Ну вот и все объяснение проблемммммы

Сначала была замена ремня ГРМ по принципу - да там все понятно.
При этом не заменили передний болт коленвала на новый и не затянули как положено.
Вследствие этого болт ослабился и зубчатый шкив вместе с демпфером начал плясать на коленчатом валу. От этой пляски повреждается не только шпоночная лыска на коленчатом валу, но и зубчатый шкив (то, что в народе зовут шестерней) и, самое главное,
ТОРЕЦ КОЛЕНЧАТОГО ВАЛА!!!!! На повреждение торца, почти не видимое глазом, люди, которые не ремонтируют моторы каждый день, даже не догадываются обратить внимание. А торец - это
единственное место, которое определяет качество закрепления шкива с демпфером: будет он служить или снова развалится.
У особо старательных от болтанки шкива с демпфером съедает еще и резьбу в коленчатом валу, но такое встречается редко. Рассверливание коленвала и постановка туда самодуйного болта проблему не решает, а усугубляет в силу целого ряда инженерных причин. Расписывать не буду, если специально кто-нибудь не попросит.
Приваривание демпфера к коленчатому валу (встречал и такое) ничего, кроме усугубления не дает.
Что надо было делать сразу: вынимать коленвал, поправлять торец на токарном станке и, если необходимо, делать шпонку на противоположной стороне, заменять зубчатый шкив, болт коленвала и спокойно собирать мотор по ПРАВИЛАМ. Иногда требуется изготовить шлифованное кольцо, между зубчатым шкивом и демпфером, но это крайне редко.
Что делать теперь: покупать ДРУГОЙ коленчатый вал, новый болт, новый шкив,
безусловно, покупать новый ремень , ИЗУЧИТЬ мануал и собирать мотор как положено.