 это норма? :o

Я не говорю что это норма для конкретного случая. Но есть прошивки и для разной спецтехники и там холостой ход он же постоянный рабочий.

почему и говорю, что надо глядеть что просит эбу (прошивка).
просто на камазах прошивок для ISBe вагон и маленькая тележка
И есть такие где холостой 300 бар а есть где и больше.

*

tivalik6

  • Ветеран
  • *****
  • 851
  • 84
    • Краснодарский край,Тихорецк.
Re: НЕФАЗ с двигателем камминс не заводится.
« Reply #12 : 28 Февраля 2018, 18:36:22 »
Подкидываешь рабочую мех форсунку к рейлу, если продавливало клапан в следствии скачка, уже с него не потечет, а будет хлестать с форсунки...
Спасибо за совет.У меня форсунка с манометром,для таких случаев.Больше 60 насос не накачивал.Форсунка на 300.
Клиент уехал за рейлом в сборе,но пригразил,что если дело не в рейле,то шапку прийдется есть мне >:(

Я просто почему спрашиваю-был случай у меня с "Зубренком" Д-245 коммон рейл.С аварийника хлестало,авто плохо заводилось.Вроде бы как бы все на лицо,замена рейла,но сняли с другого заведомо исправный и....то же хлещет.Клиент сразу в позу-развод на бабки,все вы......и так далее.Получилось как то не красиво,денег не брал,перечитал все что мог,остался пробел с загадкой.Клиент сам через время приехал,уже тише,оказалось мозги тосолом залило и че та там примкнуло.После этого как то страшновато вот так сразу рейл приговаривать.

*

Андрей Ф

  • Ветеран
  • *****
  • 6656
  • 1091
    • Калининград
Re: НЕФАЗ с двигателем камминс не заводится.
« Reply #13 : 28 Февраля 2018, 19:40:28 »
почему и говорю, что надо глядеть что просит эбу (прошивка).
просто на камазах прошивок для ISBe вагон и маленькая тележка
И есть такие где холостой 300 бар а есть где и больше.
отбросим прошивки в сторону, как вы думаете какую мощность надо украсть у мотора, чтобы крутить данный тнвд на хх при давлении 730 бар?
« Последнее редактирование: 01 Марта 2018, 19:03:34 от alex diesel spb »

*

ДимДизель

  • Ветеран
  • *****
  • 1092
  • 141
    • Нижний Новгород, Россия
Re: НЕФАЗ с двигателем камминс не заводится.
« Reply #14 : 28 Февраля 2018, 20:03:08 »
Вроде бы как бы все на лицо,замена рейла,но сняли с другого заведомо исправный и....то же хлещет.Клиент сразу в позу-развод на бабки,все вы......и так далее.Получилось как то не красиво,денег не брал,перечитал все что мог,остался пробел с загадкой.Клиент сам через время приехал,уже тише,оказалось мозги тосолом залило и че та там примкнуло.После этого как то страшновато вот так сразу рейл приговаривать.
В чем загадка то? Есть скачек высокого - MProp, его проводка или извилины. Нет - аварийник или его сопряжение с рэйлом.