Смазывающие присадки и CR?

  • 10 Ответов
  • 7606 Просмотров
*

liss75

  • Новичок
  • *
  • 4
  • 0
    • Караганда, Казахстан
Смазывающие присадки и CR?
« : 31 Августа 2011, 16:29:59 »
Здравствуйте! Вопрос к специалистам! Можно ли в диз топ добавлять присадки смазывающего характера, а также содержащие компоненты ER и прочие кондиционеры! Вопрос о применении в системах CR!!!  Не моющие, а смазывающие! Если есть опыт поделитесь пжста!

*

alex diesel spb

  • Глобальный модератор
  • *****
  • 9278
  • 1307
    • Россия С.Петербург
Re: Смазывающие присадки и CR?
« Reply #1 : 31 Августа 2011, 17:49:16 »
Зачем?

*

andry1

  • Ветеран
  • *****
  • 2538
  • 232
    • Ленск Якутия
Re: Смазывающие присадки и CR?
« Reply #2 : 31 Августа 2011, 18:04:01 »
В топливе имеющем допуск производителя к использованию все нужное есть.Что-бы Вы не бодяжили все равно не угадаете с пропорциями,а еще хуже нальете какой-нибудь ХАДОсти и убьете топливную,оно Вам надо?

*

liss75

  • Новичок
  • *
  • 4
  • 0
    • Караганда, Казахстан
Re: Смазывающие присадки и CR?
« Reply #3 : 01 Сентября 2011, 08:58:35 »
У меня КИА, заводом рекомендована присадка Ликви Молли? Я просто думал, а можно ли её  заменять? Опять же Качество топлива, оставляет желать лучшего. Даже если с  завода оно и выходит какого то Качества, то совсем не значит что оно к нам в баки попадает с теми же параметрами!

*

ТНВД

  • Ветеран
  • *****
  • 2479
  • 72
    • магнитогорск
Re: Смазывающие присадки и CR?
« Reply #4 : 01 Сентября 2011, 10:23:39 »
Глубокое у меня сомнение по поводу лекви моли, и КИА рекомендовал. Дайте ссылочку этого документа подтверждающие ваши слова.

*

liss75

  • Новичок
  • *
  • 4
  • 0
    • Караганда, Казахстан
Re: Смазывающие присадки и CR?
« Reply #5 : 01 Сентября 2011, 13:04:20 »
Вот ссылка http://catalogue.liquimoly.ru/index.php?action=catalogue_view&article_id=149&catalogue_id=506&like_name=1

Добавлено спустя некоторое время 
Тех центрах КИА её тоже рекомендуют!

*

ТНВД

  • Ветеран
  • *****
  • 2479
  • 72
    • магнитогорск
Re: Смазывающие присадки и CR?
« Reply #6 : 01 Сентября 2011, 13:10:05 »
Дааа. Доказуха конкретная. Особенно из уст диллеров КИА.

*

alex diesel spb

  • Глобальный модератор
  • *****
  • 9278
  • 1307
    • Россия С.Петербург
Re: Смазывающие присадки и CR?
« Reply #7 : 01 Сентября 2011, 14:08:49 »
Пардоньте, это ссылка на РЕКЛАМУ, а где ссылка на официальную рекомендацимю КИА??? КИА, как производитель автомобилей ( а не как мальчик в галстуке за стойкой), дает Вам такую рекомендацию?
На каждой автовыстакве, и на только-что закончившейся тоже, под гром литавр, как жареные пирожки, продается нарасхват присадка, позволяющая кататься на моторе без масла!!! Вы что? Сольете масло и поедете? Погубите мотор - полагаете магазин заплатит Вам компенсацию? Или Ликви Молли заплатит? Про забор и дрова байку знаете?

*

ТНВД

  • Ветеран
  • *****
  • 2479
  • 72
    • магнитогорск
Re: Смазывающие присадки и CR?
« Reply #8 : 01 Сентября 2011, 14:40:56 »
У нас в городе со всеми этими "диллерами чудо соплей, востановителями ,возбудителями и укрепителями". Я хотел поспорить на 1000 доллир. Чтоб без масла проехать вокруг города. Никто не согласился.

*

liss75

  • Новичок
  • *
  • 4
  • 0
    • Караганда, Казахстан
Re: Смазывающие присадки и CR?
« Reply #9 : 01 Сентября 2011, 15:30:38 »
Я так понимаю, не надо добавлять присадки!

*

Valery

  • Пользователь
  • **
  • 38
  • 1
    • Тверь, РФ
Re: Смазывающие присадки и CR?
« Reply #10 : 01 Сентября 2011, 21:19:24 »
Я так понимаю, не надо добавлять присадки!
Присадки улучшающие противоизносные свойства топлива типа Кастрол ТДА или Ликви Моли производятся практически на одной и той же основе (соединения жирных кислот), основу производят концерны "BASF" или "Clariant". Я имею возможность использовать для себя эти присадки (за не дорого), использую регулярно результат который заметен - это значительно уменьшилось количество металлической стружки в фильтре (если ранее магнитом собирался комок 3-4мм, то теперь 1-2мм) при межсервисным пробеге 7000км.
Любая присадка это не панацея от неприятностей с ТА. Она может улучшить смазку или повысить цетан, но не изменит "паленое" топливо и не удалит воду из бака.
Я использую присадки очень продолжительное время потому, что это дешево для меня, а если покупать флакон LM за 230руб на 70-80л, то это даст удорожание на рубля два на одном литре топлива.