Заглох на светофоре и больше не завёлся...

  • 2 Ответов
  • 1233 Просмотров
*

Шуруп

  • Новичок
  • *
  • 2
  • 0
    • Москва, Россия
Доброго времени суток, уважаемые форумчане!!!
Имею Nissan Pathfinder R51 2.5 дизель? 2012 г.в., 190 л.с
Сегодня ровно 5 лет с момента покупки, но владение не было "безоблачным", на данный момент стоит без движения 1 - 1,5 месяца...
в первую же зиму после покупки из под клапанной крышки "застрекотало", начались поездки по дизельным сервисам, первым был "Маршал" на Кантемировской, машину оставлял на ночь, чтобы сутра послушать "на холодную". Утром вышел молодой человек с ноутбуком подключился к машине, завели послушали, молодой человек глядя в ноутбук сказал "ну с давлением у вас всё в порядке, нужно менять форсунки", после чего я записался в Бошсервис (где территориально не помню), после диагностики мне так же сказали менять форсунки, оба сервиса зарядили "заоблачный ценник", в итоге форсунки я поменял самостоятельно. так и ездил четыре года....
А весной машина стала после заводки тут же глохнуть, спасался разгазовкой, после разгазовки 1-2 минуты всё работало как раньше, начал выяснять причину, нашёл запотевание обратного клапана на топливном фильтре, заменил фильтр в сборе (правда поставил не оригинал), неисправность ушла...
не долго радовался..., через некоторое время подкатываясь к светофору машина несколько раз глохла на ходу при сбрасывании газа, переходил на нейтраль, заводил и ехал дальше. а в один момент стоял на светофоре машина заглохла и больше не завелась...
приехал знакомый со сканером диагностировал датчик коленвала, замена не помогла, приехал другой знакомый с другим сканером, диагностировал клапан расхода топлива на ТНВД, заменил на "Автовельт" не помогло, куда лезть дальше не знаю... !!!
ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА, Подскажите куда лезть, на что обратить внимание, как диагностировать неисправность ????
 

*

Volodimir64

  • Новичок
  • *
  • 20
  • 3
    • г. Владимир Россия
Подскажите куда лезть,
Поменять знакомых со сканером на других, понимающих.

*

Шуруп

  • Новичок
  • *
  • 2
  • 0
    • Москва, Россия
Поменять знакомых со сканером на других, понимающих.
Спасибо за помощь...