Станки SASH MP-250 для восстановления сёдел мультипликаторов от Dieselland

  • 729 Ответов
  • 108472 Просмотров
*

Леха Юрич

  • Ветеран
  • *****
  • 3730
  • 441
    • Москва Россия
Делфи затразаешься пилить, но и ходят после восстанрвления как танки.
вот не поверишь - как раз сегодня сделал притир под делфи и распилил один распылитель для понятия угла .
в анамнезе - форсунка резко режет максимальные подачи по каждому из давлений ТП.
форсунка Е5 , и я точно знаю что косячит не стенд.

после проточки удалось поднять подачу , например : на последнем шаге ТП  (на 1600 бар) был недолив 30 кубиков  теперь только 10 , но кода она не получит естественно.

Стас ты как нельзя вовремя подкинул инфу про дубовость делфи - я подходил по аналогии с пьезобошем  , значит завтра буду тереть дальше.

*

STAS58

  • Ветеран
  • *****
  • 3880
  • 928
    • Симферополь. Крым
....Стас ты как нельзя вовремя подкинул инфу про дубовость делфи - я подходил по аналогии с пьезобошем  , значит завтра буду тереть дальше.
Вопрос не в том чтоб пилить дальше. Вопрос в том чтоб пилить правильно. Набери завтра я тебе подскажу пару вариантов.   Е5 делаются без проблем.

*

тубабу

  • Гость
Не помню в какой теме Александр Пушенко писал про то что угол в корпусе распылителя не такой простой как нам кажется, там переход углов. Я бы прислушался.

*

STAS58

  • Ветеран
  • *****
  • 3880
  • 928
    • Симферополь. Крым
но как я писал изменение подигольного пространства для этого типа распылителей недопустимо, при правильных наливах неправильная работа машины

Динис откуда ты взял эту информацию. Как известно диаметр капли завичсит от
 величины потока
 давления
 величины и количества отверстий.

Что изменяется  прсле правки распылителя и проточки корпуса.
Величина потока да изменяется но есть -тестаплан
Ведь оподигольный обьем  уменьшается в закрытом состоянии а в открытом даже увеличивается ща счет увеличения хода иглы.
Величина и количество отверстий - нет
Давление - нет

В оконцовке имеем прсле проточки в закрытом состоянии меньшее подигольное пространство это хорошо или плохо.

Чем меньше объём колодца, тем меньше в нём остаётся топлива и испаряется после окончания впрыска, и соответственно меньше выбросы углеводородов и склонность распылителя к закоксовыванию распыляющих отверстий.

Новейшие типы распылителей имеют колодец с минимальным объёмом. Такие распылители имеют, по сравнению с распылителями с колодцем, меньшую износостойкость, поэтому это обычно распылители типоразмера Р с длиной распыляющего отверстия 1 мм и с конической формой окончания корпуса.

Я не вижу особых проблем в уменьшении подигольного пространства когда доза под контолем.

В связи с чем ты сделал  выводы об изменении размеры капли при условии сохранения величины потока.

*

motordiesel2

  • Ветеран
  • *****
  • 733
  • 21
    • Барнаул
Так притир на какой угол точим +_ 5 мин ?

*

soon

  • Гость
Не совсем корректный вопрос для общего обозрения .

*

STAS58

  • Ветеран
  • *****
  • 3880
  • 928
    • Симферополь. Крым
Так притир на какой угол точим +_ 5 мин ?

Когда я читаю такие вопросы у меня в первую очередь появояется встречный вопрос.
 А как или с помощью чего вы собираетесь контролировать угол с такой точностью.
Ну напишу я вам  59град 55 мин будет нормально.  Каким образом вы его проконтролируете.
Ведь ваш вопрос подразумевает что вы контролируете угол с точностью  1 мин.   Каким образом

*

Deniss

  • Ветеран
  • *****
  • 1617
  • 578
    • Киев , Украина
    • deniss.com.ua
Динис откуда ты взял эту информацию. Как известно диаметр капли завичсит от
 величины потока  давления   величины и количества отверстий.
Не все так просто как кажется, есть еще и динамические характеристики, и они влияют на разных давлениях по разному. Простой пример, разные трубки на форсунку, иногда увеличение диаметра трубки приводит к ПАДЕНИЮ подачи, иногда к УВЕЛИЧЕНИЮ , хотя по логике вообще влиять не должна. Гидравлика она такая, многие вещи не явные, а многие вообще не понятные без глубинного знания процессов протекающих внутри. Именно поэтому я категорически не хочу трогать материал корпуса распылителя. Ты мой принцип знаешь,  я лучше не сделаю совсем чем сделаю плохо.

*

soon

  • Гость
Если так говорить , то и иглу не зачем трогать меняя в ней угол тем самым меняя площадь конуса . Вот как раз в этом случае и начинаются проблемы когда идут отклонения от заводского угла . В первую очередь  давление открытия , что за собой тянет время ответа форсунки. При этом часть форсунок отправляя в утиль.Так как на заводском угле не получится добиться гидроплотности в принципе. Восстановление иглы с корпусом на заводских значениях угла считаю более правильным и работоспособным методом.

*

Pulman

  • Ветеран
  • *****
  • 1839
  • 329
    • Ukraine, Belaya Tserkov skype Igor.Grib2
    • http://www.diesel-center.com.ua/
Вчера общался с человеком по тел именно по вопросу пилить - не пилить корпус. За 5 мин достигли взаимопонимания по этому вопросу , две машины уехало от него на след день, корпуса пилить не пришлось.   Я вообще против методов тяжелой хирургии когда можно обойтись обычным лечением.
Правильная обработка иглы восстанавливает пару корпус-игла в исходное состояние. Но судя по тому , что последнее время упорно муссируется  тема обработки корпуса, становится понятно, что как правильно делать иглу вам видимо не понятно, и вы пытаетесь решить проблему не изучив до конца причину.
Ну , а раскладывать как и почему для того, чтобы эта идея вами опять продавалась в последствии как своя, желания особого нет.
« Последнее редактирование: 02 Октября 2018, 16:46:35 от Pulman »

*

soon

  • Гость
Игорь ты говоришь мне , как будто я так раньше не делал .Я прошел все этапы и знаю как это делается для получения гидроплотности не меняя подач . Вы можете делать как угодно . Но считать изменение угла правильным а восстановление заводского угла неправильным методом , то как то интересно получается . И если говорить про под-игольное пространство то изменение угла ведет к его увеличению .

*

diezzell

  • Ветеран
  • *****
  • 1322
  • 263
    • Балабаново, Россия
Александр, а на каких призмах правится притир для корпуса распылителя?

*

motordiesel2

  • Ветеран
  • *****
  • 733
  • 21
    • Барнаул
Когда я читаю такие вопросы у меня в первую очередь появояется встречный вопрос.
 А как или с помощью чего вы собираетесь контролировать угол с такой точностью.
Ну напишу я вам  59град 55 мин будет нормально.  Каким образом вы его проконтролируете.
Ведь ваш вопрос подразумевает что вы контролируете угол с точностью  1 мин.   Каким образом
Есть малый инструм микроскоп. Или он  уже не могет 5 минут  увидеть?
Мне бы узнать угол внутри корпуса. Пилить можно. Но может кто подскажет.

*

soon

  • Гость
Что именно по призмам . Материал или конструктив?

*

STAS58

  • Ветеран
  • *****
  • 3880
  • 928
    • Симферополь. Крым
На распылителе не могет...   или для вас это новость.