не заводится 6HK1

  • 35 Ответов
  • 21241 Просмотров
*

какос

  • Новичок
  • *
  • 18
  • 0
    • Минусинск РОССИЯ
не заводится 6HK1
« : 21 Апреля 2009, 18:31:36 »
извенюсь сразу о познаниях работы дизеля, камаз и трактор белорус, дальше не лазил небыло нужды. о себе занимаюсь диогностикой инжекторных авто, большей частью легковые и авто.Обротились с проблемой клиент по проблеме с исудзу форвард двиг. 6HK1, заглох и баста. не заводится уже 4 месяца люди в тупике. почему ко мне ? завёл (глухоря) исудзу визард CR. ТАМ проблема проста датчик коленвала, гулял сильно каленвал на полу кольцах. Вобщем облазил инет понял только что сканер teh-2 решает проблему, но цена КОСМОС! вопрос подскажите напровления по простым(ручным) тестам. Что сделал , проверил коленвал на гуляние в норме, довление на подаче есть - сужу по бешоному довлению на выходе манометр на 300 МПа зашкалил (на подачи к форсунке). посмотрел визуально форсунки- электороника в них отсутствует делаю вывод механичесие, не как на визарде с электртой. фильтра меняли ,масло давление есть. да на холодном запуске работает пока брызжешь. впечатление отсутствие топлива, либо метки не совподают, литературы нет где искать метки не знаю.и ещё имею кучу прг для диогностики и три сканера европа, азия, америка но все для не комерческого транспорта. :-[

*

dieselirk

  • Администратор
  • *****
  • 10588
  • 622
    • Иркутск Россия
    • Все о дизеле
Re: не заводится 6HK1
« Reply #1 : 21 Апреля 2009, 18:43:50 »
судя по названию двигателя и создаваемому давлению - у вас все же CR и электронно-управляемые форсунки. Неплохо было бы фотографию аппаратуры или номер с нее.

*

AlexW

  • Постоялец
  • ***
  • 126
  • 0
    • Новосибирск
Re: не заводится 6HK1
« Reply #2 : 21 Апреля 2009, 19:05:02 »
Не связывайтесь. Без Tech2 и спецадпатера к нему для Heavy&Medium Duty Вы только много времени потеряете, в первую очередь владельца авто.
Литература на них есть у тех, кто ими занимается. Цена для Вас тоже будет казаться после легковых космосом, потому не ищите.
Лучше найдите ближайшего специалиста и оплатите ему билеты до Вас.

*

какос

  • Новичок
  • *
  • 18
  • 0
    • Минусинск РОССИЯ
Re: не заводится 6HK1
« Reply #3 : 22 Апреля 2009, 18:06:58 »
 Опаратуру сфотою завтра и скину вечером.О форсунке в кратце, сегодня посмотрел внемательней. под крышку клапонов заведино две фишки по 8 проводов в каждой, подача топлива к кождой фор-ки отдельно, обратка общая,слив в одну трубку.Апаратура разделена на две части по три. соединял две фишки диогностики с лева от руля (праворукая) по марганиям полная охинея и коды не повторяются, в чём охинея моргает и 17 раз и три раза и дважде по допустим 12 раз точно не помню, с легковых знаю двоичный код 1+5 или просто 56,а двараза по 12 не понял.к спецам обратится проблема ближайшие в хабаровске или москва и питер а мы в центри в любую сторону больше 6 тыс км.к нам в УЛУС заманить спеца проблема. предлогают тащить машину бюджет не потянит проще под курятник оформить. может еще куда нос засунуть , есть хороший автомобильный осцилогроф; или попробовать прогой от GM допустим тотже опель и шевролет. ???

*

dieselirk

  • Администратор
  • *****
  • 10588
  • 622
    • Иркутск Россия
    • Все о дизеле
Re: не заводится 6HK1
« Reply #4 : 22 Апреля 2009, 18:18:46 »
если правильно понял, то речь идет о денсовской HP0. Только сомнение берет, что у вас зашкалило манометр на 300 МРа.

