Участок для ремонта ТА с нуля

  • 10 Ответов
  • 3844 Просмотров
*

DmitriyUFO

  • Новичок
  • *
  • 3
  • 0
    • Россия, Ростовская область, город Сальск
Участок для ремонта ТА с нуля
« : 18 Декабря 2015, 19:03:12 »
Доброго времени суток, уважаемые форумчане.
Очень нуждаюсь в вашем авторитетном мнении.
До недавних пор работал консультантом в автосервисах официальных дилеров различных брендов, Lexus/Toyota, Peugeot, Ford, BMW, Audi, Land Rover.
Начиная с 2014 года рынок начал постепенно сокращаться, упали продажи. Вместе с продажами упали и заработные платы. Эта тенденция сохраняется и по сей день. Для себя я принял решение уйти от официалов и начать зарабатывать деньги своими рученьками.
Множество направлений рассматривал, но решил остановится на обслуживании топливных систем дизельных двигателей.
Решающую роль сыграло мнение старшего брата, который имеет огромный и весьма успешный опыт обслуживания механических систем.
А теперь вопрос к Вам, Уважаемая публика!
Есть 2 млн. руб. Какой, по Вашему мнению, минимально набор оборудования и специнструмента необходим для того чтобы начать обслуживания СR систем.
Сразу оговорюсь, что специализация в основном будем направлена на ремонт грузовиков и сельхозтехники. Насос форсунки пока в расчет не принимаются.
Прекрасно понимаю, что дело это нелегкое и сумма совсем небольшая, но....Москва ведь тоже не сразу построилась.

Может быть не в ту ветку со своим вопросом. Если так, прошу простить новичка. :-)

Заранее Вам благодарен за прочтение и ценные советы.

*

Johnny Cash

  • Постоялец
  • ***
  • 152
  • 7
    • Мелитополь
Re: Участок для ремонта ТА с нуля
« Reply #1 : 18 Декабря 2015, 19:52:22 »
техническое образование есть?
Работали когда то чем то тяжелее чем мышка?

*

Feniks

  • Новичок
  • *
  • 16
  • 3
    • Россия , Архангельск
Re: Участок для ремонта ТА с нуля
« Reply #2 : 18 Декабря 2015, 20:08:34 »
Самое лучшее ,,напроситесь ,, к  хорошему мастеру в гости там все и увидите как все устроено до мелочей .

*

soon

  • Гость
Re: Участок для ремонта ТА с нуля
« Reply #3 : 18 Декабря 2015, 20:17:32 »
Направление по грузовикам хоть и очень вкусное в плане зарплаты , но очень финансово емкое и требует определенного опыта в работе. При этом есть определенный риск в плане гарантии. Лично бы я вначале потренировался на котиках ( легковом сегменте). Один сканер потянет на 3-5тыс $. Далее стоит пообщаться кто работает с грузовиками. Выбрать модельный ряд, узнать , что входит из топливной в данный модельный ряд и что для этого надо.
А вообще главное , чтобы автобаза была под боком , то есть клиенты. Иначе не стоит и дергаться. Я уже несколько лет пытаюсь влезть в данный сегмент, но те кто хотят ремонтироваться не имеют денег.

*

Александр89

  • Старожил
  • ****
  • 491
  • 36
    • ЯНАО г.Губкинский
Re: Участок для ремонта ТА с нуля
« Reply #4 : 18 Декабря 2015, 20:49:59 »
Доброго времени суток, уважаемые форумчане.
Очень нуждаюсь в вашем авторитетном мнении.
До недавних пор работал консультантом в автосервисах официальных дилеров различных брендов, Lexus/Toyota, Peugeot, Ford, BMW, Audi, Land Rover.
Начиная с 2014 года рынок начал постепенно сокращаться, упали продажи. Вместе с продажами упали и заработные платы. Эта тенденция сохраняется и по сей день. Для себя я принял решение уйти от официалов и начать зарабатывать деньги своими рученьками.
Множество направлений рассматривал, но решил остановится на обслуживании топливных систем дизельных двигателей.
Решающую роль сыграло мнение старшего брата, который имеет огромный и весьма успешный опыт обслуживания механических систем.
А теперь вопрос к Вам, Уважаемая публика!
Есть 2 млн. руб. Какой, по Вашему мнению, минимально набор оборудования и специнструмента необходим для того чтобы начать обслуживания СR систем.
Сразу оговорюсь, что специализация в основном будем направлена на ремонт грузовиков и сельхозтехники. Насос форсунки пока в расчет не принимаются.
Прекрасно понимаю, что дело это нелегкое и сумма совсем небольшая, но....Москва ведь тоже не сразу построилась.

Может быть не в ту ветку со своим вопросом. Если так, прошу простить новичка. :-)

Заранее Вам благодарен за прочтение и ценные советы.

Не знаю как там в Московии, но вот у нас в районе за пять лет на рынке предоставления услуг по ремонту грузового транспорта может только пару человек поинтересовалось у меня где можно отремонтировать ТПА КР. Больше интересуются как переделать на евро 2 ;D.

