обратный клапан второго цилиндра не держит
хорошо, поменяю местами-посмотрю изменится ли что-то...
такую проблему уже видел на авто соседа (Opel Kadett 1.6 Diesel ТНВД VE) у него теже симптомы-не устойчивая работа,троит, ПЕНА из второй форсунки (он так и не решил проблему - думали завоздушен насос, очень долго выгоняли воздух... и стартером, и с буксира, ... потом поменяли головку блока цилиндров...и т.д. насос возили на проверку на стенд -отличный насос говорят... регулирывали впрыск... даже перепроверяли вкручивая в ТНВД индикатор....всё как в книжке... + меняли местами обратные клапана )
На ТНВД выход на форсунку находится во втором ряду, ближний к двигателю - и с него под хорошим давлением пырскае топливо, НО с пеной, в ТНВД подаётся топливо через прозрачную трубку-воздуха там нет.
Значит воздух подсасывается в самом ТНВД...
/Возможен подсос воздуха через сальник тнвд в следствии износа втулок вала и сальника/ - хорошо сейчас изучу, а почему через другие три форсунки пена не идёт?
Если я что-то не понима, пожалуйста, обьясните ибо уже стоит уже две машины...
ТНВД на подмену найти пока не могу, продавци не хотят давать без денег на пробу...