Что бы это значило

  • 18 Ответов
  • 15220 Просмотров
*

mosin

  • Пользователь
  • **
  • 68
  • -1
    • Киев
Re: Что бы это значило
« Reply #15 : 26 Сентября 2008, 10:21:34 »
Деготь, о котором я писал, образовался не в двигателе а в канистре, которая простояла как мин. 1.5 года. Если бы при сливе отработка была такая же как и в данный момент, то я бы на это обратил внимание.Хотя сливал то с горячего двигателя и ясно, что была гораздо жиже, чем при t 10С.
Я себя не отношу к великим специалистам, хотя представление о предмете разговора имею.
Лпустим все мои размышления и оставим вывод, с которым согласится любой, в том числе и все знатоки стандартов:"главное иметь хорошее масло, чтобы то, что находится внутри емкости соответствовало тем параметрам, что напечатаны на бирке, а эти параметры были оптимальны для данного сезона для моего двигателя"
Ну и очередной вопрос:
Можно ли смешивать масла разных производителей?
(Речь не идет о смешивании синтетики и минералки)





*

Koctia

  • Пользователь
  • **
  • 39
  • 0
    • Челябинск Россия
Re: Что бы это значило
« Reply #16 : 11 Января 2009, 19:42:25 »
Ну и очередной вопрос:
Можно ли смешивать масла разных производителей?
(Речь не идет о смешивании синтетики и минералки)
Можно, но лучше сначала в отдельной посуде попробовать.
И еще лучше не смешивать.

*

mag-nit

  • Новичок
  • *
  • 5
  • 0
    • украина киевская обл
Re: Что бы это значило
« Reply #17 : 04 Августа 2011, 01:22:01 »
Если масло не паленое/левое и соответствует параметрам качества предписанным производителем двигателя это уже хорошо и достаточно безотносительно к марке масла и его производителю...
абсолютно согласен.но..два вопроса.
1.чем вызвана рекомендация того или иного масла заводом-производителем авто(есть подозрение,что чисто коммерческим интерессом)?
2.продавцы масла ненавязчиво предлагают не искать рекомендованное(в моем случае тотал(ситроен 1,9тд)),а лить ХАДО(там и пакет присаток-реметализантов уже есть, и показатели превышают все требования ИХНИХ-западных-стандартов масла для моего двигателя.
..и 3-й вопрос.существует-ли присадка,способная уменьшить(?устранить?)износ втулок турбины?

*

Dieselas

  • Ветеран
  • *****
  • 3000
  • 196
    • Вильнюс, Литва
Re: Что бы это значило
« Reply #18 : 04 Августа 2011, 01:25:38 »
Про XADO тут уже была тема, кажись, валяется в где-то в мусорке ..... А можно и тут: http://forum.dizelist.ru/index.php?topic=1227.0 почитать -   ;D