Прибор ТНФ-1

  • 600 Ответов
  • 80116 Просмотров
*

k0ldun1

  • Глобальный модератор
  • *****
  • 1088
  • 177
    • Россия , Питер
Re: Прибор ТНФ-1
« Reply #135 : 10 Августа 2017, 11:43:51 »
... коды подбираются из  библиотеки реальных кодов с форсунок, ориентируясь на параметр по сканеру мгновенный расход топлива, пытаются добится необходимой величины. В общем танцы с бубном, если работать в слепую.

Уважаемые коллеги , а многие ли из вас занимаются подобным ?
Меня даже больше интересует сам процесс , если кто-то ЭТО реально делает ...

*

тубабу

  • Гость
Re: Прибор ТНФ-1
« Reply #136 : 10 Августа 2017, 11:55:30 »
Костя, по собственной наивности все это пройдено года 3 назад. Это не танцы с бубном, это гопак с ансамблем бубонистов. При этом не важно где будешь танцевать гопак, возле стенда или возле автомобиля. Еще одно, точно уже и не помню, но прописать 6 одинаковых кодов в ЭБУ с Е3 вроде как не получалось.

*

пациент

  • Новичок
  • *
  • 14
  • 8
    • Новосибирск
Re: Прибор ТНФ-1
« Reply #137 : 10 Августа 2017, 13:39:42 »
У меня есть кам-бокс который все прекрасно видит. Я должен все это угробить и получить 2 гемороя? Один свежий я куплю за деньги ;)
Ответьте на вопрос почему 120, а не 150 или 40. Использовать ваш прибор для контроля НФ и ПЛД далее чем на входящем контроле не вижу смысла.
Уважаемый, ну что вы так разволновались. Не надо иллюзий, вам никто ничего не навязывает. Но в стране многие сотни людей, занимающихся этим делом и не обремененных многомиллионными стендами, тоже хотят работать. Вот для них это и сделано. И по цене. Скажите, а почему у вас ремонт форсунки стоит 15 тысяч, а не 5 или 25?

*

Андрей Ф

  • Ветеран
  • *****
  • 6676
  • 1092
    • Калининград
Re: Прибор ТНФ-1
« Reply #138 : 10 Августа 2017, 14:28:18 »
Пациент, у нас к примеру работа 4 р и что?

*

k0ldun1

  • Глобальный модератор
  • *****
  • 1088
  • 177
    • Россия , Питер
Re: Прибор ТНФ-1
« Reply #139 : 10 Августа 2017, 14:47:34 »
Уважаемый, ну что вы так разволновались. Не надо иллюзий, вам никто ничего не навязывает. Но в стране многие сотни людей, занимающихся этим делом и не обремененных многомиллионными стендами, тоже хотят работать. Вот для них это и сделано. ...

Уважаемый , а вот недавно в Москве задержана группа ловкачей , которые не имея никакого образования порой , не обремененные многомиллионным специальным медицинским оборудованием (типа томограф , УЗИ , рентген ... даже стетоскопа не было!) дурили людям голову что они МАГИ и ЦЕЛИТЕЛИ (ну и прочие ясно-видящие) , и многие сотни несли им бабло !
Они тоже просто хотели работать ?
Для них теперь скамья подсудимых ...

Что касаемо вас - дайте хоть какое то статистическое и визуальное подтверждение вашему прибору !
Диагностика до и после хотя бы !
Вот для кого я это пишу уже не в первый раз ? (скоро терпение лопнет и я перейду на личности ...)

*

Nik1958

  • Глобальный модератор
  • *****
  • 4274
  • 560
    • Рига, Латвия
Re: Прибор ТНФ-1
« Reply #140 : 10 Августа 2017, 15:34:30 »
Думаю, что  рекламная акция прошла не плохо. Все заинтересовавшиеся  смогут посмотреть аппарат в Москве на выставке.

Я так  понимаю более детальной  информации от производителей  Вы не получите. А повторять одни и те же  вопросы и ответы с  периодическим  переходом на  личности не стоит.

Закрывать тему не буду , но понаблюдаю  :)

*

Андрей Ф

  • Ветеран
  • *****
  • 6676
  • 1092
    • Калининград
Re: Прибор ТНФ-1
« Reply #141 : 10 Августа 2017, 16:10:40 »
А выставка ответов не даст,ну будут щелкать им и в ухо врываться ,вперемешку цитируя басни на неудобные техвопросы...

*

Elmic

  • Постоялец
  • ***
  • 239
  • 68
    • Беларусь, Могилев
Re: Прибор ТНФ-1
« Reply #142 : 10 Августа 2017, 16:12:18 »
Уважаемый , а вот недавно в Москве задержана группа ловкачей
Зря набросились на Григория Павловича. В его формулах и выкладках все верно ( может только при определении F вместо d надо использовать квадрат d ?).
Определение токов закрытия и открытия форсунок это практически и есть определение стандартного BIP, если сделать бошевский сигнал управления.

