WCM ll - IDS

  • 5 Ответов
  • 1703 Просмотров
*

alex diesel spb

  • Глобальный модератор
  • *****
  • 9278
  • 1307
    • Россия С.Петербург
WCM ll - IDS
« : 23 Марта 2016, 15:50:01 »
Прикупил себе эдакое счастье. С инсталляцией ( пока что Форд) проблем не возникло, окромя того, что пришлось установить на пустой ноутбук, иначе не вставал. Кое в чем разобрался и даже полазал с ним по машине довольно успешно в части ошибок и текущих данных. Однако первое впечатление, что программа довольно неорганизованная и интуитивно не доходчивая. В связи с этим возникло желание найти "Инструкцию пользователя". Таковой, практически, нигде не выложено. Есть множество видеороликов по инсталляции и использованию, но они все поголовно не резкие настолько, что ни единого слова в экранных сообщениях прочитать не возможно и даже экранные кнопки и курсор не видны. И в основном описывают инсталляцию (что как раз совсем не сложно). Не пойму - это нарочно так, что ли?  Или снимали телефоном с разрешением 300 пикс...?
Отсюда вопрос: есть ли у кого-нибудь хороший мануал на любом языке, кроме китайско-японских или видео мануал. Конечно можно (и все равно придется) потратить много времени на интуитивное изучение программы, но очень хотелось бы эти потуги сократить, по возможности. Интересуют ВСЕ возможности  устройства, особенно то, что касается прописывания блоков, адаптаций, перепрограммирования, т.е. хочется хотя бы предварительно познать его потенции.
Буду крайне благодарен за любую помощь.


*

Виджар

  • Постоялец
  • ***
  • 237
  • 47
    • Белгород Россия
Re: WCM ll - IDS
« Reply #2 : 23 Марта 2016, 16:25:24 »
Однако первое впечатление, что программа довольно неорганизованная и интуитивно не доходчивая. В связи с этим возникло желание найти "Инструкцию пользователя"
   Да уж.....что есть то есть..))). Интерфейс убивает, и раздражает даже иногда. С учетом перевода вообще разбирался с ним методом тыка..)). Хрен что поймешь. Но со временем привыкаешь, и уже полегче становится. Но если честно, сейчас достаю его крайне редко. Для повседневной диагнозы слишком медленно...и опять же интерфейс. ForScan полностью удовлетворяет ежедневным потребностям. Тем более что функциональность его растет. Да и многое сделано как в IDS. И описание по ошибкам и расшифровки абревиатур блоков. IDS только для крайних случаев достается, да и целее будет ))). По теме: надеюсь в курсе, что для различных работ с блоками, конфигурациями нужен еще диск с калибровками. Т.е. устанавливаешь программу IDS, а потом диск с калибровками. Ну и еще там нюансы есть по програмированию.....прога может это сделать только определенное время. Потом или обновлять, или дату менять...точно не помню. Я пользую утилитку специальную. Запускаешь ее, и возможность репрога продлевается на пол года (по моему). Сейчас гляну что есть по инструкциям...

Добавлено спустя некоторое время 
 Вот кое что.... может сгодится  ;)
 https://yadi.sk/d/lqAl2jSOqR6or
« Последнее редактирование: 23 Марта 2016, 16:38:42 от Виджар »

*

alex diesel spb

  • Глобальный модератор
  • *****
  • 9278
  • 1307
    • Россия С.Петербург
Re: WCM ll - IDS
« Reply #3 : 23 Марта 2016, 16:43:46 »
https://www.google.com.ua/url?sa=t&rct=j&q=&esrc=s&source=web&cd=2&cad=rja&uact=8&ved=0ahUKEwjHn6PG7dbLAhVJCywKHa-EDooQFgglMAE&url=http%3A%2F%2Fukr-truck.com.ua%2Fimma%2FIDS-instrukciya.pdf&usg=AFQjCNG-Ym5xx1zLPtHGUG3k078FY_EGZQ&sig2=mMqfp0RfJwjzI-p0aUCrmw
Оно?
ОНО! Спасибо, очень вкусно! Мне бы это на пару дней пораньше, да сам хотел найти, а не попадалось.
Цитировать
По теме: надеюсь в курсе, что для различных работ с блоками, конфигурациями нужен еще диск с калибровками. Т.е. устанавливаешь программу IDS, а потом диск с калибровками. Ну и еще там нюансы есть по програмированию.....прога может это сделать только определенное время.
Нет, пока не в курсе. Какие-нибудь наводки на это имеются? Это где-нибудь на торрентах выкладывалось?

*

STAS58

  • Ветеран
  • *****
  • 3872
  • 927
    • Симферополь. Крым
Re: WCM ll - IDS
« Reply #4 : 23 Марта 2016, 16:50:28 »
Прикупил себе эдакое счастье. С инсталляцией ( пока что Форд) проблем не возникло, окромя того, что пришлось установить на пустой ноутбук, иначе не вставал. Кое в чем разобрался и даже полазал с ним по машине довольно успешно в части ошибок и текущих данных. Однако первое впечатление, что программа довольно неорганизованная и интуитивно не доходчивая.....

Адександр Юрьевч поверьте не самая сложная а в остальном нужно знать где что лежит.  Самое дурацкое это первод и путь. Когда не знаешь путь то по переводу очень трудно  понять куда идти..  Особенно назад...   У меня тоже был затык с IDS , поэтому таскал его и когда надо и когда нет пока не начал привыкать,  в какой то момент перечитал еще раз инструкцию и все встало на свои места. 
Имейте в виду IDS позволяет привязывать ключи, инсталлировать Б.У  блоки,  снимать защиту на VP-VR насосах, обновлять прошивки проводить адаптации и многое другое.

По поводу калибровок версий и всего остального вечером позвоните в скайп я вам дам всю информацию

*

alex diesel spb

  • Глобальный модератор
  • *****
  • 9278
  • 1307
    • Россия С.Петербург
Re: WCM ll - IDS
« Reply #5 : 23 Марта 2016, 16:55:50 »
Цитировать
Имейте в виду IDS позволяет привязывать ключи, инсталлировать Б.У  блоки,  снимать защиту на VP-VR насосах, обновлять прошивки проводить адаптации и многое другое.
Все это мне очень интересно.
Цитировать
По поводу калибровок версий и всего остального вечером позвоните в скайп я вам дам всю информацию
Спасибо, Станислав Иванович! Я Вас и так слишком часто беспокою. Безусловно собирался позвонить Вам после того, как смогу более или менее внятно выражать свои мысли по этому девайсу.