Starex 2004г. насос CP3.
Заглох резко на ходу. с ключа не завелся. Приятнули на веревке. При проворачивании стартером давление в рэйле - 90-140 бар. Слив с форсунок в норме. свечи рабочие(Выворачивали прокаливали), накал идет.Ошибок нету.Компресиия в норме.
Единственный нюанс - хозяин выкинул штатный фильтр CR в сборе и поставил от простого корейца. На этом фильтре откатал около 1000км.
Отключили от рэйла форсунки, закрыли рэйл.Результат тот же - 90-140 бар. Подключили мех. манометр - показания датчика давления и манометра не расходятся. С аварийного клапана ограничителя на рэйле топливо не сбрасывается.
Сняли дозатор с насоса - промыли продули, поставили назад. Прокачали заново систему - и давление пошло нарастать. Крутили стретером, пока давление не достигло расчетных 300 бар.(Секунд 15-20) . При вторичных попытках накачать давление - время затрачиваемое на накачку до 300 бар сократилось до 2-3 сек.Все собрали на место - машина уверенно завелась, прогрелась. Поставили на место штатный фильтр - все нормализовалось. Машина ушла.. Но на след утро опять не завелась.(ночевала на улице). Загнали в тепло - 30 минут обогрева - завелась и целый день ездила. Оставили специально на морозе(15-20 градусов) на 3-4 часа - снова не заводится. И снова давление при прокрутке стратером - 100-140 бар. Один пшик эфира - и сразу завелась. Ошибок по прежнему нету. Оставляли машину на ночь в теплом боксе - заводится без проблем.Но стоит подмерзнуть - отказ в заводке.
Куда посмотреть? Прошу совета...
зы:Топливо полностью сливали и заменяли с другой проверенной заправки...