*

какос

  • Новичок
  • *
  • 18
  • 0
    • Минусинск РОССИЯ
Re: не заводится 6HK1
« Reply #5 : 22 Апреля 2009, 18:26:13 »
про монометр у меня тоже сомнения взяли сперва он нечего не показывал, после переделки згона зашкалил может и врёт. а по подробней про апаратуру можно? если удобней -мой маил edbaluhin@mail.ru

*

dieselirk

  • Администратор
  • *****
  • 10588
  • 622
    • Иркутск Россия
    • Все о дизеле
Re: не заводится 6HK1
« Reply #6 : 22 Апреля 2009, 18:40:17 »
про монометр у меня тоже сомнения взяли сперва он нечего не показывал, после переделки згона зашкалил может и врёт. а по подробней про апаратуру можно? если удобней -мой маил edbaluhin@mail.ru
поподробней в автодатовских книгах, поскольку оригинальные мануалы вам все равно никто не предоставит. По 6HK1 вы ничего не найдете на русском, а вот книги по J05 / J07 или S05C можно купить и в магазинах.
   Но лучше бы увидеть фотографию вашей аппаратуры, поскольку там может стоять HP3, а это уже другая конструкция.

*

какос

  • Новичок
  • *
  • 18
  • 0
    • Минусинск РОССИЯ
Re: не заводится 6HK1
« Reply #7 : 22 Апреля 2009, 18:43:12 »
хорошо выложу фотку, спаибо за ответ ;)

*

ТНВД

  • Ветеран
  • *****
  • 2479
  • 72
    • магнитогорск
Re: не заводится 6HK1
« Reply #8 : 22 Апреля 2009, 18:51:26 »
какос . Снимай клапанную крышку ,сними обратки ,и крути стартером . Проведи наблюдение за выходом солярки. Лучше конечно если на слив ты поставиш мензурки и определиш какие форсунки неисправны.
 А в Красноярске ,что спецов нет?
 

*

какос

  • Новичок
  • *
  • 18
  • 0
    • Минусинск РОССИЯ
Re: не заводится 6HK1
« Reply #9 : 22 Апреля 2009, 18:56:41 »
в красноярсе реклама висела ,через поисковик находил, в реали не нашли две недели рыскали. а как проверит по форсункам трубка одна медная.?форсунку вскрывать не хочется ,у меня дивиз; не знаеш броду не суй морду. тобиш  нарисуй брод-плиз.

*

ТНВД

  • Ветеран
  • *****
  • 2479
  • 72
    • магнитогорск
Re: не заводится 6HK1
« Reply #10 : 22 Апреля 2009, 19:01:18 »
какос .Трубка медная к форсам прикручена?

*

homer111

  • Постоялец
  • ***
  • 135
  • 0
    • Московская область
Re: не заводится 6HK1
« Reply #11 : 22 Апреля 2009, 19:02:56 »
За девиз +1000000000000000000000000 ;D
Форсунку вскрывать не нужно, если не хотите вместо нее хозяину купить новую (примерно 21000 руб).
В Новосибирске есть сканер и специалисты.

*

какос

  • Новичок
  • *
  • 18
  • 0
    • Минусинск РОССИЯ
Re: не заводится 6HK1
« Reply #12 : 22 Апреля 2009, 19:05:29 »
 в новосибе есть предстовитель хозяина авто . говорит чегото у них нехвотает для такой машины, если можно дайте координаты, сам спишусь.

*

Mech

  • Пользователь
  • **
  • 43
  • 0
    • Петропавловск-Камчатский
Re: не заводится 6HK1
« Reply #13 : 22 Апреля 2009, 23:33:59 »
Автор: AlexW   вот и все координаты:)

*

какос

  • Новичок
  • *
  • 18
  • 0
    • Минусинск РОССИЯ
Re: не заводится 6HK1
« Reply #14 : 23 Апреля 2009, 18:01:30 »
выкладываю фотки и ещё сегодня подключил осцилогроф на дат давлен топлива 0.1, откручиваю датчик ,кручу стартером соляры нет вобще, кочаю ручной помпой, плюхает но без особого напора.сразу куча вопросов к хозяину выясняется что дезилисты там уже побывали, и у меня подозрения что перепутали трубки подключения солярки, а хозяин вразумительно неможет сказать куда лазели и зачем.но обещал узнать.