Вот давайте сведем все во едино.
1 -
Подключал вместо первой форсунки менометр он показывает стабильное давление а вот по сканеру (Ultrascan P1) давление во время увеличения оборотов может кратковременно падать до 4х KPa.
Манометр на какое давление? Какое давление показывает манометр на ХХ и при увеличении оборотов? Слово стабильное ни о чем не говорит. А вместо второй, третьей, четвертой? ? ? ? ? Кило, мега паскали, атмосферы не путаете?
Простому манометру можно верить и его можно даже самому проверить, если у Вас есть простая качалка для проверки форсунок
2 - Если мотор запускается и работает, то скорее всего это не проблемы давления, а проблемы измерения. То есть , если бы в рампе не создавалось бы нужного давления, то не поступала бы команда на форсунки. Так что возможно просто не корректное чтение мотора.
3 - если очень понадобится, то усилиями токаря и при наличии качалки для форсунок можно проверить датчик малыми силами и без спецоборудования. Вместо форсунки к трубке качалки пристраиваете датчик давления, подтаскиваете качалку к машине, сцепляете датчик давления с проводкой машины и качалкой держите давление, а сканером читаете. Однако сканер должен корректно читать эту машину, а не цену на дрова показывае.
Ну тогда остается насос .
Зря Вы так.