*

DmitriyUFO

  • Новичок
  • *
  • 3
  • 0
    • Россия, Ростовская область, город Сальск
Участок для ремонта ТА с нуля
« Reply #5 : 19 Декабря 2015, 11:48:59 »
Благодарю за оперативные ответы

техническое образование есть?
Работали когда то чем то тяжелее чем мышка?

Среднее и высшее, оба технические.

Начинал работать механиком, спустя три года пошел на повышение.

Добавлено спустя некоторое время 
Самое лучшее ,,напроситесь ,, к  хорошему мастеру в гости там все и увидите как все устроено до мелочей .

С удовольствие "напрошусь" к кому либо из форумчан ;D ;D ;D

Добавлено спустя некоторое время 
Направление по грузовикам хоть и очень вкусное в плане зарплаты , но очень финансово емкое и требует определенного опыта в работе. При этом есть определенный риск в плане гарантии. Лично бы я вначале потренировался на котиках ( легковом сегменте). Один сканер потянет на 3-5тыс $. Далее стоит пообщаться кто работает с грузовиками. Выбрать модельный ряд, узнать , что входит из топливной в данный модельный ряд и что для этого надо.
А вообще главное , чтобы автобаза была под боком , то есть клиенты. Иначе не стоит и дергаться. Я уже несколько лет пытаюсь влезть в данный сегмент, но те кто хотят ремонтироваться не имеют денег.

Соглашусь с Вами. Направление действительно очень вкусное.
Клиенты есть. Брат давно занимается ремонтом механических систем. У этих же клиентов есть техника с системами Common Rail.

Добавлено спустя некоторое время 
Не знаю как там в Московии, но вот у нас в районе за пять лет на рынке предоставления услуг по ремонту грузового транспорта может только пару человек поинтересовалось у меня где можно отремонтировать ТПА КР. Больше интересуются как переделать на евро 2 ;D.

Согласен с Вами. Есть зависимость спроса на какие либо услуги от регионального расположения. На юге ремонт топливной аппаратуры востребован, особенно на увеличивающемся парки сельхозтехники иностранного производства.
« Последнее редактирование: 19 Декабря 2015, 13:58:06 от DmitriyUFO »

*

Leon Rus

  • Ветеран
  • *****
  • 697
  • 72
    • Беларусь,Барановичи
Re: Участок для ремонта ТА с нуля
« Reply #6 : 20 Декабря 2015, 14:44:27 »
А вообще главное , чтобы автобаза была под боком , то есть клиенты. Иначе не стоит и дергаться. Я уже несколько лет пытаюсь влезть в данный сегмент, но те кто хотят ремонтироваться не имеют денег.
Саша! Работы в данном сегменте МОРЕ. И денег у них хватает. Но очень большая коррупция, думаю у т.с. будет та-же проблема. ( В России в разы больше, чем у нас). Так, что Вам (Т.С.)  иметь не брата ремонтника, а какого-нибудь клерка в исполкоме.

*

Pulman

  • Ветеран
  • *****
  • 1839
  • 329
    • Ukraine, Belaya Tserkov skype Igor.Grib2
    • http://www.diesel-center.com.ua/
Re: Участок для ремонта ТА с нуля
« Reply #7 : 20 Декабря 2015, 15:34:00 »
Для создания нормально функционирующего участка по CR необходима сумма 18 - 22 $ (Это мин  :))
У меня есть список из десятка пунктов с указанной стоимостью по каждой позиции. ОН позволяет оценить свои силы и экономит деньги на начальном этапе.
Будет желание,маякните, я вышлю вам его в Л/С

*

DmitriyUFO

  • Новичок
  • *
  • 3
  • 0
    • Россия, Ростовская область, город Сальск
Re: Участок для ремонта ТА с нуля
« Reply #8 : 20 Декабря 2015, 16:02:51 »
Для создания нормально функционирующего участка по CR необходима сумма 18 - 22 $ (Это мин  :))
У меня есть список из десятка пунктов с указанной стоимостью по каждой позиции. ОН позволяет оценить свои силы и экономит деньги на начальном этапе.
Будет желание,маякните, я вышлю вам его в Л/С

Спасибо Pulman.
Желание есть и это желание привело меня на форум ;D. Буду Вам признателен, за предоставленную информацию!

*

ДЖЕК

  • Ветеран
  • *****
  • 713
  • 58
    • Беларусь,Лида
Re: Участок для ремонта ТА с нуля
« Reply #9 : 20 Декабря 2015, 16:26:03 »
Игорь, мне то же если не трудно.

*

Nik1958

  • Глобальный модератор
  • *****
  • 4274
  • 560
    • Рига, Латвия
Re: Участок для ремонта ТА с нуля
« Reply #10 : 22 Декабря 2015, 13:50:29 »
Разделено.   
Отделенная  часть находится http://forum.dieselirk.ru/index.php?topic=14416.msg144393#msg144393