Мне кажется, что тот рисунок ошибочный.
Вот такой идёт график для всех моторов 1Z
Верт. шкала - это единицы угла впрыска. Гор. шкала - это единицы темп. топлива.

Значит должен быть угол примерно 50 единиц.
В группе "000" это будет подтверждаться числом прим. 50 в окне 2

Обязательно смотреть :
--чтобы мотор был прогрет. Это окно 7. Там обратная зависимость. Если цифры меньше, чем 75 ед. -- то это значит температура более, чем 80 град.
--Желательно, чтобы температура топлива(это окно 9) была близка(или более) к 110-120 ед. Тут прямая зависимость. Чем Больше число -- Тем больше темп. топл. в град.
Если не получается выгнать температуру топлива до 110 - 120 ед. (допустим сильно холодно, и больше 90 не поднимается) -- это не страшно.
Надо просто на графике(мысленно) пытаться определить, сколько будет угол при 120 ед. А он-угол (на горячем топливе) -- всегда будет определяться меньше, чем на холодном. Ведь топливо теряет вязкость, и впрыск запаздывает.
А тогда уже можно будет "насильно" сделать шестерней(ТНВД) впрыск чуть раньше. Чем показывает график для холодного топлива.