usb микроскоп

  • 28 Ответов
  • 6267 Просмотров
*

борода

  • Ветеран
  • *****
  • 522
  • 49
    • МОГИЛЕВ РБ
usb микроскоп
« : 10 Ноября 2015, 20:48:37 »
доброго всем !
Коллеги подскажите или дайте ссылочку на покупку юсб-микроскопа.Требуется обновление оборудования .Хочется отойти от бинокулярного оптического старичка в пользу электронного.На всяких сайтах и ютубах много рекламы-глаза разбегаются.А хотелось бы мнение тех кто уже пользуется.Требуется для обозрения клапанов мультипликаторов, ну в общем при ремонте CR аппаратуры.Подскажите минимальные требования:min.увеличение крат? Сколько пикселей камера,и удобство работы с программой.По прогам тоже слыхал, что не все выводят изображение во весь экран.Многие работают только в окне программы. В общем буду благодарен за конкретные наводки.
заранее спасибо!

*

Леха Юрич

  • Ветеран
  • *****
  • 3730
  • 441
    • Москва Россия
Re: usb микроскоп
« Reply #1 : 10 Ноября 2015, 20:56:34 »
ИМХО - глаз ничем не заменить , особенно бинокулярный

*

ddaniloff

  • Ветеран
  • *****
  • 1667
  • 45
    • СПб, Россия
Re: usb микроскоп
« Reply #2 : 10 Ноября 2015, 20:57:20 »
У меня есть нечто подобное. По своей сути это вэб-камера. Удобство использования и возможность фиксировать нивелируется качеством изображения. Если грубая фиксация очевидного факта - очень даже здорово. А вот поиск мелких недочетов при работе скорее приведет Вас к оптике. Даже если говорить о мультипликаторе - всего лишь обзорная экскурсия с искажениями. Оптика рулит.

*

Dizelraf

  • Ветеран
  • *****
  • 2548
  • 276
    • Самара,Россия
Re: usb микроскоп
« Reply #3 : 10 Ноября 2015, 21:05:44 »
У меня есть нечто подобное. По своей сути это вэб-камера. Удобство использования и возможность фиксировать нивелируется качеством изображения. Если грубая фиксация очевидного факта - очень даже здорово. А вот поиск мелких недочетов при работе скорее приведет Вас к оптике. Даже если говорить о мультипликаторе - всего лишь обзорная экскурсия с искажениями. Оптика рулит.
А в личку что у Вас за аппарат можно?

*

ddaniloff

  • Ветеран
  • *****
  • 1667
  • 45
    • СПб, Россия
Re: usb микроскоп
« Reply #4 : 10 Ноября 2015, 21:25:16 »
Я и здесь выкладу ( ;D) просто сейчас не на работе. Старый как г...о мамонта, в Смоленске покупал, на курсах. Но думаю вряд ли что радикально изменилось в этой сфере. Приспособы - мысль правильная, но реализация неважная. Основные - дистанционные втулки. Ими и работаю.
ПС: Желательно пнуть, ибо забуду.

*

Octan

  • Старожил
  • ****
  • 312
  • 51
    • Гродно, Беларусь
Re: usb микроскоп
« Reply #5 : 10 Ноября 2015, 21:40:26 »
Я и здесь выкладу ( ;D) просто сейчас не на работе. Старый как г...о мамонта, в Смоленске покупал, на курсах. Но думаю вряд ли что радикально изменилось в этой сфере. Приспособы - мысль правильная, но реализация неважная. Основные - дистанционные втулки. Ими и работаю.
ПС: Желательно пнуть, ибо забуду.
Тоже лет пять назад покупали в Смоленске. Работает безотказано, включен постоянно в USB вместе с компом весь рабочий день. Сейчас что- то похожее так выглядит:
http://allegro.pl/bk901-mikroskop-cyfrowy-usb-8-led-500x-kamera-lupa-i5645397118.html

*

борода

  • Ветеран
  • *****
  • 522
  • 49
    • МОГИЛЕВ РБ
Re: usb микроскоп
« Reply #6 : 10 Ноября 2015, 21:45:03 »
ИМХО - глаз ничем не заменить , особенно бинокулярный
ну скажем что совсем со счетов бинокуляр я не списываю! Свое достойное место он занимает все равно.Но для быстроты работы и для клиента, так сказать увидеть явные факты, не прикладывая глаза к моей оптике- надо!

Добавлено спустя некоторое время 
Тоже лет пять назад покупали в Смоленске. Работает безотказано, включен постоянно в USB вместе с компом весь рабочий день. Сейчас что- то похожее так выглядит:
http://allegro.pl/bk901-mikroskop-cyfrowy-usb-8-led-500x-kamera-lupa-i5645397118.html
Вот и я что то типа присмотрел.Но отзывы разные и даже противоположные! И при одинаковом виде еще и увеличение разное.Так вот какое надо минимум?Или какое хотя бы у вас?

