по форсункам Денсо пьезо

  • 28 Ответов
  • 5327 Просмотров
*

dieselirk

  • Администратор
  • *****
  • 10603
  • 625
    • Иркутск Россия
    • Все о дизеле
Re: по форсункам Денсо пьезо
« Reply #15 : 09 Июля 2019, 13:07:17 »
по подачам вам самим придется составлять свой тест-план, поскольку гидравлика у всех стендов разная.
   По обратке - сразу скорректируйте показания. Даже при больших давлениях на форсунках Денсо-пьезо обратка на статике - не больше десяти, в динамике - не больше пятнадцати.

*

борода

  • Ветеран
  • *****
  • 522
  • 49
    • МОГИЛЕВ РБ
Re: по форсункам Денсо пьезо
« Reply #16 : 09 Июля 2019, 13:17:42 »
по обратке скорректирую. А по тестпланам; я понимаю что наливы от гидравлики будут отличаться. Меня интересует на каких режимах (как вы считаете) их нужно снимать?

*

dieselirk

  • Администратор
  • *****
  • 10603
  • 625
    • Иркутск Россия
    • Все о дизеле
Re: по форсункам Денсо пьезо
« Reply #17 : 09 Июля 2019, 14:22:29 »
режимы берутся как и для всех форсунок: LT / VL / EM / LL / VE. Вы "точки" проверки этих режимов выбрали неправильно. Они должны отражать реальные режимы работы двигателя, а не абстрактные величины, на которых двигатель и форсунки в реальности не работают.
   Очень многие совершают ошибки, когда видят кодируемые тест-планы, считая, что нужно ориентироваться на них. В реальности, они часто не отражают реальной работы двигателя и по ним невозможно сделать выводы о том, как будет работать двигатель в реальности. Только в том случае, если показатели вылазят за предельные значения - тогда говорят о проблемах. В реальности же ситуация намного сложнее: даже если подачи "выпадают" за предельные значения, может сложиться ситуация, что код, который прописан в блоке управления двигателя, очень близок к тому значению подачи, которую отражает ваш стенд. И если эти отклонения небольшие - у вас есть риск забраковать форсунку, которая в реальности почти не искажает работу двигателя. Дополнительно к этому расхождению вносит свою лепту расхождение гидравлики вашего стенда и стенда, на котором производилось составление тест-планов. Так что  результаты тестирования форсунок и ваши выводы на основании этих результатов становятся непредсказуемыми.
   О чем я сейчас написал? О том, что кодируемые тест-планы - это хорошо для ремонта форсунок, особенно если они учитывают гидравлику ваших стендов. И по ним можно и нужно прогонять форсунки на последнем этапе, после ремонта и регулировки форсунок. Но вот делать заключение о работе форсунок по ним - не совсем благодарное занятие. Для этих целей лучше использовать собственные тест-планы, которые не только учитывают работу форсунок и двигателя, но также составлены с учетом гидравлики вашего конкретно стенда.

*

борода

  • Ветеран
  • *****
  • 522
  • 49
    • МОГИЛЕВ РБ
Re: по форсункам Денсо пьезо
« Reply #18 : 09 Июля 2019, 18:29:57 »
режимы берутся как и для всех форсунок: LT / VL / EM / LL / VE.  Они должны отражать реальные режимы работы двигателя, а не абстрактные величины, на которых двигатель и форсунки в реальности не работают.
Тогда по вашему, нужно снимать давления и длительности на форсунки на разных режимах работы двигателя? Я так пробовал делать. Но к сожалению или машину притягивают мертвую или работает не очень. опять же длительности будут отличаться у всех форсунок на одном моторе. Поскольку баланс оказывает влияние и коды. Как бы все равно точных параметров проверки не будет! Да и я думаю что блок машины имеет более гибкое управление.
   

*

dieselirk

  • Администратор
  • *****
  • 10603
  • 625
    • Иркутск Россия
    • Все о дизеле
Re: по форсункам Денсо пьезо
« Reply #19 : 09 Июля 2019, 19:04:01 »
давление топлива выбирают в зависимости от условий эксплуатации и конкретных режимов работы топливной системы. Длительность управляющих импульсов подбирают под конкретные подачи топлива. Коды определяют расхождение параметров в зависимости от конкретной форсунки и на тест-план для ремонта форсунок оказывает влияние через разброс допустимых значений. Блок управления имеет возможности регулирования в строго заданном диапазоне карты подач + коррекция подачи в зависимости от кода форсунок.

Добавлено спустя некоторое время 
отклонения подач вследствие износных процессов в форсунках не учитывается блоком управления двигателя - это является паразитным влиянием на основные подачи топлива. На самых современных двигателях это начинает учитываться через коррекцию посредством влияния кислородного датчика.

