Audi-100/4A 91г. 2.5 TDI АВР,атмосферное давление,окно 6 блока измерений.

  • 2 Ответов
  • 3351 Просмотров
*

serguei

  • Пользователь
  • **
  • 60
  • 0
    • Россия,Калининград
В машине из заголовка,при заведенном двигателе,нестираемая ошибка 00519-недостоверный сигнал с датчика давления во впускном коллекторе.Ошибка пишется из-за разницы показаний в нулевом блоке измерений - окно 5 (давление наддува) 117 единиц,окно 6 (атмосферное давление) 62 единицы (величины должны быть приблизительно равны).Почему величина атмосферного давления занижена в два раза и откуда этот сигнал снимается,с какого датчика?Подскажите,кто знает.

*

davit

  • Ветеран
  • *****
  • 1039
  • 26
    • Санкт-Петербург
более точно видно в 011 группе.Показания нормальные атмосферного датчика начинаються с 980. Если память не изменяет на этой машине оба датчика находяться в блоке управления-с впускного колектора к блоку приходит трубка.

*

serguei

  • Пользователь
  • **
  • 60
  • 0
    • Россия,Калининград
В АВР только нулевая группа,нет даже базовых установок.Датчик давления во впускном коллекторе установлен на стенке моторного отсека,как и в ААТ,AEL.Вот в  некоторых двигателях 1.9 TDI датчик находится в ЭБУ.