Мы тестировали на разных конфигурациях гидравлики. (одна шина, две шины, с одним регулятором, с двумя, с охлаждением и т.д.)
Какая разница какие производители стендов? В данном случае можно использовать для экспериментов один топливный стенд и разную гидравлику.
Честно сказать, статистики появления таких комплектов, которые по 4шт. приводят к отклонениям никто не вёл, выявлялось это не так часто, и т.к. специально взятые комплекты форсунок всегда показывали нормальные результаты (специально этот эффект не поймали мы ни разу), мы не прекращали выпуск 4х канальной системы (кодировать 4 форсунки делфи C3I параллельно, с параллельной безмензуркой, - естественно быстрее - и мы не отнимаем это у пользователей).
Но всегда предупреждаем, что иногда, у некоторых пользователей (в том числе и у нас) случаются вот такие разногласия.
И если брать статистику (по обратной связи), то большинство пользователей в итоге чаще работают по одной форсунке и лишь изредка прокатывают по 4.
Как по мне, так это выбор каждого - платить ли больше за 4 канала или достаточно одного.
Добавлено спустя некоторое время Вроде бы понимают, но вот суть, что как ты не дергайся и не красиво рассказывай - только совместимость с БОшем тебе цена или с Делфи.
Это подтема в этой теме.
Ну вы же в курсе, что если не пытаться повторить гидравлику от делфи, то невозможно будет попасть в таргеты от хартриджа и о кодировании можно не думать даже.
А по поводу Боша - гидравлика играет не меньшую роль в точности кодирования. С точки зрения тест-плана, - ну и так и так уложилось... а вот код один в минусе, другой в плюсе. Так может проще нужную трубку поставить?