*

3310

  • Старожил
  • ****
  • 399
  • 48
    • Киев
Re: по форсункам Денсо пьезо
« Reply #20 : 10 Июля 2019, 09:51:46 »
есть форсунки с мотора 1,9 и вл50 и ем47 и с мотор 2,5 литра с 45/9сс соответственно. и тд

не когда не замечал какой либо привязки наливов к объему мотора.
везде 4cyl

*

dieselirk

  • Администратор
  • *****
  • 10603
  • 625
    • Иркутск Россия
    • Все о дизеле
Re: по форсункам Денсо пьезо
« Reply #21 : 10 Июля 2019, 12:44:37 »
не когда не замечал какой либо привязки наливов к объему мотора.
привязка идет не к объему двигателя, а к объему цилиндра.

Добавлено спустя некоторое время 
забыл добавить: объем цилиндра - это всего лишь один из факторов, которые влияют на величину подачи.

*

Deniss

  • Ветеран
  • *****
  • 1617
  • 578
    • Киев , Украина
    • deniss.com.ua
Re: по форсункам Денсо пьезо
« Reply #22 : 13 Июля 2019, 16:27:14 »
Если брать применительно к бош форсункам, а аббревиатуры именно бош, то ситуация такова:
режим LL это единственный режим который можно соотнести с холостыми на машине, и данный режим проверки по факту не относится к синтетическим тестам
остальные режимы проверок важны и выбраны не случайно, но сами режимы абсолютно синтетичны, например режим VE - то что все предвпрыском называют, по факту к предвпрыску на моторе отношения не имеет, проверка на стенде - 800 бар, предвпрыск на машине до 250-600
максимальная подача, VL - по сути весь тест форсунка стоит с открытым на максимальный ход распылителем, но такого режима на машине никогда не бывает, обычно максимум машины на 30% меньше
EM - тут все вообще очень хитро, параметр собирательный , зависит и от быстродействия магнита и от работы гидравлики и о распылителя, кстати работа в таком режиме на машине возможна, но если покататся, то врядли кто увидит такое соотношение длительности и давления ... 

т-е тесты взяты не с потолка, они показывают работу узлов , каждый своего, но они на 100% синтетические, т-е вероятность их совпадения с режимами на машине  крайне мала

*

dieselirk

  • Администратор
  • *****
  • 10603
  • 625
    • Иркутск Россия
    • Все о дизеле
Re: по форсункам Денсо пьезо
« Reply #23 : 13 Июля 2019, 19:25:10 »
Денис, ты и прав, и не прав.
   По VE - специально подняли давление, чтобы можно было ловить малые дозы, причем при минимальном влиянии механических дефектов подклинивания. EM - этот режим не просто отражает приемистость двигателя в начале разгона автомобиля, но и при правильно выбранных параметрах - еще и правильность регулировки анкера в денсовских форсунках. VL - влияние гидравлической системы и нет ли забитости распылителей. Даже у LT - есть предназначение, но к сожалению во многих тест-планах оно не используется по полной.
   Так что каждый режим тест-плана несет информационную составляющую как по работе форсунок, так и по работе двигателя.
А вот когде составленные тест-планы не привязаны к определенным режимам, то информативность их становится минимальной, как для определения состояния форсунки, так и для того, чтобы по их результатам делать выводы о работе двигателя на каждом из режимов.

*

Леха Юрич

  • Ветеран
  • *****
  • 3730
  • 441
    • Москва Россия
Re: по форсункам Денсо пьезо
« Reply #24 : 14 Июля 2019, 19:10:33 »
отвлечемся чуток
мне Эрикс настоятельно рекламирует клапана для пьезоденсо.
 я пока даже в руках их ( форсунки) не держал.
но на будуЮщее интересно  - кто нибудь уже пробовал эти клапана от Эрикса ?

*

dieselirk

  • Администратор
  • *****
  • 10603
  • 625
    • Иркутск Россия
    • Все о дизеле
Re: по форсункам Денсо пьезо
« Reply #25 : 14 Июля 2019, 19:21:52 »
на следующей неделе, если с финансами разберусь, закажу.

*

борода

  • Ветеран
  • *****
  • 522
  • 49
    • МОГИЛЕВ РБ
Re: по форсункам Денсо пьезо
« Reply #26 : 15 Июля 2019, 10:55:49 »
Мне так же Эрикс засыпает предложениями по пьезо-клапанам. Их не ставил! Ставил пластины и распылы в качестве эксперимента на 2.2 пежо 6c1q 5k546 AC. вРОДЕ РАБОТАЮТ. Только разбросы по наливам. Нужно сортировать.

*

Leon Rus

  • Ветеран
  • *****
  • 703
  • 72
    • Беларусь,Барановичи
Re: по форсункам Денсо пьезо
« Reply #27 : 17 Июля 2019, 08:47:49 »
Дабы не плодить тем... :) Кто нибудь работал с форсунками 23670-26060? В частности интересует гидрокоменсатор. Он очень похож на бошевский. Форсунка не работает, такое чувство, что гидрик сложился. Какой его размер?

*

ТНВД

  • Ветеран
  • *****
  • 2479
  • 72
    • магнитогорск
Re: по форсункам Денсо пьезо
« Reply #28 : 17 Июля 2019, 14:18:53 »
Интересно почему Автомеханик не похвастает ,что есть тест планы у него. И стенд покупали мы у него, и там тест планы есть от Дизельизи.  ;)