еще раз повторяю - вы снимаете показания осциллограммы на режиме хх для того, чтобы посмотреть влияние изменения в кодировании на длину импульса. Это в корне неправильно. Таким образом вы никогда не сможете оценить фактора кодирования на работу двигателя и блока управления. Все, что вы при этом можете увидеть - это как раз влияние изменения кодирования на величину коррекции по цилиндрам (в предыдущем сообщении показал вам как работает ваша же формула). Причем сможете увидеть только влияние одного из участков кодирования (малые давления) и лишь очень частично влияние кодирования на режим предвпрыска (еще раз повторяю - незначительное). На остальных режимах вы не сможете увидеть по сканеру влияние кодирования на остальные режимы. Для этого нужно специальное оборудование. Никакие осциллографы (если вы собираетесь использовать только их), вам не помогут.
Конечно. Академических исследований не производилось. Осциллограф был запитан от автомобиля, поэтому исследовался не только хх, но и под нагрузкой, в движении.
Как раз на предвпрыск влияние самое большое и явное - видно сразу, причем отклонение четко в тех цифрах, которые записываешь.
Но неужели, если код так важен, а я записываю максимально противоположное отклонение, и не вижу никакой разницы не в импульсах, не по ощущениям от поведения автомобиля.
Да. Если бы эти испытания делать на стенде, можно было бы наблюдать за изменением мощности и расхода в деталях, а не по ощущениям, но увы, такого у меня в распоряжении не было.
Добавлено спустя некоторое время А вот на Мондео влияние огромное!