*

ddaniloff

  • Ветеран
  • *****
  • 1667
  • 45
    • СПб, Россия
Re: usb микроскоп
« Reply #7 : 10 Ноября 2015, 21:58:27 »
Цитировать
И при одинаковом виде еще и увеличение разное.Так вот какое надо минимум?
Вот уж тут я ХЗ.

*

Feniks

  • Новичок
  • *
  • 16
  • 3
    • Россия , Архангельск
Re: usb микроскоп
« Reply #8 : 11 Ноября 2015, 00:06:15 »
Пользовался как на снимке , но для удобства и быстроты надо подвижную платформу липить  чтобы не мучиться с настройкой резкости и света .Сам пользуюсь оптикой

*

Deniss

  • Ветеран
  • *****
  • 1617
  • 578
    • Киев , Украина
    • deniss.com.ua
Re: usb микроскоп
« Reply #9 : 11 Ноября 2015, 08:15:37 »
Увеличение надо до 50, больше не надо, другой вопрос подсветка, та что есть - светодиодная гг редкое, износ СКРЫВАЕТСЯ при таком освещении, а дневного света недостаточно. Как возможность зафиксировать для клиента износ подойдет любой, для работы даже не стоит рассматривать, разве что углы притира мерять

*

soon

  • Гость
Re: usb микроскоп
« Reply #10 : 11 Ноября 2015, 08:20:33 »
доброго всем !
Коллеги подскажите или дайте ссылочку на покупку юсб-микроскопа.
На сегодня , все выпускаемые USB микроскопы , редкое го..о поэтому не советую. А вообще , что говорить, заедь посмотри , есть он и есть , то чем нужно пользоваться. Видел на Быховском рынке то , что надо .

*

Валерий Алекс

  • Гость
Re: usb микроскоп
« Reply #11 : 11 Ноября 2015, 10:34:20 »
Микроскоп 1.3 Мп вот примерно такое качество.
Хорошо рассматривать не блестящие поверхности, а клапана всегда блестят и поэтому их плохо видно.

*

Руслан Майоров

  • Постоялец
  • ***
  • 184
  • 11
    • г Набережные Челны
    • http://dieselrusia.ru
Re: usb микроскоп
« Reply #12 : 11 Ноября 2015, 11:37:10 »
На сегодня , все выпускаемые USB микроскопы , редкое го..о поэтому не советую. А вообще , что говорить, заедь посмотри , есть он и есть , то чем нужно пользоваться. Видел на Быховском рынке то , что надо .

название можно озвучить

Добавлено спустя некоторое время 
я купил себе но подсветка мне не нравится все теряется когда делаешь снимки, микрокаптуре про

*

Леха Юрич

  • Ветеран
  • *****
  • 3730
  • 441
    • Москва Россия
Re: usb микроскоп
« Reply #13 : 11 Ноября 2015, 13:24:35 »
ну , друзья ,это все пройдено много лет назад.
 я тоже пробовал ЮСБ микрноскоп , и отвез его обратно и взял вместо него бинокуляр 20Х40
т.ч  ИМХО хотите делать клапан номрально = оптика , либо перефразируя Дениса: ЮСБ - понты для клиента.
зачем ходить по граблям ?!

*

alex diesel spb

  • Глобальный модератор
  • *****
  • 9224
  • 1295
    • Россия С.Петербург
Re: usb микроскоп
« Reply #14 : 11 Ноября 2015, 13:42:43 »
USB микроскоп - бесценная вещь только для одного: для написания статей и выступлений в интернете. Работать и получать качественные результаты с ним не реально. Ничего лучше микроскопов МБС-2 (6, 10) ничего пока не придумали. Разные степени увеличения, разные углы подсветки, разная яркость и цвет подсветки - все это невозможно переоценить. Сколько раз бывало: восстанавливаешь седло. Вроде готово, но что-то смущает. Повернул свет - ага, вот оно. Три дальше.
Занимаясь экспертизами, мне цифровик по зарез нужен. Именно с его помощью я илюстртрую износы и царапины на деталях ТПА. НО. у меня приставка к микроскопу МБС. Т.е. хоть оптика нормальная. Хотя 1,3 Мп любую оптику испоганят. Ну а что требовать ои цацек с пластмассовыми линзами...
USB микроскопы нормальные есть, с хорошим разрешением, но стоят он как крыло Боинга. А все остальное - шелуха и  клиент, соображающего в цифровой технике, наоборот оттолкне.