Есть вопросы по поводу удобства в плане работы по определению и регулировке магнитного зазора через многократную сборку-разборку форсунки. Зачем так делать, если магнитный зазор более точно определяется прямым измерением и сразу на разобраной форсунке регулируется?

Предлагаемую методику по проверке форсунок на камбоксе можно реализовать практически на любом оборудовании, не только на ТНФ-1

Как мне кажется, изюминкой является определение усилия пружины по разнице токов срабатывания и отпускания.
Хотелось бы услышать ответ от опытных ремонтников
Каким другим особом можно измерить усилие пружины?
Насколько необходимо данное измерение?

к Avtomehanik
в некоторых форсунках усилие  пружины регулируется изменением хода анкера. Как одновременно выставить одинаковый ход анкера и усилие пружины?

PS
Пожалуйста, сразу ногами не пинайте , в ремонте форсунок я чистый теоретик :)
« Последнее редактирование: 10 Августа 2017, 16:26:08 от Elmic »

*

Андрей Ф

  • Ветеран
  • *****
  • 6676
  • 1092
    • Калининград
Re: Прибор ТНФ-1
« Reply #143 : 10 Августа 2017, 16:15:49 »
Я лично не вижу острой необходимости в измерении жесткости пружины в данных изделиях,если она "не родная" ее и так видно,вот немного для других целей возможно он пригодится

*

тубабу

  • Гость
Re: Прибор ТНФ-1
« Reply #144 : 10 Августа 2017, 17:09:53 »
И по цене. Скажите, а почему у вас ремонт форсунки стоит 15 тысяч, а не 5 или 25?
Кто сказал что 15? Всего навсего 3,5. Могу даже расписать за что берем деньги, но теперь только после вас.
И с чего вы взяли что я разволновался, а иллюзии мне кажется у вас.
Цитировать
занимающихся этим делом
Этим делом занимаются ночью.
Цитировать
тоже хотят работать. Вот для них это и сделано.
Да хотят работать, ваш прибор как помощник и не далее

*

Avtomehanik

  • Ветеран
  • *****
  • 1617
  • 177
    • Россия, Екатеринбург
    • https://www.dizel.club
Re: Прибор ТНФ-1
« Reply #145 : 10 Августа 2017, 17:47:14 »

к Avtomehanik
в некоторых форсунках усилие  пружины регулируется изменением хода анкера. Как одновременно выставить одинаковый ход анкера и усилие пружины?


 Сначала выставляется ход анкера, например 130 мкм, потом воздушный зазор, например 120 мкм, при этом проводятся чисто геометрические измерения, механическим способом.  Только после этого регулируется усилие пружины подбором толщины регулировочной шайбы самой пружины. При помощи ТНФ можно четко определить воздушный зазор и необходимость регулировки жесткости пружины в собранном состоянии клапана по параметрам токов и быстродействию клапана.
 Ход анкера очень важный параметр, он должен иметь строго определенный диапазон. Менять номинальный ход анкера ради подгонки жесткости пружины не правильно.

*

Deniss

  • Ветеран
  • *****
  • 1617
  • 578
    • Киев , Украина
    • deniss.com.ua
Re: Прибор ТНФ-1
« Reply #146 : 10 Августа 2017, 19:29:09 »
Механические размеры первичны, электрические вторичны. Если при правильных монтажных размерах на стенде бош не соответствует бип то это говорит о неисправности гидравлики либо механических/электрических проблемах с электромагнитом. А регулировать по бипу извращая механические размеры это тупиковый путь, на машине такое чудо будет работать не корректно ..

*

Alpri65

  • Гость
Re: Прибор ТНФ-1
« Reply #147 : 10 Августа 2017, 19:41:00 »
Механические размеры первичны, электрические вторичны. Если при правильных монтажных размерах .....
Разрешите не согласиться. Кто знает "правильные механические размеры"?  Бош дал правильные размеры?

*

STAS58

  • Ветеран
  • *****
  • 3872
  • 927
    • Симферополь. Крым
Re: Прибор ТНФ-1
« Reply #148 : 10 Августа 2017, 19:54:39 »
Разрешите не согласиться. Кто знает "правильные механические размеры"?  Бош дал правильные размеры?

Бош по пунктам с картинками, размерами , приборами разложил ремонт Н.Ф - Фольцваген. Сечас вышла документация по ремонту грузовых форсунок. Я ее еще не видел но в течении месяца у меня булет эта информация.  Так что БОШ потихоньку дает информацию по ремонту Н.Ф

Кстати БОШ в свтей работе использует прибор по типу ТНФ-1 для определения тока срабатывания и отпускания якря электромагнита.

*

Elmic

  • Постоялец
  • ***
  • 239
  • 68
    • Беларусь, Могилев
Re: Прибор ТНФ-1
« Reply #149 : 10 Августа 2017, 20:07:49 »
Кстати БОШ в свтей работе использует прибор по типу ТНФ-1 для определения тока срабатывания и отпускания якря электромагнита.
Можно  поподробнее про прибор?