Гидравлические трубки и шланги

  • 23 Ответов
  • 4567 Просмотров
*

tehno

  • Новичок
  • *
  • 14
  • 0
    • Kазахстан, Караганда
Гидравлические трубки и шланги
« : 09 Ноября 2015, 22:35:45 »
Хочу изготовить гидравлические шланги для тестирования форсунок common rail. Есть для этого нужное оборудование. и у меня собственно 2 вопроса.
1.Влияет ли длина и диаметр трубок (шлангов) на точность проверки форсунок если да, то как?
2. Подойдет ли для этого шланг с внутренним диаметром 6 мм и штуцерами с внутренним диаметром 2 мм?





*

Lyao

  • Гость
Re: Гидравлические трубки и шланги
« Reply #1 : 09 Ноября 2015, 22:57:49 »
Хорошая тема. С влиянием не замораживайтесь сделайте для начало что бы 2200 бар держало

*

soon

  • Гость
Re: Гидравлические трубки и шланги
« Reply #2 : 09 Ноября 2015, 23:02:54 »
Хочу изготовить гидравлические шланги для тестирования форсунок common rail. Есть для этого нужное оборудование. и у меня собственно 2 вопроса.
1.Влияет ли длина и диаметр трубок (шлангов) на точность проверки форсунок если да, то как?
2. Подойдет ли для этого шланг с внутренним диаметром 6 мм и штуцерами с внутренним диаметром 2 мм?
Для начала посчитайте площадь поверхности при диаметре 6мм и 2 и все поймете какой толщины должна быть стенка трубки для давление 2000 бар.

*

tehno

  • Новичок
  • *
  • 14
  • 0
    • Kазахстан, Караганда
Re: Гидравлические трубки и шланги
« Reply #3 : 09 Ноября 2015, 23:09:53 »
Для начала посчитайте площадь поверхности при диаметре 6мм и 2 и все поймете какой толщины должна быть стенка трубки для давление 2000 бар.
Прошу прощения возможно я некорректно вопрос поставил.
У нас имеется гидравлический шланг (по словам мастера, который изготавливает шланги, шланг который он мне предлогает выдержит 2500 бар) с внутренним диаметром в 6мм. Подойдет ли этот шланг для подключения форсунок?

*

Nik1958

  • Глобальный модератор
  • *****
  • 4259
  • 555
    • Рига, Латвия
Re: Гидравлические трубки и шланги
« Reply #4 : 09 Ноября 2015, 23:12:04 »
Прошу прощения возможно я некорректно вопрос поставил.
У нас имеется гидравлический шланг (по словам мастера, который изготавливает шланги, шланг который он мне предлогает выдержит 2500 бар) с внутренним диаметром в 6мм. Подойдет ли этот шланг для подключения форсунок?
С ноликом  не ошиблись? ;D

*

Kudrik

  • Ветеран
  • *****
  • 2756
  • 301
    • Украина
Re: Гидравлические трубки и шланги
« Reply #5 : 09 Ноября 2015, 23:18:38 »
гугль продаёт такие шланги.

*

tehno

  • Новичок
  • *
  • 14
  • 0
    • Kазахстан, Караганда
Re: Гидравлические трубки и шланги
« Reply #6 : 09 Ноября 2015, 23:25:39 »
С ноликом  не ошиблись? ;D
Скорей всего нет... :)


Добавлено спустя некоторое время 
гугль продаёт такие шланги.

Я прекрасно понимаю что их можно купить...

*

soon

  • Гость
Re: Гидравлические трубки и шланги
« Reply #7 : 10 Ноября 2015, 00:11:36 »
Тогда пробуйте и расскажите потом , что получилось.

*

Octan

  • Старожил
  • ****
  • 312
  • 51
    • Гродно, Беларусь
Re: Гидравлические трубки и шланги
« Reply #8 : 10 Ноября 2015, 00:59:46 »
Прошу прощения возможно я некорректно вопрос поставил.
У нас имеется гидравлический шланг (по словам мастера, который изготавливает шланги, шланг который он мне предлогает выдержит 2500 бар) с внутренним диаметром в 6мм. Подойдет ли этот шланг для подключения форсунок?
Если шланг внутри выглядит так, как на фото, то 2500бар выдержит. Если как-то по другому, то выложите видео, когда будете проверять CR форсунки на стенде. )

*

тубабу

  • Гость
Re: Гидравлические трубки и шланги
« Reply #9 : 10 Ноября 2015, 07:50:13 »
Если шланг внутри выглядит так, как на фото, то 2500бар выдержит. Если как-то по другому, то выложите видео, когда будете проверять CR форсунки на стенде. )

Андрей, пользуясь случаем, спасибо тебе огромное за шланги. Только мы знаем как получается БОШевские шланги в синей оплетке :D, половина работы на фото.
Еще раз спасибо, приятно было поработать с тобой.
Советую всем.

*

soon

  • Гость
Re: Гидравлические трубки и шланги
« Reply #10 : 10 Ноября 2015, 08:22:17 »
Я тоже брал шланг у Андрея, работает.
Вообще ставить эксперименты с давлением больше 10 бар , довольно опасная штука. Мне несколько лет назад в палец прыснула форсунка под давление 800 бар. Если бы вовремя не обратился к врачу , то остался бы без пальца. Про боль разговор отдельный, но вначале укус пчелки  ;D

*

Dizelist 77

  • Старожил
  • ****
  • 443
  • 20
    • Питер
Re: Гидравлические трубки и шланги
« Reply #11 : 10 Ноября 2015, 09:13:38 »
знакомое чуство мне на 2 пальца 1200 пробило ,были как молоточки боль и жжение просто айс

*

vladimkire

  • Старожил
  • ****
  • 448
  • 39
    • Рязань
Re: Гидравлические трубки и шланги
« Reply #12 : 10 Ноября 2015, 10:04:20 »
Я думал , что я один люблю пальцы куда не надо пихать.  Тоже при 1500 барах "разобрался "адаптер распылителя (в момент,когда пытался его прижать) Большой палец левой руки 10 дней находился в гипсе.

*

figwam

  • Ветеран
  • *****
  • 1010
  • 57
    • Латвия Лиепая
Re: Гидравлические трубки и шланги
« Reply #13 : 10 Ноября 2015, 10:13:31 »
Я думал , что я один люблю пальцы куда не надо пихать.  Тоже при 1500 барах "разобрался "адаптер распылителя (в момент,когда пытался его прижать) Большой палец левой руки 10 дней находился в гипсе.
А я поступил так - толсто забинтовал с обильным количеством мази Вишневского, по принципу - хуже не будет. Не уверен что мазь помогла - но пронесло и довольно безболезненно. Получил несколько впрысков в запястье руки, вид был как будто вилкой ткнули . Тоже сорвало адаптер с распылителя а выключатель питания на насос неудачно был расположен недалеко от форсунки, движение руки было было инстинктивным, неосознанным.
« Последнее редактирование: 10 Ноября 2015, 10:26:15 от figwam »

*

Kudrik

  • Ветеран
  • *****
  • 2756
  • 301
    • Украина
Re: Гидравлические трубки и шланги
« Reply #14 : 10 Ноября 2015, 11:46:22 »
....Только мы знаем как получается БОШевские шланги в синей оплетке :D.....

Внутренняя трубка из полиоксиметилена (POM),
Внешняя оболочка из полиамида (PA).
Армирование: 6 спиральных слоев высокопрочной стальной проволоки.